Мрію про космос• 07 сентября 2023

Мозолі

Тут була помічена мною тема,що чиясь подруга кинула хлопця через мозолі на ногах.Стало трохи не по собі)Підкажіть,будь ласка,якісь препарати від мозолів і натоптишів.І чи допомогають ці препарати,чи легше і вигідніше вже піти в косметичний салон/лікарню і зрізати ці мозолі/натоптиші?
Нетутешня• 07 сентября 2023
Думаю, что можно все решить самостоятельно. Но нужно постоянство: каждый раз после горячего душа трём, мажем кремом. Крем или увлажняющий или отшелушивающий. Всегда носочки, намазали кремом, а потом опять хб носочки.

автор Мрію про космос • 07 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
А что за крем?’Бархатные ручки’?
Просто я уже и сам их отрывать пробовал.И срезал ножницами(именно эту кожу огрубевшую).А оно через несколько дней опять нарастает.Грибка нету (сдавал анализ).
Нетутешня• 07 сентября 2023
Любой крем, детский, увлажняющий. Муж футболист, натоптыш вообще сбоку бывает. Парить, тереть, кремом мазать.
Ответ дляНетутешня
И как?Помогает?Сколько раз такую процедуру делать?И да,спасибо за совет!
Анонім Перший• 07 сентября 2023
Садитесь ноги в миску, отпариваете , срезаете мозоли и натоптыши, мажете жирным кремом, я мажу синей Нивеей, или подобным кремом, главное жирным. И так всю жизнь. У меня та же проблема.
Ответ дляАнонім Перший
Не очень радужная перспектива)))А как насчёт салонов?Обращаться туда пробовали?
Анонім Перший• 07 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Я прекрасно делаю все сама и педикюр и маникюр. А что в салоне не то же самое? ну намажут чем то, пилкой электрической поводят, заплатите кучу денег и через месяц натоптыш, а это снова я, здравствуйте)) Не, если у вас много денег ходите в салоны. Правда могут инфекцию занести, грибком заразить...ваш выбор.
Тишком_нишком• 07 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Аппаратный педикюр и будет Вам счастье
Ответ дляТишком_нишком
Аппаратный педикюр и будет Вам счастье
А это дорого?

Ответ дляАнонім Перший
Н-да.....есть повод задуматься,Вы по-своему правы :-)