Ганцю в кєдах• 09 сентября 2023
В какую страну вы бы сейчас уехали и почему?
Интересует ваше желание(возможно уже есть опыт или из рассказов знакомых). В какую страну вы бы хотели уехать,если бы возникла необходимость выехать из Украины.Возможо находитесь в той же Германии,но по каким-то причинам не нравится и хотите ,к примеру ,в Бельгию(потому что слышали о ней хорошие отзывы)
ВСЕ страны ,конечно,не влезли в опрос,поэтому напишите в комментарии свою страну.
Результат:
вже голосів:
174 (23.58%)
Другая страна
88 (11.92%)
Сша
76 (10.3%)
В Германию
66 (8.94%)
Италия,Испания
55 (7.45%)
Швеция,Норвегия,Финляндия
54 (7.32%)
Польша
39 (5.28%)
Великобритания
39 (5.28%)
Швейцария
36 (4.88%)
Канада
29 (3.93%)
Россия
20 (2.71%)
Словакию
19 (2.57%)
Нидерланды
16 (2.17%)
Литва,Латвия,Эстония
14 (1.9%)
Франция
13 (1.76%)
Чехию
дамаБезСобачки• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В Харкові або в Херсоні?
навіть не була там ніколи
Вкаблучках• 09 сентября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Брррр, в вашем списке есть страна -
Якщо б свого часу всі любителі цієї країни виїхали б туди, в нас було б набагато меньше проблем. А то досі в моєму Миколаєві знаходяться любителі, які чекають рашку сюда. Блд. А то мало, що чекають, ракети наводять.
Подобається країна - їдь туди, це нормальна еміграція. З наших знайомих десь 10 людей виїхало з 2014 до початку вторгнення 2022. Ну ось так захотіли. Хтось бандерівців злякався, хтось захоплювався скрепами московського патріархату, хтось в маскву за ситим життям відправився. Але головне вони поїхали, а не сюди руський мір тащили.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ длякурасаны
И точно мы застряли, а не вы?) Как бы у вас зп была ни о чем особо и жизнь в плохом районе с бомжами :)
Маргарита? Неар веар? Роня? Та что про Украину написала книгу ’ страна 404’.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляMellisa
Пугает, что на сейчас 11 чел туда собираются. Я в шоке!
А кто, думаете, тут топит в политических темах за рашу? Они б еще в Северную корею захотели
Пліткарка• 09 сентября 2023
В преддверии осенне-зимнего сезона я поехала бы туда, где тепло зимой) будете смеяться, но уже пару лет у меня какая-то зависимость от погоды. Когда солнце - энергия, заработок сам ко мне идёт ( работаю на себя), здоровье не подводит. Реально подумываю куда-то типа Бали или Коста-Рики. Финансово, в принципе, вытянем, но надо решиться))
Ещё бы жила там, где много друзей у меня, а это сейчас Франция. С друзьями повезло по жизни, не страшно начинать с нуля.
Катастрофа• 09 сентября 2023
С началом войны живу в Польше. Пособий нет, помощи нет (это для тех кто кричит , что на пособия живут).
Квартира дорогая. Почему польша-потому, что я вечером села на поезд и на следующий день я в родной Украине.
Дети тут в безопасности, а я периодически езжу домой к мужу
Пліткарка• 09 сентября 2023
Даа, чё-то рашка здесь лишняя. И с большой буквы токо министр образования в документах по требованию пишет, а так только с маленькой.
Автор, вы хоть объясните, зачем вы в список страну-агрессора внесли или нам самим догадаться?
Чеширская кошечка• 09 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
У великому місті?
Так, живу в передмісті, працюю в Парижі
Щедрик• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Смотрю, об Нидерландах никто не пишет, отличная страна
расскажите про плюсы)
Барвіночка• 09 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
навіть не була там ніколи
Навіщо тоді себе порівнюєте з ними? Думаєте це доречно зараз? Думаєте до Вас питання було про необхідність виїхати??
Глас_Народа• 09 сентября 2023
Ответ дляNo problems
В смысле получила квартиру?
В смысле, социалку.
Это уже вторая.
Первая была в Сент этьене
Это уже вторая.
Первая была в Сент этьене
Невидимка• 09 сентября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Брррр, в вашем списке есть страна -
Так еще туда хотят 12 чел — больше, чем в словакию. Или это матрешки, или что тогда людей в Украине держит? Велкам ту раша— плюшки сейчас тоже есть. Ну вот реально, еще до войны, кого не устраивала Украина, люди собирались и переезжали в другие страны. Всегда так было. Не нравиться жить в определенной стране— просто смени ее. Никто чужую страну не тянул к себе.
Сонечко• 09 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
я в США майже півтора року. Так класне майже все, поки мені складно розібратися зі страховкой для дорослих, дочка була вже у лікарів, у стоматолога все нормально. Подобається: школа, рівень життя, американці, ставлення до дітей в школі, клімат, повітря, спокій, стабільність, океан, магазини, ресторани. Якщо є грощі, то будуть якісні органічні продукти. До людей тут ставляться як до людей, принаймі мені так щастило. Якби мій чоловік після війни захотів тут жити, я би була всіма руками за.
Рассматриваем переезд в США.
В каком Вы штате ?
И можно немного подробнее о школе ?
В каком Вы штате ?
И можно немного подробнее о школе ?
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Мы сейчас в Турции , были в Германии но через пару дней едем домой! Надоел туризм и отсутствие планов на будущее, дом есть дом даже с ракетами
В Украину? В какой город?
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Никаких островов! Катаклизмы , мало ли
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Барвіночка• 09 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Так они хотят в рашку, а сидят все в Европе на социалке.
Вы даже не представляете, сколько крымчан, в основном, молодых выехало в Европу по украинскому паспорту после 24.02... 8 лет их ничего не напрягало, а теперь такая возможность
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Никаких островов! Катаклизмы , мало ли
Не пугает от слова вообще)) я немного экстрасенс, поэтому меня ’предупреждают ’. О войне за 4 дня до был сон и сразу собрали вещи.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
А если корабля не будет и цунами идет?
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Пригодился паспорт с гербом
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
А если корабля не будет и цунами идет?
Не надо лишней тревожности. Никого из моих знакомых цунами пока не смыло, если говорить о Бали.
Я так понимаю, вы троллите, поэтому больше вам не отвечу.
Невидимка• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Представляю( я в Грузии, страна пускала всех с любыми укр паспортами. А потом люди дальше уезжали по миру.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Пока)
Климат меняется. Островные государства небезопасные, если так - в отпуск, а жить, вкладывать, сегодня есть, завтра нет. Надо брать страну на крепких литосферных плитах.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
В Киев
В Киеве хорошо. Вот реально. Спасибо пво шникам сейчас, тревожность ушла, все шустрят, ждем такого же пво в каждом городе, все будет хорошо, удачи вам
Барвіночка• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Пригодился паспорт с гербом
В Херсонской области после 2017 (когда безвиз ввели) местные не могли биометрические получить. Целыми автобусами привозили из Крыма гастролеров, которые рашу умудрялись прославлять, даже получая заветный украинский загран.