Дрібка щастя• 06 сентября 2023
Поездка в Египет в качестве няни. У кого есть опыт?
Девочки, нужен взгляд со стороны.
В группе на ФБ нашла пост о том, что разыскивается девушка/женщина, которая составила бы компанию маме с двумя детьми (6 и 2 года) в Египте на месяц. Проживание в апартаменте, 3 мин до моря. Готовка в номере и иногда ужины в ресторане. Перелёт, проживание, виза и страховка оплачиваются.
Вы бы согласились?
Я как раз искала себе отель на 2 недели в Египте на это время и тут этот пост :)
Но я никогда не была няней и не знаю, будет ли для меня хоть какое то личное время, тяжело ли это - присматривать за чужими детьми и хорошие ли это условия вообще (или няне полагается ещё и ЗП?) Что нужно учесть, о чем договориться заранее?
Если у вас есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Я очень хочу на месяц на море, личная ситуация вполне позволяет.
Спасибо
Вы бы согласились?
Спасибо
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ах, ещё добавлю, что мама та в общении очень приятная, хотя немного замученная хлопотами по дому и детьми.
Шотуткоїться?• 06 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Вы понимаете, что будете там не на море отдыхать?
Пффф 100%• 06 сентября 2023
Можна поїхати а потім посваритись)))
Все вже всеодно сплачено буде)))
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Ну это работа и вы будете работать. 24/7. Она будет отдыхать. Все логично. Если вы именно отдохнуть на море за её счёт хотите, то так точно не будет)) иначе б она взяла свою маму или подружку и то, там шуршаьь надо знатно с двумя детьми + уборка и готовка
НЛОша• 06 сентября 2023
Если вы понимаете, что это ваша работа будет, а не отдых, тогда едьте. Сразу договоритесь, какие на вас обязанности, какой график. Может эта женщина ищет себе человека, который будет готовить, убирать и с детьми 24/7
Бодіпозітівна• 06 сентября 2023
Так как обычно если ьерут няню с собой, то отель ей автоматом оплачивается, помимо зп. Пожтому стоит обсудить, сколько времени вы можете посвятить себе, я думаю 50/50 с мамой детей. Иначе это бесплатная рабсила получается.
Силиконочка• 06 сентября 2023
Звісно, няні треба ще і зарплатня. Те, що мама оплачує вам переліт, проживання та страховку- це просто спосіб забезпечити вам там перебування, а як інакше? Ви ж не онлайн-няня. Але я би не погоджувалась. Відповідальність за чужих дітей, купа небезпечних ситуацій типу басейн, невідома територія готелю та ін. Хіба що дуже потрібні гроші. Ну і так, ви не будете там відпочивати місяць. Тільки в свої вихідні
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
я таких мам не пойму, если есть деньги то я б обратилась в агентство или знакомым, а брать с собой непонятно кого, не знаю мне кажется тут что-то не так.
Чаще всего знают, что характер у мамы, будь здоров, и её уже знают во все агентствах)) ищет дешёвую раб силу из вот таких наивных как автор, что едут на море бесплатно и хотят ’чуть’ присмотреть за детьми и немного помочь по хозяйству. По факту там нужен раб 24/7
Безлім на все• 06 сентября 2023
Моя подружка так їздила. Жила в Іспанії , доглядала двох дітей. Жила в сусідньому номері на одному поверсі. Спала сама в своєму номері. Отримувала зарплату. Їжа, переліт, страховка і т.д. були оплачені окремо. Мала один вихідний - неділя. Їсти правда не готувала,їжа була доставка. Але діти на ній були цілий день поки не заснуть. Після їх сну в 8 вечора вони була вільна і ходила гуляти містом . Подрузі подобалось.
woman Warrior• 06 сентября 2023
Подруга ьрала няню на все поездки.
Так что со стороны няни не подскажу, но вы должны понимат, что вы не едете отдыхать, а едете работать.
И море и дети в нем, и ответсвенность за детей несете вы.
Но вы и получаете зп.
Определитесь, вам нужно отдхнуть или заработать, тогда ирешайте.
Но не забывайте об ответственности от и до.
И если решите, предметно, по пунктам и очень подробно проговрите все нюансы, даже самые, на ваш взгляд, несущественные, и все детали.
Но вы и получаете зп.
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
По ходу, она тоже будет смотреть за детьми. Готовка - она завтрак и обед, а я ужин. Мы так говорили.
В прошлые разы была с ними свекровь, но в этот раз она не может, вот и ищут чужую тетю.
Спасибо за ваше мнение!
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Ну там такая группа - бартер, услуги обмениваются на бесплатное проживание. В общем, для той группы тема нормальная.
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Там вам с мамой арабы прохода не дадут.))
Ну я была не раз в Египте, не все так плохо там:)
Оскорбляю всячески• 06 сентября 2023
Была много раз. Но я знаю семью, в которой работаю много лет.
Кто пишет, что это не отдых, зря. Очень даже отдых
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Подруга ьрала няню на все поездки.
Но вы и получаете зп.
Я не получаю зп, я написала в старт посте все условия поездки.
Эт вернячОк• 06 сентября 2023
вы себе представляете готовку в номере на 2+2?это и детей не надо -хватит работы на целый день.
а если ещё и понянчить,то того моря вы не увидите или увидите,но очень уставшая.
Эт вернячОк• 06 сентября 2023
моя знакомая ездила с семьей,в которой она работала помощницей и зп ей платили+все расходы на перелёт,питание,проживание.
не будьте простушкой...
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А что такое? Женщины не готовят всю жизнь на семью 2+2? Ещё и на работу ходят, и детей из сада забирают и покупки делают.
Я написала выше, на мне только ужин.
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
не будьте простушкой...
Ну тут тоже все расходы, но зп нет.
Я поэтому и создала тему, чтобы послушать мнения опытных.
Я ещё не согласилась, только отозвалась на предложение. Спросила условия
Эт вернячОк• 06 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Я написала выше, на мне только ужин.
а почему в начале темы не написали,что готовка 1раз в сутки,а только через час?
это меняет дело кардинально.
и те женщины,что готовят и работают- сами себе хозяйки,их никто не нанимал,как вас .
это меняет дело кардинально.
Веселуха Муха• 06 сентября 2023
Я одного разу так допомагала дівчині але в нас на морі. І без готовки. Чоловік привіз дівчину з трьома дітками на місяць відповати а сам поїхав. То дівчина шукала помічницю по догляду за дітками. Щоб мати можливість і самій покупатися. Зарплати не платили. Проживання і харчування за їх рахунок. Легше було, бо жили практично за два метри від води. Було не важко. Але то була робота. Не розслабишся як на відпочинку.
Дрібка щастя
• 06 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
дякую!! так, я розумію, що це не буде відпочинок такий самий, коли я їду туди сама. мабуть, треба оголосити свої умови, окреслити обов*язки, щоб потім не було проблем
Веселуха Муха• 06 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
обов´язково наперед узгодити всі моменти