Ганцю в кєдах• 09 сентября 2023

В какую страну вы бы сейчас уехали и почему?

Интересует ваше желание(возможно уже есть опыт или из рассказов знакомых). В какую страну вы бы хотели уехать,если бы возникла необходимость выехать из Украины.Возможо находитесь в той же Германии,но по каким-то причинам не нравится и хотите ,к примеру ,в Бельгию(потому что слышали о ней хорошие отзывы)
ВСЕ страны ,конечно,не влезли в опрос,поэтому напишите в комментарии свою страну.
Результат:
вже голосів: 738
174 (23.58%) Другая страна
88 (11.92%) Сша
76 (10.3%) В Германию
66 (8.94%) Италия,Испания
55 (7.45%) Швеция,Норвегия,Финляндия
54 (7.32%) Польша
39 (5.28%) Великобритания
39 (5.28%) Швейцария
36 (4.88%) Канада
29 (3.93%) Россия
20 (2.71%) Словакию
19 (2.57%) Нидерланды
16 (2.17%) Литва,Латвия,Эстония
14 (1.9%) Франция
13 (1.76%) Чехию
ЯНаПэПэ• 09 сентября 2023
На пмж ніде. А так би хотіла десь Ірландії, Шотландії і ті краї
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Если бы ваш город так же стирали как Мариуполь, вы бы тут уже не хвастались своими прекрасными условиями.
А кто хвастает? Все пострадали, но города ближе к фронту выгребли больше.
Но есть другие города, где более менее спокойно, где детки живут и почти так как раньше, за исключением сирен.
Ходят в секции, плавают, бегают на пицы с друзьями, в киношки с друзьями, ездят с классом по экскурсиям. У кого- то уже влюбленности и друзья. Все это в Инсте полно и видно, уже не скроешь. Не в убежище сидят и плачут.
Зависит от региона.
Вы из Мариуполя? Да, вам путь и вашим деткам лучше быть в Германии.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Думаете те, кто уехал, не живут? Они так же живут со спортом, работой, друзьями, дом хоть и временный, но дом.
Думаю - живут. Все у всех по разному.
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Если не пмж, то что мешает как турист поехать
Seehund• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Зависит от региона.
Да. Я знаю, что у кого-то все нормально, а кто-то лишился всего. Моя дочка тоже ездит на экскурсии с классом, появились друзья. Не все прямо дети беженцев бедные и несчастные плачут за прошлой жизнью.
Банка з медом• 09 сентября 2023
Моя відповідь, хоть куда, навіть в рашку, аби тільки дали змогу виїхать від війни.
Guzelli• 09 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Так а никто и не говорил про всех детей🤷🏼‍♀️ у каждого своя история, взгляды на жизнь уровень адаптации и желание, у меня две недели назад моя подруга вернулась домой из Толедо, там живет давно ее сестра с мужем, у сестры свой огромный бизнес дом куча денег , подруга ни в чем не нуждалась , у нее тоже 2е детей , на Майорку на Мальдивы ездили , рестораны шопинг климат все хоть попой кушай - но она вернулась с детьми домой дальше дома пилить ногти девчонкам за 500 грн, и счастлива говорит малые с улицы не приходят , школа гуляют друзья , жизнь снова жизнь а не «чужая картинка» как она сказала , у каждого свои причины
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Так это вы пишите про ’ всех’.
Ваши все классно, все ваши не грустят, а я пишу, что все по- разному. И есть и такое , и другое. И вам уже выше написали, что возвращаются из- за ребенка в Киев.
БоВжеВільна• 09 сентября 2023
Ответ дляРяженка
И еще про Канаду комент немца (взят из коментов в упомянутой выше документалке)
I´m from Germany and tried to emigrate to Canada last year, but a couple of months were already enough for me. Rental and grocery prices have become much more expensive there while the minimum wage wasn´t raised enough to compensate the high cost of living properly.

We have similar problems in Europe with general inflation but still on a less extreme level. For example I´ve seen some homeless people in German cities but they never screamed around for a couple of minutes straight or put down there pants in the middle of a main street across downtown area like I´ve experienced in Vancouver.

I grew up with mostly American tv shows and movies, but reality is even more different than I thought. I really wanted to like Canada but the current condition of the country is very questionable.

The hype about Canada as dream destination for immigrants mostly benefits from positive stereotypes of the past. Sad but true. Don´t waste your money and time there.

Good luck to all Canadians who try to fix things. The country would have much more potential with enough space and resources to offer every citizen a good life quality but bad management of a corrupted elite can ruin a lot.
Моя племяшка выросла во Франции, закончила Сорбону, тоже искали лучшей доли с парнем в Квебеке, через пять лет вернулись в Париж с теми же мыслями. И как понимаете вопрос языка, образования и опыта работы не стоял. Непомерно дорого, ужасная медицина и такое ощущение, что откатился в развитии на 30 лет... но навернре после Украины для тех, кто в Украире ничего не имел может и норм.
Мию чакри щоденно• 09 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
В том то и дело, кто далеко рисуют свои картинки, но их картинка то их, не обязательно все так.
Для драки• 09 сентября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Брррр, в вашем списке есть страна -
мабуть так рашик себе і видав
Guzelli• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Конечно , все мы разные и это прекрасно 🌷
Для драки• 09 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
Ни Бельгии... ни Ирландии
Опрос
зато рашка)))
БоВжеВільна• 09 сентября 2023
Ответ дляMellisa
Пугает, что на сейчас 11 чел туда собираются. Я в шоке!
Да они уже там, это матрехи
Щедрик• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Минусов вообще не вижу
так ,а какие плюсы))?
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
так ,а какие плюсы))?
Для меня абсолютно все плюсы, для вас может быть иначе.
миссДавеча• 09 сентября 2023
Ответ дляGvenna
Ой да, содержание новостных лент и письки - это же так важно в Канаде.
Люди там по будням упахиваются на работах. На выходных тянут копыта на отдых. Когда при таких раскладах обсуждать чужие письки и наркоту?
как этот комментарий соотносится с темой разговора - непонятно. Именно потому что упахиваются, люди ищут расслабление в самых примитивных вещах - наркоте и письках. Вам лет 15 что ли? там другой менталитет, другие ценности и другие виды расслабления приняты
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
так ,а какие плюсы))?
Обьездив больше чем полмира, как турист естественно, всегда с удовольствием возвращаюсь в Нидерланды и считаю, что лучшей страны для жизни просто нет
миссДавеча• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Даа, чё-то рашка здесь лишняя. И с большой буквы токо министр образования в документах по требованию пишет, а так только с маленькой.
Автор, вы хоть объясните, зачем вы в список страну-агрессора внесли или нам самим догадаться?
кстати, я недавно офигела от статистики - оказалось, что туда уехало больше всего людей, потом Польша и Германия. Вот так вот(
Я не тону• 09 сентября 2023
Ответ дляМолчалка
Чому хочете переїхати?
Первая причина - очень дорого все. Я без розовых очков, сама все оплачиваю с 1 дня. На пособие даже не подавалась. Понимаю, что тут моя хорошая зп стала очень и очень средней, и для достижения определенных целей я не знаю, как прыгнуть выше этого уровня. Возраст уже не тот и сил на это просто нет.
Вроде бы и все хорошо в целом - но не моя, наверное, страна. 1,5 года живу тут и 1,5 года мечтаю о переезде. Морально мне в Польше очень просто, как дома, ну и цены, стоимость услуг - это все в разы ниже.
Губка Боб• 09 сентября 2023
я б в Канаду поїхала. але я занадто жалюгідна для такої крутої країни
Дуб береза• 09 сентября 2023
Живу в Бельгии, не хотела бы менять. Разве что на Нидерланды.
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
Давайте статистику и источник студию) она ж и рашистской может быть...
У меня бывшая уже родичка в рашке в отделе статистики - рисовали всегда то, что сверху прикажут.
кнопкодав• 09 сентября 2023
Сейчас в Чехии и жалею, что не поехала в Канаду когда была возможность. Честно говоря в Чехии тоже нормально, у меня хорошая работа, язык простой, похожая культура, удобное местоположение на карте, но по закону легализоваться будет очень сложно, банально рабочую карту на сегодня мне с моей офисной работой не получить, как и голубую, т.е. нужно будет идти на завод например или для голубой искать работу, которую очень сложно найти не программисту... Плюс Канады ещё в том что у меня там родственники и я знаю английский хорошо.
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Живу в Испании. За нее и проголосовала.
в какой части Испании, если не секрет? Как обстоят дела с работой?
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляМороженная курица
Если постараться, можно сейчас сделать пособие одному человеку более 900 евро в месяц. Плюс плюшки - языковые, профессиональные курсы, стоматология, оптика, лекарства сверх 40 евро, проплата расходов на омологацию дипломов (переводы, сборы, языковой экзамен), юридическая поддержка, экскурсии, мероприятия, услуги психолога, помощь в трудоустройстве и всех социальных потребностей (типа электронной подписи и т.п.)
где же этот аттракцион невиданной щедрости?
Не пириживай• 09 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я в Эстонии. Мне нравится тут все, банально город мой по духу ( Таллинн) климат мой.. три языка в ходу, очень подходит тоже. Мы не на пособии тут.
Если Вы на него рассчитываете, тут ловить нечего
Кем работаете, уровень эсти?
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Зачем вы врете? Чтобы что? Кстати кто жил и легализовался в Испании еще 4 года должны ей платить налоги после того, как уедут из страны. сюрприз
о чем речь? Можно подробности, пожалуйста
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Удалено администрацией...
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Вам правильно написали, больше всего в России 4,8 млн, потом идёт Польша 1,8 млн