Аноним• 12 ноября 2012

Жених падчерицы

здравствуйте! мне 32 года. Мужу 49 лет. Унас общая дочь 10 лет. брак стабильный. Старшая дочь мужа ( я буду умышленно называть девочку своей падчерицей, чтобы не возникло путаницых) - 20 лет, мне как родная, хотя и не росла со мной, но каждые выходные мы были вместе, пока она не уехала учиться в другой город. Год назад и мы переехали в город, где она учится. Она стала жи ть с нами. Все очень хорошо, мы везде вместе,даже отдыхать вместе без папы ездим.В прошлое  воскресенье, предварительно предупредив нас с отцом о важной встрече, падчерица пригласила в дом своего жениха, познакомиться с нами. Я чуть было не упала в обморок, когда увидела жениха. На пороге нашего дома стоял мужчина - моя первая и единственная ( не считая дочери) любовь со школы. Мы встречались в школе, в последнем классе жили у него, с его родителями. Так как родители этого парня были высокопоставленные, а мои - нет, они приложили все усилия, чтобы мы расстались. Он уехал учиться за границу, связь мы потеряли ( вы простите, я не буду вдаваться в подробности, это будет длинная и совсем другая история) В общем, падчерицу мою он уже познакомил со своими  родителями, и вскоре мы должны. наверно, были бы встретиться. Только вот теперь не знаю, как... Мой бывший парень ( жених падцерицы) тоже чуть не упал в обморок, когда увидел меня. Слова не мог молвить, как говорят.  Ну и пошло-поехало. Звонки, встреча была... Бедная моя падчерица не понимает, что происходит, говорит мне, что чувствует. что с ним ВСЁ не так, что его как подменили. А у меня сердце тоже не камень. Я даже дочь назвала его именем.В , общем, очень хочется быть вместе. Только как вот сказать  мужу, падчерице о том. что произошло? Ведь и падчерица, и муж, наверно, будут видеть несчастными только себя. А кому из них какое дело, что было всё это время у меня на сердце.Девчонки, не нужно только осуждений, я всегда была примерная жена и мать, никогда ничего себе не позволяла
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
а мне не понравилось, потому что я не поняла, куда я должна уехать. и почему анонимно? я пишу анонимно - мне есть от чего лицо прятать, а вы? такая смелая, с угрозами - и вдруг анонимно?
Угрозы были от другого анонима! А уехать она предложила в город от куда вы с мужем переехали! А анонимно писать- это мой выбор и на это есть свои причины! Не злитесь! Мы Вам добра хотим... и я в том числе!
piggi• 12 ноября 2012
А я снова со своим методом, прошу прощения.
Притча:
Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: — Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу.

Автор, дайте себе время.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, я поняла , что это от другого пользователя. Вы поддержали. А я на Вас и не злюсь - я и Вам тому анониму объяснила, что мне это не нравится. Мне казалось, что когда желают добра, не издеваются...или у Вас по-другому,
cranberry• 12 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Притча:

Автор, дайте себе время.
притча замечательная .
только в этой истории против сорняка целая клумба )))), и именно она заслуживает внимания.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
не люблю...
Получается...попользовались мужем и при первой возможности хотите предать его и свою дочь! Как потом вы дочери объясните( если решитесь уйти) что Любила парня, потом просто замуж вышла без любви ... а через более 10-ти лет объявилась моя ’любовь’ и я к ней вернулась...а твоего папу не любила ни когда!? Я бы не смогла так(
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Притча:

Автор, дайте себе время.
Спасибо Вам. Решение я уже приняла. Я не буду беседовать с падчерицей, это мой личный вопрос и я должна его обсуждать прежде всего с супругом, с моим спутником жизни. И если нужно будет, поговорю с дочерью
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я хотела, чтобы Вы вспомнили все то что для Вас сделал Ваш муж! Мы же знаем что брак- это не фонтан страстей, а уважение, преданность, терпение и т.д.! По Вашему описанию у Вас замечательный муж и я хотела чтобы Вы об этом поразмышляли (возможно и не допустимой для Вас форме!)!
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляcranberry
притча замечательная .
Вы правы
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Ванда• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
а чего сразу попользовалась?? просто ситуация такая сейчас у автора, чувства первой любви сильны, даже если и подзабыто все, а особенно, если к мужу чувства любви нет(((
Sm-art• 12 ноября 2012
Ответ дляAdmin
Лучшее- враг хорошего. Если все было Хорошо, не стоит делать еще лучше, будет хуже. Вас никто не поймет и не поддержит- ни дети, ни муж, ни родственники с любой стороны. Представьте, что это не падчерица, а Ваша родная дочь, что тогда? Любите, ну и любите себе тихонечко, как любили до этого. А сказочки дидуся Опанаса, что ни Вы, ни он не могли друг с другом связаться все это время- тупое оправдание своего нежелания это делать (как Ваше, так и его), потому что если уж такая любовь, то вы оба должны были мир перевернуть, но найти друг друга. Это блажь, похоть и эгоизм.
+10000000000000
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляВанда
спасибо и Вам. конечно, ’наезжать’ проще простого. попользовалась- это однако, самое безобидное замечание в мой адрес. но никто, девочки, ни разу не упомянул о том, что и я немало сделала для этой семьи. Сами ведь знаете, как нелегко наладить отношения с родней.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
не люблю...
А зачем замуж выходили ????
Чтоб быть как все при муже???
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Уверена ’эта любовь’ ее потом бортанет ради очередной молодой и будет жалеть что на всех насрала!
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А зачем замуж выходили ????
Чтоб быть как все при муже???
Конечно, как и многие другие.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Уважаемые Советчицы! На этом прошу Вас закончить обсуждение моей темы. Спасибо
Apassionata• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему вы считаете, что имеете право унижать людей, называя их ЧТО , а не КТО.Вам правильно сделал замечание анонимный пользователь. Все, кто обращаются в советчицу, хотят посоветоваться, выговориться, расчитывая на простое человеческое общение и понимание. Если Вам это чуждо-пож-та, пройдите мимо
От ’Анонимного пользователя’ не было ЗАМЕЧАНИЯ. Было исключительно неприкрытое ХАМСТВО и обвинения в зависти (вероятно, дама очень хотела бы очутиться на Вашем месте и подобные желания приписывает и остальным)...
Кстати, Вы пишете, что хотели посоветоваться. Если бы Вы не воспринимали всё так остро, Вы бы заметили, что я дала Вам совет. На мой взгляд, очень неплохой.
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляApassionata
не будем заниматься фарисейством- это по-поводу КТО , а не ЧТО) я вас правильно поняла. и кстати, поблагодарила вместе во всеми
Apassionata• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бросьте. Я лучше знаю, что я имела в виду.
И фарисейство -- это, вообще, из другой области.
Ноябринка• 12 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Может, фарисейство и из другой области, но морализаторство уж точно Ваш конек. Вам нимб уже натер мозоль,наверное. Извините за некоторую грубость, но просто, читая Ваши проповеди, по- другому не скажешь.
А Вам ,автор , хочется пожелать остыть немного. Вспоминается Ипполит из ’иронии судьбы’ : ’Разрушить старое очень просто, а вот новое построить..’ (за точность цитаты не ручаюсь). Хотя в фильме у Нади с Женей все сложилось. Только вот продолжение какое-то корявое получилось))
Apassionata• 12 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
Галочку ’анонимный ответ’ в этот раз забыли поставить.
Где, кстати, Вы проповеди увидели?
Ноябринка• 12 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Где, кстати, Вы проповеди увидели?
Не угадали,))) я вот раньше только читала ваши спичи, а вот сейчас сказать захотелось , как говорится, ’пару ласковых’. Вам ведь все равно, правда? Все у Вас как надо, правильно, в полном соотвествии с моральными нормами, шаг вправо, или точнее, влево - расстрел .))
Apassionata• 12 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
Думаете? Вот автор терзается сомнениями, переживает, что когда бросит мужа, ’он и падчерица будут видеть несчастными только себя’.
Все дружно уговаривают одуматься, мужа не бросать, я пишу -- бросать, печалиться сильно никто не будет...
Итак, раз уж мой совет согласуется с моральными нормами, значит, всё, что насоветовали остальные -- не согласуется?
cranberry• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
удачи Вам, мудрости и внутреннего спокойствия в правильности принятия решений
Ноябринка• 12 ноября 2012
Апассионата( уж простите за неправильную транслитерацию ника), Вы такая, как бы это выразиться..., нудноватая, что ли? Диалог продолжать у меня нет никакого желания, так как мне, по Вашему меткому и образному выражению, уже ’полегчало’.)) Вот с квакерами пообщайтесь, там Вас за свою примут.
Аноним• 12 ноября 2012
Мужа она перестала любить, как свою первую любовь встретила? Шикарно, А чего ты год назад с ним поехала, не по любви,а живешь с ним 10 лет тоже,от нефиг делать? И тут накатило _________вдруг, увидела, можно ломать и рушить,и идти по трупам? В жизни все бывает, но от добра добра не ищут, как бы вас тут не успокаивали АВТОР, у вас будет полный хаос в жизни,потому что вы Ценичная,Наглая,Безпордонная ЭГОИСТКА!
Ноябринка• 12 ноября 2012
Блин, ну не могу, держите меня семеро... Никогда тут не цеплялась к орфографии, но пройти мимо не могу)) Аноним 116, у Вас ’ценичная’ от слова ’ценник’? так оно с двумя ’н’ пишется. А ’безпордонная’ - вообще песТня.
Apassionata• 12 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
Обязательно, как только встречу, так и пообщаюсь. Не пЭреживайте :)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляAdmin
+10000000000000000000000000000
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
Это сути об авторе, не меняет!
Вы в следующий раз, по теме пишите, а не следите у кого ошибки, Орфографию всегда можно исправить, а вот Ваш цинизм, и желчь НЕЕЕЕЕТ!