Сосиска_Втесте• 10 сентября 2023

Как найти баланс?

У меня очень хорошие отношения с мамой и мы живём близко друг от друга. Когда муж уезжает в командировки, или просто я знаю что будет поздно дома мы с мамой вместе гуляем, бывает вместе забираем ребёнка из садика, ходим по магазинам. Когда муж дома я этого не делаю, а мама предлагает. Я мягко отказываю, мама не то что бы обижается, но я чувствую себя предательницей. Выходит когда мужа нет мама нужна, а когда есть нет? Бывает в выходные не позвоню, мама звонит спрашивает, ну что вы, где вы пропали? В мне так неудобно становится...я постоянно чувствую вину, мне стыдно стало маме отказывать. Я потом не могу настроиться на нормальный вечер. Но я знаю что если пойду с мамой когда дома муж обидится он, скажет скорее всего что у меня и так много свободного времени с ней видится( я не работаю). В общем не знаю, я как между двух огней.
Точу ляси• 10 сентября 2023
Ви нещодавно одружились?
Котики-муркотики• 10 сентября 2023
А мама не понимает, что у вас своя семья?
So_so• 10 сентября 2023
Странно,что Вы вообще вышли замуж. Это же как мама расстроилась.
автор Сосиска_Втесте • 10 сентября 2023
Ответ дляТочу ляси
Ви нещодавно одружились?
Ні, чого? Просто раніше я працювала, у мене не було стільки часу проводити с сім´єю. А коли народила, мама багато допомогала. Гуляла наприклад, поки я щось по дому робила. Зараз дитина пішла в садок, і допомога така глобальна не потрібна.
барабанщица• 10 сентября 2023
У меня такие же близкие отношения с мамой, да и ещё работаем вместе. Ездим по грибы с ней вдвоем или с детьми и папой моим ещё, можем на речку или по магазинам, но в выходные тоже часто не звоню. И тоже переживаю. Но мама вроде не обижается и не навязывается.
А я переживаю...
Но у вас своя семья: муж, ребенок и в свободное от работы мужа время считаю, что нужно проводить активно время вместе. А если, например, муж в игры играет или фильм свой смотрит, то я легко могу пойти погулять с мамой и ребенком - и все довольны!
Пустощі-веселощі• 10 сентября 2023
А у вашей мамы личной жизни нет? Подруг, кавалеров, хобби?
автор Сосиска_Втесте • 10 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Есть, но не очень часто.
Пустощі-веселощі• 10 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Есть, но не очень часто.
Как это
Хобби - это постоянная вещь..
Подруги - как бы тоже
Викупана• 10 сентября 2023
Не давайте чувству вины отравлять Вам жизнь ! Если что , я мама взрослой дочери, иногда тоже накатывает , но я стараюсь держать себя в руках . Ваша семья должна быть на первом плане .
автор Сосиска_Втесте • 10 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Как это
Хобби - это постоянная вещь..
Подруги - как бы тоже
Иногда видится с ними. Нет такого что б все время вместе. Хобби как нет.