Яичница с беконом• 08 сентября 2023
ДТП, виновник отказался платить
Добрый день
Ситуация такова: притормозили пропустить пешехода на переходе, водитель сзади не увидел, влетел в нас. Оформили по европротоколу. Автомастер посчитал запчасти и ремонт-100 тысяч грн. Нужно полностью менять крышку багажника, (авто Ниссан рог), бампер ну и там много всего повело от удара. Страховая выплатила 67,600 грн. Виновник разницу платить отказался, говорит, что будет судиться со страховой, чтобы они нам доплатили. Я ему говорю, что вы виноваты, вы нам платите разницу и судитесь со страховой сколько хотите ( по этому полису они могут выплатить максимум это 80 тысяч). Виновник отказался. Теперь я хочу нанять адвоката, включить его услуги в долг и плюс просить тысяч 30 моральный ущерб, тк в авто были дети, не пострадали, спасибо автокреслу, но испугались сильно.
Кто был в такой же ситуации? Какие шансы получить этот долг?
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Забирають права за ДТП внаслідок недотримання дистанції?
Якщо оформити через поліцію, то так, до суду вилучають права
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Хіба в бажанні автора їздити на цілому нормальному авто є щось погане?
Ну от виходить, що я тепер багато хочу 🥺
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Оценка страховой-67 тысяч. Своих сто у них нет. Их эксперт делал фото, сам осматривал и приезжал на сто, когда наш мастер разбирал авто
В лучшем соучае, вы можете попробовать что-то у страховой еще высудить. Сбить деньги с виновника, т.к. вы решили заказать нулевую запчасть на машину б/у, будет очень сложно.
Не гавкаю- но охраняю• 08 сентября 2023
Ответ дляФайна дівка
Чего вы? Человека можно понять. Особенно, если аккуратно ездил и следили за машиной. Но она хочет отремонтировать новьем. Выжать что-то можно только при очень хорошем адвокате. Но пока будутсуды, апелляции, у виновника может ничего не остаться из имущества. Еще и на содержании родители дены, свои, жена и дети. И от 50% зарплаты останется, как писали выше, гривен 300 в месяц.
Багато хто чого хоче...та і за такими акуратними гірше за все їхати...бо не поймеш чи воно поїде чи по тормозах влупить
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нащо купляти новий бампер за умовно 1000уо якщо на шроті за 100-200 можна кумити?
Тим більше машина вже стара...
Бу, паяний-650 уе, не паяниц, з тріщинами-750 уе. Шукали вже
А що таке?• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так страхова 67 000 до виплати нарахувала!!!
Ви вмієте читати...що би копівський протокол змінив!?
Вы знаете на чем основываются расчеты страховой? Думаете все прозрачно?))) Сумма была бы больше посчитана, если б зафиксировали полицейские. Европротокол и протокол, оформленный полицией - это две большие разницы. И в СК, и в суде к ним по разному относятся.
Не гавкаю- но охраняю• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Чесно, ніколи більше нікого не стану пропускати на пішохідному переході . Ми встигали проїхати навіть тоді, коли пішохід тільки почав рух. Але чоловік бачив, що придурок позаду несеться, тому зупинився, щоб і той зупинився і не збив пішохода. Якби не ми, то мама з дитиною були б уже на тому світі. Тому що вона зупинилась тільки в момент удару.
Молодець...сместь пішоходам на пішоходному...давити гадів а то розходилися по зебрі всякі і їхати недають
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Може братись до уваги виключно незалежна експерта оцінка, ніяк не СТО.
Смотря, что подразумевать под независимой экспертизой. Можно найти тех, кто на новое аато насчитает. )))
Не гавкаю- но охраняю• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ну і що що вилучають (і то якщо потерпіла сторона скаже вилучити)?
Так тимчасові дають і потім ті повертають!
yana borozenec• 08 сентября 2023
Машина коштує 500-600 тис,а ви за ремонт багажнику 100 тис хочете...
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ми зупинились, зберегли людям життя , попали на ремонт авто і ми ж тепер багато хочем?!
Не гавкаю- но охраняю• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А новий що 2000?
АнтиТроль• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тим більше машина вже стара...
Ну якщо Ви в цьому так добре розбираєтесь, то знайдіть автору цілий бу бампер в колір авто
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А новий що 2000?
Новий 1000, це вже з фарбуванням в наш колір
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А если не успеет перейти перед вашей машиной? Когда пешеход начал движение, вы обязаны остановиться. Для этого, согласно правилам, приблидаясь к пешеходному, водитель должен снизить скорость.
Мольфарочка• 08 сентября 2023
Ответ дляФайна дівка
Є відповідний перелік незалежних експертів, які мають ліцензію від Фонду держмайна і Міністерства Юстиції. Тільки вони можуть вважатись незалежними, і їх розрахунки беруться до уваги в судах. І вони не можуть ’нарахувати на нове авто’, тому що є Методика товарознавчої експертної оцінки КТЗ згідно якої всі розрахунки і проводять)
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляФайна дівка
Ну видите, мы следовали правилам, остановились и теперь оказались в дураках, ТК хотим отремонтировать авто, видите ли
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
И что? Дают временный талон, позволяющий ездить. Дальше уплата штрафа и права возвращают.
АнтиТроль• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Акуратні по тормозам не луплять. Вони спокійно їздять
Яичница с беконом
• 08 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Ми саме у такого і замовляли експертизу
Сундучок с каникулами• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Хорошо, но и страховая не выплатила по максимуму ущерб, это, разве, моя проблема?
А страховая не даёт места где делать ремонт исходя из их расчетов?
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы ОБЯЗАНЫ были остаервиться!
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Все замечательно красится.
Не гавкаю- но охраняю• 08 сентября 2023
Ответ дляА що таке?
Туфта то
Знайомога були копи...страхова нарахувала 40 а з ізносом виплатила 16
В мене євротокол, і виплатили 32
По основних позиціх пошкодження в нас були ідентичні, і по мєлочах то в нього в два рази більше позицій
По оцінці гаражників реионт наших машин по ціні також практично однаковий
І якщо не помоляюсь то страхова яка нам виплачувала була таж сама
Тому тут фіг його знає як вони рахують
В мене євротокол, і виплатили 32
Тому тут фіг його знає як вони рахують
Мольфарочка• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ми саме у такого і замовляли експертизу
Так, це правильно. У Вас є шанси на виграш.
Файна дівка• 08 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Мы не знаем, к кому обращалась автор. Т.к. они сами выбирали мастеров. И у всех разная цена.
Сундучок с каникулами• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
чому ненадовго? Чим паяна пласмаса від литої по міцності відрізняється якщо правельно спаяти?
Почему люди такие тупые? Вы едете домой. Вы ничего не нарушаете. Какое-то доисторическое бвдло которое не смотрит въезжает вам в машину. Какого хрена вы должны после этого ездить на раздолбаном паяном корыте, если у вас была красивая и целая машина?????
А_я_ЛОЖУ!• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Мы заказали независимую экспертизу. Объехали трех хороших мастеров, которые на совесть делают. Из них выбрали одного, у которого самая адекватная цена. Страховая делала оценку сама, ориентируясь на фото. Нет желания сбить по максимуму. Хотим сделать хорошо, как и было
А тепер шукаєте фахівців і запчастини,що б помістится в 67т.Бв,ремонт,нове,все що більше доплатите самі.Він не дасть грошей,то ж озвучив.
Сундучок с каникулами• 08 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А ничего что вы обязаны пропустить на пешеходном?
Не говорите глупостей