Ганцю в кєдах• 09 сентября 2023

В какую страну вы бы сейчас уехали и почему?

Интересует ваше желание(возможно уже есть опыт или из рассказов знакомых). В какую страну вы бы хотели уехать,если бы возникла необходимость выехать из Украины.Возможо находитесь в той же Германии,но по каким-то причинам не нравится и хотите ,к примеру ,в Бельгию(потому что слышали о ней хорошие отзывы)
ВСЕ страны ,конечно,не влезли в опрос,поэтому напишите в комментарии свою страну.
Результат:
вже голосів: 738
174 (23.58%) Другая страна
88 (11.92%) Сша
76 (10.3%) В Германию
66 (8.94%) Италия,Испания
55 (7.45%) Швеция,Норвегия,Финляндия
54 (7.32%) Польша
39 (5.28%) Великобритания
39 (5.28%) Швейцария
36 (4.88%) Канада
29 (3.93%) Россия
20 (2.71%) Словакию
19 (2.57%) Нидерланды
16 (2.17%) Литва,Латвия,Эстония
14 (1.9%) Франция
13 (1.76%) Чехию
задумчивая мордочка• 09 сентября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Брррр, в вашем списке есть страна -
и по итогам голосования эта страна не на последнем месте, туда хочет уехать больший процент советчиц чем в Нидерланды и Францию)
ЯНаПэПэ• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Если не пмж, то что мешает как турист поехать
Фінанси
Акуна_Матата• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Вам правильно написали, больше всего в России 4,8 млн, потом идёт Польша 1,8 млн
А це ті, хто там залишились, чи просто перша країна транзитом в ЄС?
Людей, які так виїхали знаю багато
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Дайте ссылку на официальную статистику, откуда вы ее брали.

И есть ли примечания - что у многих людей было только одно направление в рашку с оккупированных территорий))
И вопрос, остались ли они там или с украинскими паспортами выехали дальше в Европу и Америку как беженцы.
После этого можем вести дискуссию.
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Я простите не читаю на этом языке и мне ничего не понятно.
Источник так и не указан.
Запароленое одеяло• 09 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Думаю - живут. Все у всех по разному.
Кто хочет, тот везде будет жить, и под ракетами, и в чужом краю
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка

После этого можем вести дискуссию.
Ищите сами если вам надо, вы же на любую ссылку будете жаловаться, дискуссию здесь вести не умеют
Йосип_молодий• 09 сентября 2023
Мы в Хельсинки. Нам нравится очень. Ребёнок, сын подросток очень доволен, первый, кто не хочет отсюда уезжать - это он. У них уже здесь компания друзей : в основном это наши же украинские ребята, с которыми вместе учиться в интеграционном классе.
Украина хорошая страна, но меня уже замучили кризисы, революции. Сделаю все, чтобы получить паспорта ЕС, а потом можно и в Украине жить.
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Зачем тогда этот форум, писать информацию с потолка и тем самым вводить людей в заблуждение?)
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Людей, які так виїхали знаю багато
Не ведіться на цих матрьошок.
Зараз дивилася на Дойче Велле інфо від квітня місяця, там 2,85 млн зареєстрованих в рашці
І ніхто не знає, чи точна ця статистика, путлер же підписав указ про приховування статистики і вже давно.
к.Буланова• 09 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Австрия, из списка Словакия нравится
Чем нравится Словакия?
Радикальная• 09 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Я вам привела ссылку из официального источника причем на языке оригинала, но вы на неё нажаловались и её удалили. Если бы перевела её на русский язык, то услышала бы оскорбления и получила бы бан, поэтому желания больше нет
No problems• 09 сентября 2023
Ответ дляГлас_Народа
В смысле, социалку.
Это уже вторая.
Первая была в Сент этьене
В канаде???
skay_ua• 09 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Чем нравится Словакия?
я не автор того ответа, но живу в Словакии 1,5 года. Из плюсов-тихо. безопасно (хожу и в 12 ночи в 3 утра возвращалась один раз) Бомжей нет (я не в Братиславе). Циганей много-но они смирніе, нагло отбирать ничего не будут. Очень мало на улицах алкоголя (сравниваю с довоеннім временем, когда в каждом районе наливайки и алкашня.) Люди очень спокойніе. рядом и Европа и Украина. Зима без грязи и слякоти. на дорогах уважение и практически никто не летает. Воздух чистій, природа. с двух обічніх зарплат вполне можно жить, позволив себе и машину и пездки.
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
1. Источник там указан не был. Там был текст на нидерландском языке.
Далее, в полном тексте могли быть пометки, что эту инфо даёт принимающая сторона - россия. Статистика там сами понимаете как пишется.

2. На неизвестных языках на форуме публиковать сообщения запрещено.

3. Могли перевести на украинский со ссылкой на оригинал, вы же украинка, не так ли?
4. Очень странно для украинца распространять инфо о 4 млн выехавших в страну-агрессор. Тем более у нас все знают, как эта ’эвакуация’ организовывалась.
Сама купляю квіти• 09 сентября 2023
А не бегать как крысы есть такой вариант в опросе?
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Это надо создавать тему про рабзиян, это ведь они как крысы сейчас убежать пытаются, хоть в Тмутаракань, хоть куда😉
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2023
Ответ дляРаспутница
Ну от хто ці 13 ...нелюдей? Нема слів
Матрьохи хто ще. Глисти
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2023
Повернемось в жовтні до Ірландії, вже були там з березня по червень 22 року. До останнього не хотіла їхати але останні два дні прильоти в нашому місті, немає навчання нормального, постійні тривоги. Сподіваюсь що там перезимуємо і знову повернемось додому вже назавжди
Форс мажор• 09 сентября 2023
Ответ дляКумася
в какой части Испании, если не секрет? Как обстоят дела с работой?
Валенсия. С работой без языка плохо, но кто ищет, тот ее имеет.
Менее Более• 09 сентября 2023
Почему только 1 страна? Я бы хотела жить в Швейцарии или юг Франции. А уехала б, вероятнее всего,в Германию.
автор Ганцю в кєдах • 09 сентября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Да,и именно поэтому я не проигнорировала эту страну.Очень огорчает,что туда уехал уже не один миллион наших граждан((
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
спасибо за ответ. Как вам Валенсия? Я жила год на юге, сейчас есть мысли вернуться
Форс мажор• 09 сентября 2023
Ответ дляКумася
В целом - хорошо. Но есть мысли севернее перебраться, в кантабрию или к баскам. Как-то это лето тяжело далось, в плане жары. Переподадимся в марте по рабочим ВНЖ, и будем смотреть.
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
о, я тоже сейчас изучаю все направления в Испании, включая север. Но я теплолюбивая, мне там может быть не комфортно( У вас привязки нет по работе к Валенсии, правильно?
Форс мажор• 09 сентября 2023
Ответ дляКумася
У меня есть, я в ресторане работаю. Но думаю, что с опытом и уже средним уровнем языка не будет большой проблемой сменить локацию.
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
пусть вам повезет, куда бы вы не переехали.
Пліткарка• 09 сентября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, вы специально туда втулили рашку, потому что тема вброс, к сожалению.
Ещё и с большой буквы написали.
’Эту страну’ так уже 1,5 года никто из украинцев не говорит - рашка, эрефия, расися. Мы ее и страной-то не считаем.
Никто туда по доброй воле кроме ждунов не уехал, но для нас и они не люди.

В общем, провокация не удалась.
Щепотка_совести• 09 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Если бы ваш город так же стирали как Мариуполь, вы бы тут уже не хвастались своими прекрасными условиями.
Ума б вам трішки ви ж пишите про поганні умови і що швидше адаптація у тих дітей які жили в поганих умовах
Seehund• 09 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вам тоже не плохо бы.