Щебетушка• 09 сентября 2023
Отсутствие живого общения у ребенка 7 лет чем может обернутся?
7 лет, открытая общительная. Обучение онлайн. Там где мы живем нет детей. Совсем, никаких. Из каждодневных развлечений - планшет, прогулки по улице, настольные игры с мамой, площадок нет.
Раз в неделю- две поездка в город - зоопарк, ресторан, площадка, кино.
В таком режиме уже полгода. Дальше зима, понимаю что и прогулки и поездки могут сократиться. Беспокоюсь за ребенка - нет общения с детьми, социализации, спорта, развития. До войны было все и в изобилии. Какие могут быть последствия?
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Печально как-то...
Мне кажется ничего хорошего, но я не психолог
Да мне вот тоже так кажется. Думаю о переезде.
Кукусики• 09 сентября 2023
Я трохи теж за це переживаю. В школу то ходить, там є спілкування, грається з дітьми. А от дома нікого немає. Взагалі друзів якось немає близьких. Один був, виїхав, і тепер все.
Пургену мне• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Это правильное решение.
Человек - существо социальное. Людям нужен социум, общение.
Ну а ребенку и подавно. Плюс спорт, какие-то внешкольные активности, друзья.
Зоопарк - это хорошо, конечно, но это не то...
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Та переезжайте. Хоть бы кружок какой-то, площадка, одичать можно
ПодругаМужа• 09 сентября 2023
Автор, моему 12 лет то куча друзей то он один и не с кем даже погулять на улице, то дружат то не дружат мальчишки. И это город. Правда школа онлайн у нас. Я к чему ,что полная площадка детей не равно наличие друзей
Зубачистка• 09 сентября 2023
Автор, аналогічно, і так вже 4й рік, то корона, то війна, слава Богу, що хоч дистанційна через тиждень
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляКукусики
Якщо була б школа, мені було б спокійніше.
НеВРотик• 09 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вы не поняли, у Вашего, в принципе есть общение, есть компания.
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Отож, буду думать куда))
ПодругаМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Была компания, теперь ему устроили буллинг и он один. Вот так
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Вы голодная? Поешьте уже супчик и не пишите глупости.
НеВРотик• 09 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Старшие дети сейчас так и дружат. Сама удивляюсь, племяннице 12, у них постоянные качели
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Вы больны? В чем тролль? Тема не острая и не интересная большинству. Вы хоть в сути троллизма разберитесь
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Это тоже социум и такое тоже бывает. Ваш опыт, явно не к теме Автора.
ПодругаМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
А у меня уже сердечные капли на столе от этого. Так за ребенка обидно
Скляна миша• 09 сентября 2023
А ребенок сам что об этом думает? Мне кажется, надо смотреть по настроению ребенка. И если есть возможность предоставить больше возможностей не в ущерб интересам семьи, то, конечно, надо это сделать. Я имею в виду выезд.
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Отож, буду думать куда))
Поближе к цивилизации)
Щебетушка
• 09 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Почитайте как вы можете поддержать ребенка. Рассказать о его ценности. О причине буллинга и почему дети буллят
ПодругаМужа• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Книгу читала даже на эту тему
Скляна миша• 09 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
А на какой почве буллинг?
Калинові вуста• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...