Маурита• 08 сентября 2023

Германия, Как там? Только честно.

Германия, Как там? Только честно, те кто в Германии скажите пожалуйста, Как там?
Настасья Пицун• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоБелка
Я пишу , что знаю. Доказывать Вам ничего не собираюсь.
В маленьких городах дают. В Саксонии много свободного жилья и в Тюрингии.
Но все же едут в Баварию )
А почему Саксония не популярная, что в ней так много пустого жилья?

НашлаПерепискуМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу на Балі
І я на заході, Baden-Württemberg. І тут є різні люди. У чоловіка на роботі є 2 корінних німця, які голосували за цю партію. При тому що працює він інтелектуально серед людей з во.
РПЛ
Пока слышу только возмущения в сторону АфД.
Хотя не сомневаюсь, что условные ’73%’ могут быть везде.
НашлаПерепискуМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Восток, бывшая ГДР.
Много русских, много социальщиков, мало норм.работы.
Хочу на Балі• 09 сентября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
РПЛ
Що таке рпл? Rheinland-Pfalz?
Джинци на Флісі• 09 сентября 2023
Автор, здесь классная студенческая жизнь, а жизнь беженцев уже не такая радужная и перспективная особенно в финансовом плане. Чем больше зарабатываешь тем больше налогов и счетов оплачиваешь. Давно уже поменяла Германию на Польшу и счастлива. Хотя продолжаю работать с немцами.
автор Маурита • 09 сентября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Я думала поляки в Германию на роботу едут, а тут с Германии в Польшу)
Настасья Пицун• 09 сентября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Восток, бывшая ГДР.
Так люди ж едут только из-за войны, а не на постоянно. Только война закончится сразу домой. По этому какой смысл в модных земля БВ без жилья если можно в ГДР пожить отдельно в квартире а не в общаге? Просто здесь все пишут что основная проблема это жильё, вот я и не пойму. В ГДР никогда не была
Маю натхнення• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я в Киеве
Он сейчас отлично защищён
Зима будет норм
Отлично, 8 млн беженцев выезжают к вам в Киев
НашлаПерепискуМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
На западе тоже можно жить в квартире.

НашлаПерепискуМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
И многие уже постоянно.
woman Warrior• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
А причём здесь прошлая зима?
А вы совсем от реальности отвлечены?
Светка-пипетка• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
А с чего Вы взяли, что в Украине зимой будет плохо?
а что, прошлой зимой хорошо было? Без света только и сидели!
Светка-пипетка• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
А причём здесь прошлая зима?
У вас логика из чата вышла?
Светка-пипетка• 09 сентября 2023
Ответ дляБабулька
Так уже народ готов по полной - горелки, экофло и другие станции, теплые вещи, консервации ну и настрой бодрый судя по темам
Ой, конечно, у всех экофло по 20-30 тысяч. Хорошие сказки. У всех моих знакомых, например, ни одного экофло. Только на советчице все миллионеры во фантазиях
ПростоБелка• 09 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
ГДР
Весёлая морковка• 09 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Женщина, я знаю сколько стоят коммунальные в Германии, я их оплачиваю каждый месяц. Хотя в нашем случае терпимо. В начале лета оплатили перерасчет по отоплению 400€. Но мы не мерзли и с плесенью потом не боремся. Так что умерьте свой пыл
Отлично. Тогда к чему бредовые комментарии типа включите отопление?
Юмор решили потренировать?
Я-ваш шанс• 09 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
У Вас очень устаревшие данные
Больше 6 мл уже давно вернулись
НЕ нужно постить данные за март 2022
Я-ваш шанс• 09 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Это было прошлой зимой
Сейчас ситуация совершенно другая
Я-ваш шанс• 09 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У вас логика из чата вышла?
Не будет так этой зимой(я о Киеве, если что)

Я-ваш шанс• 09 сентября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И многие уже постоянно.
Ни одного такого знакомого не знаю
Мудробаба• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу на Балі
Це тому що ви не розумієте що за вашою спиною вам кажуть. Тому що ви не знаєте про що пишуть у німецьких групах і пабліках. Прості німці які працюють на простих роботах (каса супермаркету, дорожні роботи, вихователі в садочках і тп) не дуже вдоволені. Але критична маса ще набирається. Якщо б ви подивитися і зрозуміли б німецькі новини, то побачили б що вперше за історію існування партія AfD виходе на лідуючі позиції. Далі буде ще гірше...
Так причем тут украинцы?
Почему украинцев делают крайними. Такое впечатление что мы всему миру кость в горле. Русня нас уничтожить хочет , 8 млн беженцев - только и слышу какие мы плохие (в основном от своих же). Снова это навешивание чувства вины и неполноценности на украинцев.
То, что выходит эта партия на лидирующие позиции, это результат многолетней политики правительства Германии. Подлизывание зада путина за дешевый газ, политика мигрантов из арабского и африканского мира.
Не нужно делать украинцев во всем виноватыми

Ну а немцы - у них с парашей давний исторический конгломерат
Поэтому будем честны - проукраинскими они никогда особо не были.
Ms. Доброта• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
У Вас очень устаревшие данные
Больше 6 мл уже давно вернулись
НЕ нужно постить данные за март 2022
За кордоном перебувають близько 6,2 мільйона українських біженців — Мінекономіки

31 липня, 2023
Куди вони повернулися?
Кубик Рубика• 09 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
І дійсно дивно, що люди не хочуть йти на таку зарплату, від якої після усіх платежів нічого не залишається, правда?
А, то ви хотіли ще й заробити на війні?
Кубик Рубика• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Не за 500, а за 170 після вирахування податків. Нема їй що робити, мазохізм.
З мініджоб не вираховують початку.
Ви від теми роботи ще мабуть дуже далеко
Кубик Рубика• 09 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Слухайте, облиште ваші високопарні слова і зніміть своє біле пальто. Я можу сказати за себе, наразі закінчую В2 і збираюсь іти на С1. Так, я не працюю, але була певний час на мініджоб, тому що вся моя увага зараз зосереджена на вивченні мови, оскільки для нормальної роботи і нормального заробітку без відповідного рівня мови нікуди, ви не знали? І так, приїхало немало, як ви кажете, умних українців, які мають бажання працювати за своєю спеціальністю, а не бігти одразу на завод або куди запропонують, щоб вам не було за нас соромно. І я така не одна, принаймні у моєму колі спілкування ніхто просто не сидить, нічого не роблячи, а з ким стикаєтесь ви, то вже інше питання. Можете мені не відповідати, таких доброзичливих колишніх співвітчизників, як ви, що розповідали про те як нам пощастило, не те, що їм свого часу, я вже достатньо наслухалась
Чи думали б ви за нормальний заробіток, аби не було виплат?
Побігли б працювати аж бігом
Кубик Рубика• 09 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Женщина, ви реально такая глупая или притворяетесь?
Отопление в Германии очень дорогое удовольствие, не жирует тут народ. Не понимаете?
Припиніть писати єрунду. Комунальні покриють з залишком опалення, якщо не робити на 25 градусів, звісно
Шкідлива молекула• 09 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
И в секондах одеваются, не брезгуют.
А то тут нет тем ой, девочки смотрите какую фирму я купила за 2 грн.))
Библиотекарь• 09 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Юмор решили потренировать?
Туго у вас с юмором, если это для вас юмор )) И в смысле бредовый комментарий? Люди экономят на отоплении и жалуются как в Германии плохо, мерзнут зимой. Какой выход из ситуации в данном случае вы видите?
Шкідлива молекула• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Там с миниджоба не берут налоги.
Любительница• 09 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Тому що я не живу в рожевих окулярах. Минула зима яка була? Щось на фронті краще стало з того часу? Які передумови того, що буде краще цієї зими?
Пво працює краще, є сподівання на нормальну зиму. З тривогами, але без таких руйнацій. Але я зараз про центральну і західну частини. Півдню, звісно, бажано десь перебути.