Пустощі-веселощі• 06 сентября 2023

Сделал фото человека в общественном месте.

Ребенок сфотографировал товарища в школе в смешной ситуации.
Тот стал требовать удалить фото.
Подключились родители мальчика , которые заявили, что это незаконно и фото было сделано без разрешения.
Рассудите!
Надо разрешение , чтобы сфотографировать несовершеннолетнего ребенка в общественном месте?
Жерица ночи• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вот и я не понимаю, почему так ерепенятся родители из-за неудачного фото.
Фото не несет никакого унизительного или оскорбительного материала.
Спасибо Вам большое за поддержку.
Троль
Смажена полуничка• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Да, вы правы. Родители мальчика явно не понимают, что ситуация не стоит выеденного яйца. И в отношении моего ребенка начинаются угрозы.
Не удивимся, если вашему ещё и физически сделают замечания. Ибо сын как и мать :

Two pizza
Научительница• 06 сентября 2023
Нужно и объяснять тут нечего
Леопардові панчохи• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вопрос не в этике, а в законности.
Яка різниця якщо дитина просить видалити фото?
Lenochka B• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я не говорю, что мой ребенок прав, но я , как мать, все равно должна и буду его защищать перед другими.
Тема не для срача
А в чем проблема удалить фото?
Пилосмок працює• 06 сентября 2023
Автор, я бы на вашем месте удалила это фото в присутствии родителей, что бы они лично видели процесс удаления и больше не имели к вам никаких претензий. Сказала бы, что лично я не вижу ничего такого, но если ваш ребенок против, то это его право, конечно мы удалим. Если будут нападать на вашего ребенка - сразу обозначить им рамки дозволенного и сказать, что уже они переходят грань дозволеного. И ребенку будете объяснить вы, возможно психолог с вашего разрешения, но точно не чужие люди без педагогического образования.
Поговорить спокойно действительно с ребенком есть смысл, объяснить, что это приватность этого мальчика, его индивидуальное пространство и границы. Никто не имеет право их нарушать.
Насчет стороны законности. Это действительно нарушает закон. Если вызовут полицию, то эти фото вас все равно заставят удалить.
А вот недавно• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Спасибо Вам большое за поддержку.
Тот пост явно не в вашу поддержку был написан)))
Солоденька цукОрка• 06 сентября 2023
О, боже! Чого всі накинулись на автора. Ну, сфоткав. Як що фото ніде не вспливе, а буде лише на телефоні, то і що. Закінчать школу, разом подивляться і посміються.
Але, звісно, якщо це фото кудись викунуть, та й ще насміхатись, то це звісно не ок.
Хоча, зараз у цифрову еру - треба бути готовим до того, що тебе знімають
Джинци на Флісі• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Спасибо Вам большое за поддержку.
Смішно 😅 Я про вас
Червона рута• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
В каком нормативном документе это описывается?
Автор у вас совесть есть. Помоему ви не туда усилия прикладиваете. Какое право вообще ваш ребенок имел чужие фото распространять?? Вас ето не волнует?..
Червона рута• 06 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А это уже порча личного имущества.
Ути бозе мой.. т.е. у как зе так.. у вашего ж дитяки права есть...