Я тут с краю постою• 07 сентября 2023
Бывают ли хирурги, которые не требуют взятку?
Обычно после полостной операции хирург, анестезиолог подходят и называют круглую такую сумму, которой его необходимо отблагодарить. А есть ли нормальные хирургические бригады, которые так не делают, т.е. не вымогают ничего у пациента?
Результат:
вже голосів:
33 (49.25%)
Такие бывают
18 (26.87%)
Ответы
16 (23.88%)
Таких не бывает
Дона Ко Ко• 07 сентября 2023
Да, есть.
С меня анастезиолог не взяла денег вообще, а хирург сказал сколько хотите
Я пані прохана...• 07 сентября 2023
до операции озвучили примерную цену, после операции точную, разницы вообще не было. хирург типа частник, но оперировал в гос. больнице. куда пошли деньги не знаю, но лично мне пофиг, цена адекватная, и сделали все хорошо, остальное меня не волнует.
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
В платных клиниках вам сделают бесплатно и оплатите только в кассу
Это не бесплатно. Это просто оплата не в руки врачу, а через кассу
я Кукарача• 07 сентября 2023
В одной больнице зав. отделением гинекологии попался на взятке, где-то с пол года там все врачи были шелковыми.
Капризуля• 07 сентября 2023
не зустрічала. з мого досвіду і досвіду батька, в якого 5 операцій а в мене 3, наперед повідомляли про суми ’подяки’. сусіди по палаті розказували, що платити збираються менше, ніж їм озвучили
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
просят после операции - это точно не взятка
А что это, если назначат сумму долларов этак 500 в ’благодарность’ врачу?
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляя Кукарача
Супер
Туся муся• 07 сентября 2023
Лежала в Инновации, понятное дело это не госклиника и обслуживание там не бесплатное, все через кассу только
Никто и слова не сказал, наблюдали после операции постоянно меня. И Боже упаси предложить кому-то ’благодарность’
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Если операция проводилась в государственной поликлинике и должна была быть бесплатной, но врач в итоге просит за нее деньги - это взятка
Дрібка щастя• 07 сентября 2023
Делала платно. Платила после операции чётко оговоренную предварительно сумму оперирующему хирургу, и всё остальное меня не касалось: анестезию обещали лучшую, и она у меня была, все необходимые расходники и лек препараты, шприцы и прочее, всё это приносил/передавал хирург. Мое дело было лежать и восстанавливаться. Сумма была терпимой на тот момент. Сейчас понимаю, что такой вариант был оптимальным для меня и способствовал выздоровлению.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Конечно бывают. За границей никто не требует
Я про Украину
Грибной_Дождик• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да это плохо, но это не взятка. Врач в борльшинстве случаев вообще не является должностным лицом и то что он берет не является взяткой
ТебеОноНадось• 07 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Это с беженцев на социале не требуют, пока. А так бы прозрели от суммы счета.
Дрібка щастя• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
А какого плана была операция?
Вся в кредитах• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
В платных клиниках сделают бесплатно, с оплатой в кассу - это как? 😂🤣
С оплатой в кассу - это уже не бесплатно они делают. это де не благотворительный взнос, а оплата за операцию
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Бывает еще лучше - и операция платная, и на лапу дай
МатьЧасть• 07 сентября 2023
Тільки в приватних клініках ви оплачуєте за операцію. Дякувати саме хірургу не треба. Так можна всім дякувати і медсестрі і анестезіологу ..... і прибиральниці також.
Сарказм
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, бывает и такое
Вся в кредитах• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я про Украину
Вы не уточняли. У нас все хотят взятку, независимо от специализации. Многие оговаривают сумму взятки до операции
Мюллерная• 07 сентября 2023
Есть. Кроме того, вы должны знать, что по Программе Медицинских Гарантий имеете право на бесплатное обслуживание, если у данного мед.учереждениях заключён договор с НСЗУ.
ПростоБелка• 07 сентября 2023
Анестезіологів таких не зустрічала ніколи,а от хірургів зустрічала.
Колись, будучи дитиною,я довгий час лежала в ортопедичному відділенні. Пам´ятаю,як одному хлопчику мали робити операцію і мама відмовилась платити анестезіологу. І тут він їй сказав:’ну Ви ж розумієте,що від мене залежить, як вийде Ваша дитина з наркозу’. Це жах таке чути.
Чим там все закінчилось я хз, я була підлітком,але ці слова мене просто вразили.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А что это?
Сон і дрімота• 07 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Речь же не идет о частных больницах.
Зачастую, операция в частной клинике стоит через кассу дешевле, чем взятки в гос. больнице.
У меня так было: в государственной больнице мне озвучили ’ все включено’ за артроскопию колена 1500 $, я оперировалась в частной по курсу 600 $
Туся муся• 07 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Речь же не идет о частных больницах.
все верно вы говорите
Міряно-переміряно• 07 сентября 2023
Да бывают,говорю с полной ответственностью,на Петра Запорожца доктор Боженко Александр Васильевич. Выписал после операции ни слова не сказал ,ушла,пришла спустя три месяца принесла благодарностть сколько могла