курасаны• 08 сентября 2023

Книжки "про це" для хлопчика 10 років?

Вітаю! Порадьте будь ласка гарні книжки для хлопця 10 років про статеве виховання. Що таке секс, вікові зміни хлопців і дівчат, ну і т.д. Бачила книжку "Відверта розмова про це" але не знаю чи підійте вона йому за віком. Наче для маленьких вона. Дякую.
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
Особисто я щаслива, що мені не підсували батьки книжки ’про ето’. Були вдома пару енциклопедій для дівчат і підлітків, сприймались нормально, чи попадались медичні книжки.
Розмова з батьками про полюції і контрацепцію з ініціативи батьків, коли дитині секс не цікавий, а хочеться ідеальних стосунків - іспанський сором
А якщо цікавить? То краще як дізнатись? З вулиці?

автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
Дивно реагуєте якщо чесно, я б щаслива була якщо б читала десь в дитинстві що це і як це. І придбати книгу щоб вона була вдома, не означає нав´язувати дитині її
Сапай вазони• 08 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Я за книгу, у якій розглянуто багато питать, а не лише секс як основна тема
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Ваша дитина в такому віці в курсі була що таке вранішні полюції при статевому дозріванні? Або, наприклад, взагалі що таке менструація , крім того що це просто кров тече з дівчини? Їй на вулиці розповіли?
Конечно всё они знали,в подробностях,менструация это отдельная тема,про неё ещё раньше надо говорить,особенно в нашем обществе 😉
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
Я вже замовила ’Як я дорослішаю’, наче ок книжка.
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Мой ребёнок интересовался до этого только самолётами и машинами, а не полюциями и менструациями))). У всех дети разные.
Борода• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Так может он и не хочет вам ничего говорить по этому поводу,а вопросы с вежливости задает,ну я не верю что в 10 лет ребёнок ничего не знает
Не верьте. Мне ребенок девяти лет пенис показывает, если ему кажется, что какие-то проблемы. Рассказывает все и обо всем. ’Вопросы с вежливости не задает’, ну и ржака. Все открыто, еще такой возраст, все доверяет. И да, порнохаб не видел, ничего не знает

Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Діти, різні, виховання різне.Мала ’щастя’ почитати переписку в вайбері деяких однокласників дитини:) Від себе рекомендую цю книгу.
У мого така книга. Але купувала у 8 років, не цікавила до 10 років. А зараз читає крадькома, коли я не бачу. Ну він думає, що не бачу))
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ дляБорода
Откуда вы знаете что ничего не видел?А зачем он вам пенис показывает?всё таки не 4 года😐
Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Мне кажется он обо всём уже знает,мои ещё с шести все подробности знали..
И вы этим гордитесь, как я вижу?
Борода• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Затем, что доверяет. Оттуда же и знаю. Мне удивительно читать, что мамы 10леток не знают, что смотрит и что видел их ребенок. Пенис я написала зачем показывает - если ему кажется, что что-то не так.
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Женщина, у Вас дочь в 14 лет ничего не знает о первом половом акте, и вы не знаете как с ней об этом говорить, а Вы пытаетесь учить других родилелей? Книгу купите своему ребёнку и себе заодно
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
И вы этим гордитесь, как я вижу?
Конечно горжусь,смотря на то как мамы тянут до последнего с половым воспитанием, думая что их ребёнок ничего не знает
Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Мой в свои 10 лет не знает. Только недавно заинтересовался и начал вопросы задавать. Одноклассники ничего не рассказывали точно, так как у нас и школы не было толком, вечный онлайн.
Аналогично, мой до 10 не знал и не интересовался. У него еще и сейчас детство в голове, а не тема секса. Вот сейчас только книгу начал читать, нопрям явного интереса вообще нет
Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Я хочу адекватного пояснення про жіночий розвиток, про чоловічий, про контрацепцію, всілчкі полюції, ерекції, а не про порно де чоловік всунув в жінку і все.
Автор, от в тій книзі, що фото скинули, є розділ і про дівчат, до речі
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Всмысле не знала?Я не знала как поговорить с ней о её хахале,а не о половом акте🤣
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Судя по Вашему базарку))) то рекомендую уже коляску выбирать для будущих внуков))))
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ дляБорода
Зачем знать что смотрит 10-ти летний ребёнок,если это его дело?Залезать в телефон нарушая личное пространство и вести себя как тварь?
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Цитирую Вас: Девочки, хочу попросить совет, вчера ко мне подошла дочь, 14 лет, разказала, что у неё появился парень,(рада что хоть сама сказала)меня аж передёрнуло,ибо не думала,что именно сейчас,не знала как ответить,как с ней начать разговор о первом ПА и так далее?

Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Я немного не то имела ввиду,уже по практике,а не про безобидные книжки о менструации и беременности
Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Конечно, а надо же с пеленок о сексе рассказывать. Тянут видите ли...
Самое интересное, вы даже мысли не допускаете, что ребенок может об этом не знать. Т.е. все заведомо по щелчку узнают в 6 лет на площадке о сексе, в школе только о сексе и просвещаются...

Есть мальчики, у которых запах пота возникает в 8 лет, а есть такие, у которых только в 10. Есть те, которые слышат секс родителей, есть те, которые не догадываются о нем. Есть те, которые в 10 лет уже у девочек грудь рассматривают, а есть те, кто еще гоняет по двору как ребенок и в стрелялки играет...
автор курасаны • 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Ещё раз: не распространяйте своё невежетсво в массы. Занимайтесь своей дочерью и своим образованием , а не рассказывайте другим что знают и не знают их дети. Благо не все такие мамаши как вы.
Кофр для ноги• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
А ну теперь все понятно стало...
Рятівник Малібу• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Тут речь идёт о 9-10 детях. Мой ребенок не пытается что-то скрыть, телефон в свободном доступе. Он ещё довольно наивный.
Кстати, тоже как раз задалась вопросом, какую книгу купить. Очевидно, что в общих чертах он знает что такое секс. Но насчёт тех же поллюций не уверена. Со мной говорить ему уже неловко, а книга может пригодиться.
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вот именно с этим согласна
Борода• 08 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Вы потерпевшая что-ли? .’.Тварь.’..
Я не залезаю в телефон. Но он не закрывает двери, он смотрит на телевизоре, он не дергается, когда я вхожу в комнату. Да в конце концов, я знаю интересы и болталки своего ребенка. Вам, видимо, не понять, что такое доверие мамы и сына
Lanas67• 08 сентября 2023
Ответ дляБорода
Вы потерпевшая что-ли? .’.Тварь.’..
Я имела ввиду специально залазить в гаджет ребёнка и смотреть его историю поиска,что он смотрит и тд