Пустощі-веселощі• 06 сентября 2023
Сделал фото человека в общественном месте.
Ребенок сфотографировал товарища в школе в смешной ситуации.
Тот стал требовать удалить фото.
Подключились родители мальчика , которые заявили, что это незаконно и фото было сделано без разрешения.
Рассудите!
Надо разрешение , чтобы сфотографировать несовершеннолетнего ребенка в общественном месте?
Тот стал требовать удалить фото.
Рассудите!
Ответ дляПустощі-веселощі
Я не говорю, что ребенок поступил правильно. Но перед чужими родителями я буду его защищать, а не линчевать прилюдно.
Тут надо извиниться и исправить ошибку (я бы так поступила). Защищать своего ребенка в ситуации, когда он неправ, не вижу смысла - так воспитывают беспредельщиков. Вас вроде бы не линчуют с ребенком, а просят только фото удалить...
А поговорить?• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Ні, не вірно.
Ви з вашим сином повинні вибачитись перед родиною хлопчика і видалити фото.
А лінчування це б коли вашого сина виставили в Холлі школи і всі б на нього плювали
Злюка-закусюка• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вопрос не в этике, а в законности.
Если хотите по закону - удаляйте.
Фізик-ядерщик заочно• 06 сентября 2023
Надеюсь, что того ребёнка родители научат подлавливать вашего ребёнка в ’смешных ситупцтях’. Ну, чтоб всем смешно было. Не только уо ваи на память
Библиотекарь• 06 сентября 2023
Это незаконно
В ес будут большие проблемы особенно если фото сделаете вы. В сша если у вас найдут на телефоне фото чужих детей вам будет еще хуже
Пустощі-веселощі
• 06 сентября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Признать ошибку и извиниться - это не линчевать. В общем, сын своей матери. Вырастет такой же невежественный хам.
Разве я кому-то тут нахамила?
Зачем делать голословные и необоснованные заявления.
Злюка-закусюка• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А это уже порча личного имущества.
О! Тут уже и про закон вспомнили.
Я таке знаю• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я не говорю, что мой ребенок прав, но я , как мать, все равно должна и буду его защищать перед другими.
Тема не для срача
Защищайте, но и воспитывать не забывайте
И.О. человека• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А если никто фото не будет публиковаться?
А на память
какая мама, такой и ребёнок
Библиотекарь• 06 сентября 2023
Ответ дляИ.О. человека
какая мама, такой и ребёнок
Быдло, кому еще может нравится творчество слепакова.
ОхиИВздохи• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Разве я кому-то тут нахамила?
Заочно нахамили всем, плюнув на мораль и законы. Зная, что сын не прав, вы заявили, что будете утверждать обратное вместо того, чтобы извиниться.
Папобус• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А это уже порча личного имущества.
ну.. пойдете в суд и будете доказывать
Папобус• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Тема не для срача
вы не должны защищать! вы должны воспитывать! иначе вырастет дитятко отмороженное ,которое мама всегда защитит. Его попросили удалить? Извинитесь и удалите. это лучший пример для ребенка!
ГейТуда• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А это уже порча личного имущества.
Тут Вы сразу к закону обратились.
А теперь посмотрите на свои действия!
Пустощі-веселощі
• 06 сентября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вопрос в разделе юридических. Мы обсуждаем только юридическую сторону вопроса.
Элька-Карамелька• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Защищайте. А потом не удивляйтесь, если вам и ребенку посыпятся неприятности на голову.
А вот недавно• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Тема не для срача
Сейчас так печально с воспитанием, говорю, как с высшим образованием воспитателя-логопеда. Начиная с вседозволенности детям, заканчивая абсолютно абсурдными ситуациями, на подобии вашей. В этой ситуации не нужно ’защищать’ ребенка, потому что на него никто не нападает. Включите логику, ум, уважение к другим и объясните вашему ребенку, что нужно уважать других и если другому человеку неприятно что-то из-за действий вашего ребенка, то стоит это исправить, в данном случае удалить фото ЧУЖОЕ. А не включать ’защитницу’
Алина-1240• 06 сентября 2023
А зачем фоткать кого то без спроса,да еще и в неприглядном виде?пусть вас фоткает в туалете ,как вы подтираетесь например..вам приятно будет?
Пустощі-веселощі
• 06 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
На моего ребенка нападающий взрослые люди.
Мадам Тю-лю-лю• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А можно просто удалить фото и обьяснить ребенку, что не надо снимать человека, если он против. Но яжемамка этого не понимает.
Джинци на Флісі• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Тема не для срача
Це якась клініка. Яжемать доводить ситуацію до абсурду
Xвостокрутелка• 06 сентября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Съемка людей для дальнейшего опубликования фото-, видеоматериала регламентирована статьей 307 Гражданского кодекса и это право не является абсолютным и может быть ограничено. Так, физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку только по ее согласию (кроме некоторых исключений), поскольку процесс соответствующей съемки может определенным образом существенно нарушать личные неимущественные права физического лица.
А вы себе представляете, сколько раз гипотетически может вас сфотографировать человек сидящий в транспорте напротив?
Сколько не езжу в транспорте напротив сидят, смартфон так держат, что камера на уровне моего лица. Возможно он просто играется, а возможно и фоткает, и вот это вы бы каждый раз просили держать телефон ниже и цитировали бы статью 307?
Пустощі-веселощі
• 06 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, вы правы. Родители мальчика явно не понимают, что ситуация не стоит выеденного яйца. И в отношении моего ребенка начинаются угрозы.
А вот недавно• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Они просто попросили его удалить фото. И подумайте о поведении вашего ребенка и справедливо ли на него ’нападают’ взрослые люди. Здесь все вам написали, что справедливо, но вы упертая, слышать никого не хотите, вам ничего не докажешь
Сегодня сержусь• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Достаточно просто извиниться и сказать о том, что ребенок не знал
Пустощі-веселощі
• 06 сентября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Вот и я не понимаю, почему так ерепенятся родители из-за неудачного фото.
Фото не несет никакого унизительного или оскорбительного материала.
Спасибо Вам большое за поддержку.
Сегодня сержусь• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Взрослые люди в данном случае защищают личную жизнь своего ребенка, границы которой нарушил ваш
Огірок та Помідорчик• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вам вже кілька разів пояснили з юридичної точки зору