Алгонавт• 09 сентября 2023

Дитина хоче квартиру.

Дитині 21 роки, вимагає продати квартиру, щоб отримати половину коштів і купити собі однокімнатну квартиру, ще на ту квартиру докладуть кошти баба й дід цієї дитини, але батько купити собі квартиру однокімнатну вже не зможе, бо коштів не вистачить. В квартирі прописана ця дитина і батько. Як в такій ситуації поступити?
автор Алгонавт • 09 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Вам бан за образу.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Ну если это наследство, то можно и продать и поделить и помочь сыну.
Там же ещё бабушка с дедушкой будут докладывать
Офігєть
Продати і під моста самому піти жити, аби дитинці зручно було.
Лгин• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Есть разница.
Купил за заработанные или живёт в бабкином наследстве .
Это не важно,какая кому разница,важно кто сейчас владеет.А вас не интересует еще как отца бабка получила квартиру?Сын тоже когда нибудь получит это в наследство,как и отец,если отец именно так получил,вот пусть себе и ждет!
Губка Боб• 09 сентября 2023
Конечно квартиру ребенку.Но оформить ее на папу или маму,бабу,деда.А так пусть живет сам.А другую часть денег,которую на квартиру не хватает.так купить част дома папе,подешевле.
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Почему бабушка с дедушкой не дотят свою квартиру продать, или мама?
К чему это добро за чужой счёт?
Вообще да пусть баба с дедом продают и ползут на кладбище, ведь если они ещё живы то отец молодой ещё, поэтому пусть квартиру освобождают старики , они уже прожили своё
Кашка-маняшка• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Ну вот мы не обстоятельств. Автор не уточняет.
А вы себе тоже так жилье выбили ? Своих выгнали , и сами живёте ?
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Надо отца прогнуть.
Кому надо? Вам?
Виниловая пластинка• 09 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Якщо з батьком щось трапиться - дитина його лишиться бомжем на вулиці, бо Ви будете претендувати на ту квартиру. Звичайно , всі це розуміють, включно з дідусем та бабусею. І сьогодні в них є кошти докласти - а завтра - ніхто не знає.
І чи будуть живі. Я так розумію, що дитина не вимагає всю квартиру, а хоч половину коштів .
Але дивним чином більше всього це Вас турбує, нову жінку. Замість того, щоб взагалі не вмішуватись. Вас це гризе…
Так!!!
Ви праві повністю.
І дивно, що купа людей в темі цього не розуміють.
Нова дружина буде претендувати на квартиру, син лишиться ні з чим.
заварний look• 09 сентября 2023
якщо власник один - тато, то дитина най почитає Сімейний кодекс України: дітям нічого не належить, у них право власності наступає лише по заповіту або по дарчій.
175см55кг19лет (она)• 09 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
Да зачем такие растраты? Пусть сразу ползёт на кладбище.)
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну тут пропонують дитину на заробітки, ну так батька теж можна туди, собі на квартиру заробити. А не сидіти в шаровій.
Шарова чи не шарова, Но квартира батькова. Нехай і синАчка чекає свою «шарову» квартиру після смерті батька.
Ви така ж як і синАчка? Батьків вигнали з житла?
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Так бабушка и дедушка могут свою квартиру завещать, или дарственную оформить, если так беспокоят
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так!!!
Ви праві повністю.
Пусть отец не женится тогда и сын получит
Свій варік• 09 сентября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Нет. Мне родители купили в 22 года , и сестре тоже.
Мы не просили. Но они же понимали, что нам негде жить.
Свій варік• 09 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Кому надо? Вам?
Родичам.
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так!!!
Ви праві повністю.
И что?
Это квартира отца
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
А я к 24 сама заработала, и что?
Виниловая пластинка• 09 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви така, як автор теми? Нова дружина, що мріє пасинка з квартири виперти?
Свій варік• 09 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
А я к 24 сама заработала, и что?
Молодець.
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2023
Так а сыну есть где жить? Если вы не уживаетесь вместе, и это закономерно..а сыну некуда идти, то естественно встал вопрос о размене жилья. Вы то пришли в чужое жилье.
Берите мужа и ведите к себе. Или у вас нет своего жилья?
Помогайте тогда парню платить аренду или взять кредит, отец должен сделать завещание на сына или дарственную.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну так а чого тоді сина випихають на заробітки?
🤦🏻‍♀️
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Родичам.
Родственники не имеют отношения к дтйо квартире, а своими они могут распоряжаться как угодно
Губка Боб• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
И я детям подарила. Они не мучаются без жилья.А вот маман моя и свекровь ничего не дали нам с мужем.И мы молодость угробили и здоровье ,что б заработать и себе и детям.
175см55кг19лет (она)• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Ну не факт, что вы своим детям сможете купить. Вот и придёт ваше чадо с предложением свалить в сад))
автор Алгонавт • 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Не судіть по собі, шановна.
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Молодець.
Ну вот, и этот ребенок тоже может, если хочет
Кашка-маняшка• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Срочно свою продайте ,и положите деньги на счёт ребенка , а сами идите на съем живите
А то зажрались видите ли, ребенку ещё не отдали
Тирамісу на терасі• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Есть разница.
Так а какая все таки разница?
Виниловая пластинка• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так вже одружився, це ж нова дружина тему створила))
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В смысле? Его обязаны содержать только до окончания универа, и то там нет нислова про отдельное жилье