Алгонавт• 09 сентября 2023

Дитина хоче квартиру.

Дитині 21 роки, вимагає продати квартиру, щоб отримати половину коштів і купити собі однокімнатну квартиру, ще на ту квартиру докладуть кошти баба й дід цієї дитини, але батько купити собі квартиру однокімнатну вже не зможе, бо коштів не вистачить. В квартирі прописана ця дитина і батько. Як в такій ситуації поступити?
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я суджу виключно з ваших постів.
Якби все було просто і прозоро, ви б давно історію цілком виклали.
З вас же все потрібно кліщами витягувати, очевидно, що ви не хочете висвітлювати ситуацію, бо вона не на вашу користь.
Да автор мало пишет
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Что говорит отец?
Вы новая жена?
А где мама ребенка? Как квартира отцу досталась..тоже такой моральный вопрос
автор Алгонавт • 09 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конечно. Где ваше жилье?
Власної квартири в мене немає.
Тишком_нишком• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Может он должник алиментов, тогда давить батю, если нет тогда оставить отца в покое
Так если он должен по алиментам модно подать в суд)
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Власної квартири в мене немає.
Кто вы в этой истории?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А ви така, як автор теми? Нова дружина, що мріє пасинка з квартири виперти?
Вгадали)). Я пасинка давно отруїла, щоб і не маячить перед очима
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Виниловая пластинка• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Власної квартири в мене немає.
’А ларчик просто открывался...’(с)
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Где мать ребенка?
Кто такой отец ребенка? Богатый дядька или нищий рабочий?
Это ж тоже всё важно
Виниловая пластинка• 09 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З батьками-ментами можете собі дозволити.
АфродитаПетровна• 09 сентября 2023
Продавать и делить пополам.
Каждый докладывает сам к покупке нового жилья.
автор Алгонавт • 09 сентября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я суджу виключно з ваших постів.
Яка моя користь? Я дружина, цього чоловіка. Власної квартири в мене немає. Продати в мене теж нічого немає, щоб дати цю частку грошей, як би було давно вже б віддали. дитина з нами ніколи не жила, жила з дідом і бабою в 3-х кімнатній квартирі, зараз в дитини відносини і хоче жити окремо. В чому моя користь? Що ви мене поносите, не знаючи ситуацію?
автор Алгонавт • 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Який должнік, жінка його померла.
Личко Невеличке• 09 сентября 2023
Так себе история. А где ’ребенок’ жил раньше? И почему дед с бабой распоряжаются чужой собственностью? Ну я понимаю завещание хотеть на внука, но выпереть человека из жилья потому, что ’ребенок’ хочет жить отдельно... я не знаю где это сплошь и рядом всем желающим родители квартиры покупают. У соседей подросших сын уже и девушку к ним жить привел, а там еще и дочь взрослая живет. Ну некуда разъехаться людям. Или уживаешься или ищешь съем, общагу раз сильно самостоятельный и взрослый. И идешь работать чтоб знать цену всему.
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Зачем бабе и деду трёшка?
Пусть продают свою квартиру и дают внуку
Личко Невеличке• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну, если нет своего жилья, то не платить за съем, все же, польза. Но дело ж не в этом. Сейчас война и погибнуть есть риски у всех. Потому вопросы собственности обостряются.
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я тоже знаю и вижу как все живут кучами в одной квартире, кто не хочет идёт на съем
Личко Невеличке• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та в принципе все понятно. Дед с бабой хотят чтоб новой жене ничего не досталось в случае чего, вот и накручивают.
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Это да , но дед с бабой странные, они же старые , внуку достанется после них трёшка, оставили б уже отца в покое
Почемучка• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Автор, право собственности на квартиру как оформлено? Если ребёнок собственник половины- то по закону требовать право имеет половину стоимости. И судя по тому, что требует- право собственности у ребенка есть. Другое дело, что отец не может выплатить. Ну так и скажите. Судиться ребёнок будет долго и нудно
Ромашкинная• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Хай баба з дідом продадуть і куплять 2 однокімнатні. В перспективі ця квартира лишиться дитині. Так хай батько і поясне.
Личко Невеличке• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну почему странные? Может они помогали с тем жильем. Реально мало кто готов дарить что-то чужим людям при наличии детей и внуков. Хотят подстраховку. Но даже завещание, по-сути, ней не является т.к. можно сделать новое. Дарственная или продажа, но в обоих случаях отец на улице(
Тримбулька• 09 сентября 2023
Нехай дід та баба продадуть свою 3кімн і куплять онучці 1кімн і собі 1кімн, як вони такі розумні . Що каже Ваш чоловік на такі претензії і чому дочка не піде на зйом?
Шукаю стакан• 09 сентября 2023
Дуже просто, по закону. Якщо у цій квартирі є частка сина, то він може у ній жити або продати лише свою частку, здати або домовитися з батьком, щоб він сплачував оренду. Якщо частки немає, тоді все, наразі нічого не буде. Може, колись буде спадок, якщо батько не напише заповіт на дружину.
Добродійка• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Батько.
Дочка обнаглела, она только прописана , владелец отец, пусть себе сама покупает а потом продаст и с детьми своими поделится
Даю справку• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Батько дитину нікуди не випихає. Батько пропонує жити в квартирі, дитина відмовляється.
То пусть на съем идёт, обнаглел
Добродійка• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
То её проблемы, пусть головой об стену стукнет, это я бы своим сказала, меня бы папа размазал
Даю справку• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Ну так отцу досталась на шарика, а сыну иди горбаться ?
Раз уже дед с бабой докладывают сумму, то можно и разъехаться
Да идти горбатиться, не повезло тебе нету шарика
Добродійка• 09 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
И я детям подарила. Они не мучаются без жилья.А вот маман моя и свекровь ничего не дали нам с мужем.И мы молодость угробили и здоровье ,что б заработать и себе и детям.
А дети теперь на что зарабатывают? Или ждут от вас вечной помощи и ваши квартиры в придачу
Даю справку• 09 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Да. Я за это и пишу уже десятый раз
Сесть всем вместе, поговорить, посчитать.
Сыну однушку, и пусть зарабатывает на ремонт себе.
А потом сынуля просрёт квартирку и придёт к папе опять уже в однушку