Пополняю_Карму• 05 сентября 2023
След после удаления родинки
Удалила пару месяцев назад несколько родинок (лазер, но с гистологией). Была одна опасная и несколько травмирующихся.
Заживало хорошо, не воспалялось, корочки отпали на 10-14 день, прям шрамов нет, все гладко, кроме одной, о ней врач сразу предупреждал, что шрам останется.
Но во всех случаях остались розовые, довольно яркие пятна( Это под одеждой, не критично. Но я планировала осенью ещё на лице удалить две штуки. А теперь переживаю - это вообще нормально, что так долго очень заметные пятна?
Кто удалял родинки, особенно на лице, поделитесь вашим опытом, пожалуйста.
З горіха зерня• 05 сентября 2023
удалила в конце мая, на животе, заживало долго, ближе к месяцу следа от лазера уже не было, НО прошло при месяца, а оно такое немного выпуклое, розовое... короче мне не нравится... тоже планировала на лице - теперь думаю, сомневаюсь, может его и не трогать
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Так же, тоналка выручает. Со временем пройдет
Печально( Хотя с другой стороны, хорошо, что это не у меня такая странная реакция, а все нормально.
Спасибо, буду морально готовиться.
Не знаете, сколько времени эти пятна светлеют? полгода? Год? Могут вообще так и остаться?
Спасибо, буду морально готовиться.
Даю справку• 05 сентября 2023
У меня чуть ниже груди сама пропала ещё в подростковом возрасте, было розовое пятно, потом белое . Сейчас мне 47 и до сих пор белое.
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Мене одразу попереджали про шрами і їхню непрогнозованість.
В том-то и дело - у меня нет склонности к шрамам. Одна родинка была опасная и очень глубокая. Ну вот там шрам получился, но небольшой совсем, меньше, чем врач описывал вероятный посоедствия. А в остальных местах гладко совершенно. Но цвет( Обычно после других каких-то травм светлеет намного быстрее.
Инста_Богиня• 05 сентября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
До року світліє будь-який шрам
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я много удаляла, белые пятна на всю жизнь
Белое я ожидала со временем и меня оно меньше смущало бы, наверно. Я очень белокожая и не загораю. Но эти до сих пор очень розовые и не особо светлеют( А уже два месяца прошло.
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
До року світліє будь-який шрам
Понятно( Видимо, у меня до сих пор настолько сильных шрамов не было. Мелкие светлеют быстрее обычно.
Спасибо.
Виктория 2013• 05 сентября 2023
Удаляла под носом лазером, тоже боялась, что будет шрам .Еще и ребенок зацепил и корка отпала до конца еще не заживши.
Все ок, не видно вообще.Где- то пол года.
ОливьЕЖечка• 05 сентября 2023
удаляла тоже несколько. две из них на лице. остались маленькие шрамики, уже белые стали. Но это лучше, чем были там родинки. меня не напрягают. На руке недавно удалила - остался шрам, пока еще розовый.
Капитошечка• 05 сентября 2023
Шрам на щеке остался заметный, диаметром больше родинки.
Удаляла, потому что она воспалялась часто, беспокоила. Эстетически я особо ничего не выиграла, шрам заметный, рубцовая ткань. Удаляла в Литусе.
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляВиктория 2013
Но до полгода было розовое пятно, да?
ніколи такого не було• 05 сентября 2023
Удаляла хирургически, но методом панч-биопсии. Прошло меньше года, шрама фактически не осталось, все ровно, но оттенок кожи светлее на месте, где была родинка. У меня шрамы больше оставались после больших прыщей.
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Вот у меня на лице тоже такие две - то воспаляются, то чешутся, ну и очень выпуклые( Были бы маленькие и не воспалялись - я бы не трогала вообще. У меня родинок в целом очень много, я к ним привыкла, потому и не загораю давно, чтобы не провоцировать.
Видимо, придётся тоналку подбирать, чтобы и к тону кожи подходила, и красоту надёжно скрывала.
Бритоножка• 05 сентября 2023
У мого чоловіка на спині була родимка завбільшки з велику родзинку. То після видалення рік був яскравий і помітний слід. Шрам залишився великий і більший за родимку. Видаляли лазером
Пополняю_Карму
• 05 сентября 2023
Ответ дляБритоножка
Понятно( спасибо. У меня не такие огромные, но уже понятно, что и удалять, если решусь, надо сразу, как солнечная активность спадёт, и настраиваться по меньшей мере год замазывать( Не думала, что это все так долго, хорошо, что не с лица начала.
Укр_жіночка• 05 сентября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Со временем посветлеют
Укр_жіночка• 05 сентября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Удалять лучше всего в ноябре, так к следующему лету все хорошо заживет
Виктория 2013• 07 сентября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Но до полгода было розовое пятно, да?
Да, оно постепенно светлело.