Маурита• 08 сентября 2023

Германия, Как там? Только честно.

Германия, Как там? Только честно, те кто в Германии скажите пожалуйста, Как там?
Цветов Мне срочно• 09 сентября 2023
Ответ дляКубик Рубика
а) виплати не знімуть, а відмінусують зароблене. Якщо не буде вистачати на квартиру і інши прожиткові норми, доплатять. Просто навіщо працювати, якщо ті ж самі гроші і так дають, еге ж?
б) проїзд коштує 49 євро в місяць - всі види місцевого транспорту.
в) працювати треба не лиш тому, щоб ’заробити нормальні гроші’, а й щоб банально злізти з чужої шиї.
Про проїзд за 49 євро нічого не знаю, бо діти нікуди не їздять.
Так, люди хочуть ті самі гроші без праці.

Цветов Мне срочно• 10 сентября 2023
Ответ дляКубик Рубика
Запитала за проїзний у доньок, є 72.40 коштує на электрички.
Светка-пипетка• 10 сентября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
1,5 мeсяца? бывало и xужe.
где как и когда? мне 29 лет, хуже еще не было
Кубик Рубика• 10 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Що саме ви питали? Те про що я кажу, назиіається Deutschlandticket, коштує 49 євро, підходить всюди, крім Flixbus і швидкісних потягів. Звичайні міжміські електрички теж його акцептують. Ми їхали через всю Німеччину цього літа. Я сама маю такий квиток, їжджу по місту, і, повторюсь, між містами, але регіональними потягами, звісно.
Татьяна_М5• 10 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та то не люди, а дармоеды. Называйте вещи своими именами
КротоТо• 10 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вообще в шоке. Те сирийцы приезжают и куску хлеба рады, так как вырвались из тотальной нищеты, голода, действительно страха смерти, сидят в лагерях и радуются, что худшее позади. А у украинцев то бутерброд не вкусный, то суп холодный, то матрац твёрдый и все плохие кругом. Ещё и сирийцев низшим сортом считают, а это нотки нацизма. Вроде не от войны бежали, а по предоплате в гостиницу и ожидания не совпали с реальностью. Капец. Как вижу эти темы: ехать не ехать в Германию, кто как устроился, сколько отложили и т.д, аж передёргивает. Блин, люди когда бояться за свою жизнь - никого не спрашивают, бегут, куда глаза глядят. А эти, которые выбирают местечко потеплее и путают беженство от войны с эмиграцией - просто вгоняют в краску. Мне уже страшно от того, что когда меня спрашивают, с какой я страны, то я отвечаю, что с Украины, но автоматом добавляю, что я не беженец и тут уже 100 лет. Я уже год ищу сотрудников, работа хорошая, свободный график, машину в пользование даём, бензин заправляем, едь куда хочешь вне работы - никто не контролирует, контракт официальный, безлимитный, дающий право на получение нормального внж и в дальнейшем на ипотеку, зарплата тоже нормальная. Знаете сколько украинцев удалось найти? Аж одного. Все остальные сидят в соц жильё, работать не хотят. Так и говорят: ну а что я пойду работать? Тогда за аренду прийдется платить, свет/газ платить, продукты покупать и в итоге ничего не останется. Смысл напрягаться? Это ужас
А что за работа, какие требования, еще актуально? Можете написать в личные сообщения, пожалуйста?
ЛижТолько• 11 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Тому, що в Англії і Німеччині привикші до низьких температур у приміщенні взимку.
15-17 градусів дома їм нормально. Вони за таких температур у шортах і футболках ходять.

Та й по вулиці незакутані ходять. І дітей змалку не кутають.
Нормальне видовище - діти зимою в садочку по вулиці бігають без колготок (під штани), шапок і розтібнуті ....з соплями.
Але і звикають до низьких температур.
вот интерсено европейці такие все привікшие к холоду.... а почему тогда из истории помню что французі в войне потерпели поражение от части из-за холода, тк солдаті не расчитівали на такую холодную погоду
ЛижТолько• 11 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Мы не платим минималку. Зарплата средняя. Те, кто хочет, имеет больше среднего. Данный вид работы не предусматривает минималку по закону. Это серьезная работа, которая требует хороших умственных и физических способностей,.коммуникабельности и умению самоорганизовыватся, потому что это не фабрика, и за спиной с кнутом стоять и погонять никто не будет. И это не Бог знает какие требования. Таких условий мало, люди каждые пол года проходят полное мед обследование, сдают все анализы за счёт предприятия. Но не барское ж дело работать, когда можно жить на шару, правда? Вы думаете я одна с этим столкнулась? На днях гуляла с детьми на площадке, был там один албанец, наделавший 3 детей и живущий за пособия. Блин, я стояла в компании и уши вяли от того, какими словами его обзывали. Не уважают здоровых людей без инвалидности, которые живут и паразитируют за счёт других граждан и государства.
просто те люди которіе имеют необходиміе вам навіки и так с работой(продолжают работать удал´нно на старого работодателя). А те кто грубо говоря работал кассиром в атб, конечно будет сидеть на пособии ...зачем рабтать и по тогу будет тоже самое как и на пособии, только находясь на пособии человек может учить язік, осваивать новую профессию, заниматься аморазвитием, чтобі не работать на низкоквалифицированной работе. Иначе не вірвишся так и останешься на низах. После тяжелой физ работі нет сил и вдохновения чему то учиться, так и останется человек с уровнем А1 ...