Ганцю в кєдах• 09 сентября 2023
В какую страну вы бы сейчас уехали и почему?
Интересует ваше желание(возможно уже есть опыт или из рассказов знакомых). В какую страну вы бы хотели уехать,если бы возникла необходимость выехать из Украины.Возможо находитесь в той же Германии,но по каким-то причинам не нравится и хотите ,к примеру ,в Бельгию(потому что слышали о ней хорошие отзывы)
ВСЕ страны ,конечно,не влезли в опрос,поэтому напишите в комментарии свою страну.
Результат:
вже голосів:
174 (23.58%)
Другая страна
88 (11.92%)
Сша
76 (10.3%)
В Германию
66 (8.94%)
Италия,Испания
55 (7.45%)
Швеция,Норвегия,Финляндия
54 (7.32%)
Польша
39 (5.28%)
Великобритания
39 (5.28%)
Швейцария
36 (4.88%)
Канада
29 (3.93%)
Россия
20 (2.71%)
Словакию
19 (2.57%)
Нидерланды
16 (2.17%)
Литва,Латвия,Эстония
14 (1.9%)
Франция
13 (1.76%)
Чехию
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Мы сейчас в Турции , были в Германии но через пару дней едем домой! Надоел туризм и отсутствие планов на будущее, дом есть дом даже с ракетами
Я вас помню по темам беженцев а самом начале, ваш муж из Турции, да?
Получается, вы решили в Украину возвращаться. А что не зашло, если это не очень личный вопрос, там и там?
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
В Херсонской области после 2017 (когда безвиз ввели) местные не могли биометрические получить. Целыми автобусами привозили из Крыма гастролеров, которые рашу умудрялись прославлять, даже получая заветный украинский загран.
Падлы, пристосуванці
А щас Крым бомбят и больше и больше, через рашу еще валят в Ес
Щепотка_совести• 09 сентября 2023
Ответ длякурасаны
После жизни в Канаде никакой Украины и Европы не захочется. А туристы тудыи-сюдым ... ну бывает.
Ви з тиз хто до війни далі свого містечка нікуди не їздили? А тут така можливість поїздити по таборам європейським і скрізь дешевої їди покуштувати?
Барвіночка• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Падлы, пристосуванці
Не знаю, как все, но я их тварей ненавижу больше, чем кацапов)
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
То Маргарита, ненавидящая Украину, пишущая для рашки, и Ес она ненавидит, кричала в том году что в Ес ядерка будет, всем надо в Канаду
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Изза них , крымнашей и началось
Барвіночка• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Изза них , крымнашей и началось
Да. Ещё в 1991г. Или даже с 1954, когда татар выселили, чтобы ассимилировать эту территорию этими продажными ублюдками.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Да, русские военные дачи и землю там получали.
Если б не флот их парашенский, войны и не было.
Ответ дляМию чакри щоденно
В Киеве хорошо. Вот реально. Спасибо пво шникам сейчас, тревожность ушла, все шустрят, ждем такого же пво в каждом городе, все будет хорошо, удачи вам
🥰везде хорошо где нас нет, сейчас как никогда понимаешь эту фразу.
Никому ты нафиг не нужен нигде кроме дома и самого себя 😃 жизнь одна , быть постоянно гастарбайтером то еще удовольствие )
Страшно , конечно и за себя и за детей , но есть ощущение жизни дома а не ждуна) дай Бог все будет хорошо
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Я вернулась летом 22 в Киев, сначала страшно, потом начинаешь жить, с окружение, что было, работа, спорт, семья, родственники, не болтаться по миру и цепляться, тянуть, и паузы в жизни, а жить, вот как это не парадоксально, да, под ракетными, но как есть.
Сейчас на 1 сентября были в школе , линейки, как это прекрасно, свое родное, свой мир.
ФФФФристайла• 09 сентября 2023
Жаль,что нет кнопки посмотреть результаты. Я в Англии,но страну могла бы рекомендовать молодым людям,кто поступает в университет. Просто получить английское образование и двигаться дальше с этим дипломом.
Розвідка Маші• 09 сентября 2023
Если кому то нужно выехать в Испанию, кто действительно хочет спасти свою жизнь и жизнь детей , а не за социальной помощью, то можно стать на программу. Срок 18 месяцев 1 и 2 фаза.Для новичков ещё есть 0(оформление документов, распределение).На 1й фазе (6 месяцев) живут по разному, кто в хостелах, кто в картинах на несколько семей, изучаю язык, обеспечены всем необходимым для жизни.Вторая фаза (1 год), проживание в арендованной квартире, и финансовая помощь .
Ответ дляПліткарка
Да все верно. В принципе все просто , два выбора или бояться и сидеть непонятно с какими перспективами и без планов на будущее: школа например в Германии ребенок 1,5 года учил только немецкий остальных предметов не было ,сами сидели изучали алгебру геометрию химию физику биологию то есть год учебы пропал , моя профессия в Германии не актуальна у них после ковида все перешло на онлайн. У младшего перспектив пойти в садик не представлялось до осени следующего года а нам с мужем нужно было работать вдвоем что бы обеспечить аренду страховки проезды питание досуг а как? Никак и Германия может и хорошая но совершенно не наша страна без перспектив и отсутствием понятия сервис .
Турция - хорошо когда у тебя здесь есть свое жилье и много денег, инфляция катастрофическая цены растут на 60-70% каждую неделю, для работы нужно гражданство а я только подала документы это еще год ждать , медицина дорогая если ты без страховки плюс профессия мужа здесь не высокооплачиваемая он вообще сюда возвращаться никогда не планировал так как 10 лет назад сбежал отсюда роняя тапки в Киев. Нашли знакомых турков которые оптовыми продажами занимаются , решили пробовать продажи в Киеве в розницу . Когда разговор о доме- это работа движение купить квартиру школа садик , друзья общение , года заграница - посидеть подождать подумать -все🤷🏼♀️
Ответ дляМию чакри щоденно
А я только линейки знакомых в сторис смотрела и такая тоска аж скулить хотелось , это непередаваемое ощущение осени 1 го сентября , цветы парк кофе, вечером шампусик за новый учебный год новый портфель канцелярия , надежды .
Малую жалко было просто очень сильно, все друзья одноклассники бабушки дедушки папа все были в Украине, она сначала плакала сильно потом просто как зомби стала дом школа кровать все(
До последнего я оттягивала вернуться , так как просто животный страх был , помню отчетливо наш выезд 27 го февраля и думала ,что детей снова в войну это не по матерински , но когда мне здесь психиатр выписал аж три антидепрессанта так как мое состояние было на грани от этих метаний скитаний - я поняла что так больше нельзя. Умереть и в ДТП и в самолете и от кирпича можно , так что ж не жить ? Все будет хорошо, главное не сидеть и ждать чего то непонятно чего а работать и зарабатывать
Ответ дляSeehund
Могу рассказать за россию. Наши родственники поперлись туда, через 3 месяца вернулись. Как узнают откуда, сразу отношение высшей касты к неприкасаемым. Квартиры не хотят сдавать. Помыкались, они помыкались и вернулись обратно в разрушенный Мариуполь.
А тут колись, звісно під анонімом, писали що русня краще за всіх біженцям допомагає. Типу квартиру одразу дають у власність. Не в москві звісно, десь у Мухосранську, і гроші. І навіть звичайна русня бідкалась чому ’этим все, а своим ничего’. То неправда таке? Бо я якось і повірила
Ответ дляNatka A.
Факт один -они в Мариуполе у родни живут, а не в своей квартирке.))
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Ясно, у меня чуть другой регион, Балканы, муж отсюда. Жили в Киеве.
Сначала думали, что надо было Германию или Швейцарию выбирать) но вот уже 1,5 года живем-работаем Хорватия-Словения и в принципе, все зашло. Но да, помогло свое жилье и знание языка. Плюс сразу мне дали статус временной защиты, позволяющий работу и самозанятость.
Надеялась, что вы тоже устроитесь там или там. Но, как говорится, у каждого свой путь к счастью. Пусть вам везёт дома и скорейшей победы нам всем 🤗
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Очень понимаю, у нас у знакомых семья вернулась из- за ребенка. Он в Германии не хотел ходить в школу, булили, сидел дома и смотрел в 1 точку, прописали куча химии ему. Пробно мама психанула и в июне привезла в Киев, и опля - футбол, друзья. Думали весь июль. В августе начала закрывать там все в Германии.
Не было выбора. Не все детки могут адаптироваться в другой стране. Подросткам сложно очень.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Испанию , естественно за свои . Мне подходит климат , цены на продукты , жилье , ведение бизнеса .
У вас бизнес в Испании?
АфродитаПетровна• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Чт решили продавать ?
Ответ дляGuzelli
Мед Страховку на малую оформляли всегда на год , когда приезжали , она стоила около 80 дол .
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Все эти темы про беженство и переезд, это все временно. Не у всех есть возможность и язык. Вот увидите потоки обратно будут. Потому, что попробовали. У всех своя дорожка и свой путь. Одинаково не будет, если еще бесплатное жилье в системе убрать, то совсем все поменяется.
По этой теме мы видим разбитый миф про Канаду. А как оно раньше то сказки говорили, хорошо там или обеспеченным, айти
Или рабочие профессии, которые и так были в Украине. В добавок минус медицина, наркоманы/ элементы/ бомжи , и холод
extra_light• 09 сентября 2023
Ответ дляNatka A.
я пишу без анонима,сразу хочу оговорить,что я не рекламирую рашку. просто знаю людей из Херсона,кто получил сертификаты на покупку квартиры. Квартиру купили в Анапе. Но говорят,что такие ’блага’ были только для херсонцев.
Ответ дляМию чакри щоденно
В нашем городе, все дети нашли себе друзей среди таких же украинцев. Дочка дружит с мальчиками на год младше, потому что девочки на 3 года старше, им по 15, интересы расходятся.
АфродитаПетровна• 09 сентября 2023
Если выезжать планово, тогда уж сразу работу искать, или с детьми под пособия и школы подстраиваться . С деньгами проще конечно, ехать где есть знакомые и страна нравится. Мы в болгарии полгода прожили, все хорошо , но зп копейки, не прожить , ехали уже где работу нашли заранее .
Ответ дляПліткарка
Спасибо большое! Искренне рада ,что у вас все сложилось 🤲🏻
Мне очень плохо одной, раньше хоть мама была отдушиной хоть она и жила далеко но можно было поговорить, пожаловаться а год назад ее не стало и я вообще одна осталась , муж у меня очень слабый человек, ему нужно что бы кто то решал за него и говорил что ему делать , а я очень за..сь одна все тянуть взаграницах , если бы кто то все взял в свои руки может я и могла бы выдохнуть,а так я лучше буду дома где я знаю куда и зачем нужно идти без чьей либо помощи , где я могу отдать сына в садик и начать работу, быть независимой это лучшее чувство в мире , а так это просто ад и безвыходность .
дамаБезСобачки• 09 сентября 2023
Ответ дляБарвіночка
Навіщо тоді себе порівнюєте з ними? Думаєте це доречно зараз? Думаєте до Вас питання було про необхідність виїхати??
забула вас спитати, що мені писати тут))