Чарівне зіллячко• 05 сентября 2023

Хочу засадить виноградник и заняться бизнесом. Похвалите или отговорите

Ваши мнения?
автор Чарівне зіллячко • 06 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Вы за границей? Изучайте регион, когда бушуют болячки.
Украина

західний_діалект• 06 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я була в шоці, бо цього року Молдова так хворіла, як ніколи, а сорт же стійкий, ніколи його ніяка зараза не бере.
У меня тоже. Я когда-то радовалась, что хоть какой-то сорт вкусный стойкий. Не ядренная Изабелла. Папа сажал еще, я возле тех кустов как вокруг хрусталя, как память еще дороги. И тоже поболел. У нас июль был нестандартный. Ночи холодные, дождило. И в этот период подкосило. :(
західний_діалект• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Украина
И где это у вас так простите гребут тот виноград?))
Тарологиня• 06 сентября 2023
Хороша ідея. Бізнес має піти добре, якщо все продумаєте і підійдете зі знанням діла.
КокошинЭль• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Украина
Какая область
Ответ дляКокошинЭль
Какая область
Днепр.
Ответ длязахідний_діалект
Хороший виноград везде гребут, как арбуз, персик, мандарин, итд

ПрипоРошенная• 06 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Зря ви так про Ізабеллу) з неї вино таке ароматне)
Літо цьогоріч не для винограду було, такі перепади температури, то дощить, то сонце, ми оприскувати не встигали, бо як не глянеш - знову мілдью((
ПрипоРошенная• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не сказала б, що гребуть.
західний_діалект• 06 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Только туда он и годится. Ах нет, еще кручу компот айва + Изабелла
західний_діалект• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А вы фантазерка ))) не гребет его никто. Когда-то у нас приезжали скупали. Каждый второй дом с винлградниками. Сейчас никому не надо. Некоторые пытаются на базарах продавать. Стоят печально
Борода• 06 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
За цей рік виноград:
Померз
Мілдью
Оси
І так кожен рік.
У нас в этом году тоже винограда нет
Ответ длязахідний_діалект
Бред. ))
Ответ дляПрипоРошенная
Не сказала б, що гребуть.
Поэтому на ютубе почти все виноградники с Украины?
И продают, и саженцы.
Шукаю стакан• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я завжди так «гребла» дітям виключно один сорт - той що без кісточок. Терпіти не можу ці кісточки плювати, який би смачний сорт не був. Але не цього року. Кіш-міш всюди лежить зелений і твердий, істи неможливо. А раніше кожного дня по 2 кг купувала
ПрипоРошенная• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
И продают, и саженцы.
Ну якщо на ютубі, то канєєєєєєєшна)))
Вам декілька людей пишуть, шо немає попиту великого, но вам же видніше після перегляду відосиків на ютубі)
фрау Гітта• 06 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Стандартно не пострадала Изабелла и Лидия
Ці сорти винограду як раз покупці відривають з руками
ПрипоРошенная• 06 сентября 2023
Ответ дляфрау Гітта
То вони просто смачнішого не пробували)
фрау Гітта• 06 сентября 2023
В мене на дачі майже 40 кущів винограду, це просто задрочує: вчасно треба обробити, підрізати, обривати поросль, знову обробляти. Цей рік просто рекордний по хворобам, виноград довго визріває, постійно пускає поросль. А вам ще продавати врожай.

Борода• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Днепр.
Смешно. У нас в Днепре винограда полно, девать некуда. Люди возле магазинов продают
ЗдесяЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ізабелла в почкахвідкладаються камінці. (за кордоном чому і позбуваються цього винограду. )винний камінь називається.
ЗдесяЯ• 06 сентября 2023
Ответ дляШукаю стакан
купуйте Юпітер.він синій. і вже давно спілий.
Шукаю стакан• 06 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Дякую дуже! Пошукаю
Заздрість то погано• 06 сентября 2023
Ну и кто-то ваша Бадяга нужна будет
СпайдерВумен• 06 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я в дамках• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Гребут, если дёшево. Но тогда какая выгода вам?
ВыФсеВрете• 06 сентября 2023
Я сейчас в Одессе. Тут винограда полно, но хорошего мало, наверно вырастить его сложно. Тут разберают ягоды. Малина, лохина, клубника просто разлетается.
parele• 06 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Днепр.
Мы в Днепре. Больше 100 кустов винограда, 50 с лишним сортов. Муж живет в винограднике. Осенью укрой правильно, весной вовремя раскрой. Бесконечные обработки - началась жара, здравствуй, милдью. Прошли дожди - привет, оидиум. Не болеет - ок, пора пасынковать. Несколько раз пропасынковал за сезон - пора гроны спасать от ос и птиц, каждую в сетку закрыть. Не успел оглянуться, они от солнца начали гореть. Или оппа, привет снова милдью и оидиум.
В этом году уже психанул, решил половину минимум вывести.
Флюорография гуся• 06 сентября 2023
У нас растет виноград
Сейчас кушаем вкусный, но папа с весны вокруг него танцует и обрабатывает, потому что в прошлом году не смотря на обработку весь пропал
Дешевле киш-миш осенью купить покушать, чем столько на обработку тратить и труд же еще

Я бы отговаривала вас
Либо готовьтесь к ежедневному труду вокруг него, если это на промышленном уровне, для продажи.
Посадил и забыл это не про виноград
З бісиками• 06 сентября 2023
Свекры такой веуснющий виноград передали. Я за пару дней ящик слопала. Домашний такой и не ела вкусный раньше.