З понеділка на дієті• 10 сентября 2023
SOS!!!! Соседи установили на все парковочные места около подъезда блокираторы!
Советчицы, помогайте! Соседи установили на все парковочные места вокруг дома блок раторы. Теперь мало того что машину поставить невозможно даже если приехали раньше, так и в гости вчера приехали кумовья, машин нет соседских, но блокираторы все подняты на замках и естественно заехать невозможно. Муж распсиховался, хотел болгаркой посрезать все эти железки, я его остановила, все таки это личное имущестао соседей, потом напишут заяву, что испортили. Девочки, посоаетуйте, пожалуйста, может у кого такое было, с чего начинать цивилизовпнную борьбу? Вызвать полицию? Написать в Департамент жилищный?
дамаАмстердама• 10 сентября 2023
Это не личное, а общее имущество, пока не доказано обратное. Пусть спокойно срезает.
Мамин тріль• 10 сентября 2023
Начните с полиции, они сориентируют
А соседи как мотивируют свой бредовый поступок?
Швабристка• 10 сентября 2023
За самовольное занятие земельного участка предусматривается админответственность согласно статьи 53-1 КоАП (штраф от 11 350 до 56 750 гривен, а для должностных лиц – от 22 700 до 113 500 гривен) либо даже уголовная по части 1 статьи 197-1 УК Украины, если пользователю или собственнику участка причинен значительный вред – в 100 и больше раз превышающий НМДГ
Королева ганделику• 10 сентября 2023
А вы с соседями говорили? Как они комментируют свои действия?
Як_наготую...• 10 сентября 2023
Придомовая территория - это территория общего пользования жильцов дома
Добра всем!• 10 сентября 2023
В мене в сусідньому місті таке було, то міська рада сама сказала щоб всі оці блокіратори зняти
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2023
В нашем городе такое было. Вызвали полицию, те заставили все срезать
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2023
у нас розетка и еще 2 умника из подъезда установили тебе блокиратор
Все срезали в тот же вечер, поругались и все
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ваши кумовья лишние сто метров пройти не могут?
А через 100 метров что? Двор чужого дома?
Бабуся мороз• 10 сентября 2023
Вот это люди паркинги покупают за десятки тысяч долларов, а можно бы было просто блокираторы под домом поставить
дамаАмстердама• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Дало не в ста метрах, а в самовольном занятии общей территории
Форточка• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А це тут до чого?
Є встановлені правила. Чому одні можуть їх порушувати, а інші мусять підлаштовуватися?
Покорительная• 10 сентября 2023
Так може дістало, що приїзджають куми свати, ставлять свої корита, і потім жильці будинку не мають місця де поставити машину біля дому.
У нас колимаги таких хитросраких забирає парковочний патруль.
Швабристка• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
На основании чего забирает? Если есть нарушение ок, в если нет?
Водійка хімарса• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Что такое парковочный патруль?
дамаАмстердама• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Парковочный патруль не забирает авто, которые припаркованы без нарушения правил. Если жители дома тоже нарушают правила, то их колымаги тоже нужно забирать на штрафплощадку
Покорительная• 10 сентября 2023
Ответ дляШвабристка
Там цілий список заборонених місць для парковки, це мерія зробила службу. Чесно кажучи, дістали олені, які зробили із двору бесплатну парковку. Причому не з нашого дому.
Покорительная• 10 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Что такое парковочный патруль?
Ноу хау нашого мера😂
Ушла и Пришла• 10 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А хіба вас не бісить, що всі з розетки паокуються на ваші місця?
У нас маленький будинок, у підʼїзді три машини, але поруч медичний центр і всі паркуються у нас у дворі. Блін, зла не вистачає - це прибудинкова територія, не вулиця, а стоять двома рядами, прохід до підʼїзду закривають і ще й припаркуватись неможливо.
То ми погодили з сусідами поставити блокератори на три місця, тепер хоч стати можна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Что такое парковочный патруль?
Может это у комментатора такие ролевые игры с мужем))
’Сержант Петренко, предъявите документы...’))))
Водійка хімарса• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Ноу хау нашого мера😂
А шо за місто? Ія як вони вирішують,де машина сусідів,а де кумів?)
Интимная• 10 сентября 2023
В нас у дворі таке було. Не знаю хто куди звертався, але поліцію бачила , і через декілька днів все демонтували або самі люди, хто це поставив, і служба була визвана з робочими, яка теж демонтувала. Кажуть що штрафи були, але точно писати не буду, бо тільки чула про це..що штрафи.
Ушла и Пришла• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
А підкажіть, будь ласка, де такий перелік почитати можна?
Покорительная• 10 сентября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
😂
Насмішили😂😂😂
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
нет, не бесит
все посетители подъезжают ко входу, с другой стороны дома
во двор - только их машины с товаром, это не часто и не на долго