Хвігура мічти• 10 сентября 2023

Сестра мужа

Мы с мужем зарабатываем хорошо, на двоих больше 5 тыс дол выходит
Но меня напрягает, что он дает деньги старшей сестре
Она ничего не сделала для успеха в жизни
Училась абы как, универ контракт ей оплатили, работал по специальности она не захотела, искала мужика богатого
Не нашла, залетела от студента
Осталась ни с чем в итоге, ушла от мужа абьюзера к маме
Ребенку 5 лет
Она не работает, типа ребенком занимается
Муж дает ей деньги
Я не понимаю, почему нельзя Оле поднять свою жопку и начать что-то делать?
Зато я была для свекрови всегда стерва и «зачем это ты работаешь если еще в университете учишься, тебе что, родители денег не дают»?
Тьху
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляВ шоколаде
И свекровь, и мужа, и его сестру обосрали в одной теме
Они сами себя обосрали своими поступками
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас тоже прикольно. Есть двоюродная сестра мужа, которая в своей жизни толком нигде никогда не работала, сидела на шее то у родителей, то у родного брата. Брат умер, теперь пытается к нам в семью влезть. Свекровь очень переживает за племянницу, она ей роднее и ближе собственных сыновей.
Ниче се. Двоюродных еще не кормили, ото наглости)
А Я Самая Самая• 10 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я ж говорю, для свекрови племянники роднее собственных детей. Мне этого не понять, но там свои приколы.
буреЛОМКА• 10 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг
тут просто принято всегда автора обсырать) чтобы автор не написал
Автор не написала за какой период у них с мужем общий доход более 5 тыс. у.е.
В неделю, месяц, год?!
Это автор решила обосрать большую часть советчиц. Помощь сестре - это побочная инфа. Главное, было загнуть какая она богатая удачница.
Завжди недо...• 10 сентября 2023
Ещё не факт что все так как описывает автор. Я вообще не понимаю откуда у жён появляется эта ненависть к сёстрам мужа. Жена моего брата внесла такой ´вклад´ в отношения нашей семьи, что до сих пор расхлебываем. При всем что ей абсолютно бесполезно что-то объяснять. Проще вообще не общаться
СкиниУскачи!• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Кормушку перекрыла?
Альдебаран• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не тону
Заранее можно воспитывать одного ленивым халявщиком, а второго - работягой с привитым чувством вины
Не говорите ерунду.В одной и той же семье,один ребенок пробивной,все на лету хватает,за что ни возьмется-во всем успех...и второй- противоположный,в школе невнимательный,мечтает,репетиторы и у старшего были,но они помогли ему стать зе бест,лучшим из лучших,а младшему репетиторы помогли хоть както перейти из одного класса в другой.Разные совкершенно дети от одних и тех же родителей!
Головний кошак• 10 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Кормушку перекрыла?
Допустим у вас двое детей, один успешный а вторая неочень, вы бы хотели чтобы второму помогали? Это не в ущерб, просто помощь от чистого сердца. И тут такая подруга появляется, которая начинает считать ЕГО деньги и распоряжаться ими. Что думаете?
Перша скрипка• 10 сентября 2023
Ну так не давайте, мужик же ваш не совсем лошок?
СкиниУскачи!• 10 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Думаю, что более успешный не должен тянуть на себе другого
Я не тону• 10 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
В браке это общие деньги
Воленс-неволенс• 10 сентября 2023
Мне тоже сейчас брат иногда помогает.хоть и отнекиваюсь.говоря.что пусть в свою семью вкладывает.
Его слова -ты тоже моя семья.я сам решу кому помогать.
А были времена.когда я ему деньгами помогала. Но об этом его жена может и не знает.а злиться может.если узнает о его помощи.
Омлетик• 10 сентября 2023
Это его личное дело, хочет и помогает сестре, Вы тоже помогайте своим родным, родителям, к примеру. Я бы гордилась таким мужем, а Вы злая и взъелись на золовку, т.к. понимаете, что у Вас в жизни такого брата нет.
Завжди недо...• 10 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Кормушку перекрыла?
Фантазировать любит)
На корм я и сама в состоянии заработать)
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2023
У нас также, только сестра и мама, содержит их всю жизнь. Я думала , что свекровь в 50 работать уже не могла, старушка . Теперь мне почти 50 и я прозрела
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Ну да, с каких пор половозрелая тетка с ребенком 5 лет сидящая на шее брата норма? Ни инвалид,ни умственно отсталая,ни даун.
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
И что? Теперь не шибко умного всю жизнь кормить? Не умственно ж отсталый пусть идет работать в охрану,там тоже платят. С каких должен другой это оплачивать?
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Идите работать,а не сидеть на шее у удачного.
Альдебаран• 10 сентября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Да, типа помогла своим родным. Или себе отложили, и вы станете спокойнее и заначка есть
Я думаю,что смысл не в том,что бы отложить на нычку и успокоится.Эти все деньги и так автора,понимаете,у них общий бюджет? Это просто статья расхода из их бюджета,минус 1 тыс.долл.Был 5 тыс.доход, автор могла хоть все 5 потратить на себя,а стал 4 тыс. Мой муж тоже имеет проблемного старшего брата,он сейчас залез в долги в приват банке и тоже намекал и плакался,но мой муж сказал,что у нас все впритык,лишних денег нет...
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Молодчага. Мой тоже своему братану безмозглому кредит погашал пока я не узнала. Мамаша и так его кормит пусть кормит и сама кредиты погашает. А то дошло до маразма мамаша звонит и в приказном тоне ’быстрее переводи деньги на карту, ты что не понял ,что это срочно надо’ и пофиг что денег на карте нет,а есть только кредитные. Младшенькому ж срочно нада
Альдебаран• 10 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я не знаю,что делать,но я знаю,увы,что в одной семье противоположно разные дети,которых воспитывают одинаково,но вот одному достались сильные умные гены,а другой только стройная фигура(
СкиниУскачи!• 10 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
И что? Пусть идёт фигурой зарабатывать, если ума нет. Причем тут брат?
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну и? Пусть и живут соответственно тому доходу на который смогли заработать. С каких делов тупоголовому должны перекидывать регулярно деньги на его хотелки? Нет денег-живи по средствам
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Хорошо пристроились. И ладно сестра,в нашей семье мужик 35 лет сидит у мамки на шее, вот где треш
Альдебаран• 10 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Нет,у нас реально впритык,но мой муж робко так у меня спрашивает,что типа,может попросим деньги для его брата у нашего сына старшего, сын наш остался в Украине и хорошо зарабатывает,сам живет.Я сказала нет,пусть сам выпутывается,раньше была жива их мама,моя свекровь,она его кредиты платила,а сейчас мамы нет и брат набрался кредитов,как собака блох,ему 61 уже,а ума нет(Его жена не работает,пьяница,везде поработает 2 недели и ее выгоняют,почему наш сын должен их долги выплачивать,пошли они нахер
В курсі діла• 10 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Так и мой муж обычный работяга с чего он должен своему братану. Тот брал кредиты,гулял,веселился,а мужу отрабатывать.
Нічний дожор• 11 сентября 2023
Он только хуже делает своей помощью. Если она имеет постоянный источник денег в виде помощи, то не будет особо напрягаться. Это такая своего рода демотивация к действиям.
У меня была подруга, у которой рано умерли родители. Ей было 18 лет. И моя мама ей постоянно помогала и я тоже была рада то одеждой поделиться, то покупала ей вкусняшку какую то. И потом мы с мамой стали замечать, что она это уже приняла как должное.
К счастью её жизнь сложилась хорошо и моя тоже. Общаемся до сих пор, но это был для меня небольшой жизненный опыт.
В шоколаде• 11 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Какими ?