Чебураха з перцем• Изменено 11 сентября 2023
Проблема слить воду в стояке для замены радиатора (жэк задолбал)
Добрый день! Радиатор в одной из комнат холодный в период отопительного сезона. Дом старый, нужна замена чугунного радиатора. Чтобы сантехник выполнил работу, необходимо слить воду в системе. Написала заявление в ЖЭК. На что мне сказали, что это заявление они передают в Киевэнерго, там проводят ряд расчетов, оплатить все надо. НО, и это очень долго ждать. Я согласна оплатить, только когда это будет никто в ЖЭКе не знает. Сказали что скорее не успею до отопительного сезона. Кто сталкивался? Как ускорить процесс?
Аленький носочек• 11 сентября 2023
Ответ дляОченьценная
Ні, це ви помиляєтесь. Саме через це кожен опалювальний сезон нова пісня: завоздушені батареї, треба розвоздушити.....
І звідки ж береться повітря у системі, в якій весь час була вода?
Оченьценная• 11 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
І я про це, звідки ж береться повітря, якщо ту воду ніхто не зливає? А я як прокоята, кожен початок опалювального сезону стравлюю те повітря, бо я на останньому поверсі (без техповерху)
І до речі, що на початку сезону, що в кінці - є відповідний шум в батареях - коли потік води заповнює їх, та коли зливається
Не танцую- но пою• 11 сентября 2023
Вам треба було написати що батарея аварійна, капає вода, сантехнік би швидко прибіг і поміняв.
Ростки жимолости• 11 сентября 2023
Боже, какие заявления и прочее.
Ищите сантехника, за которым закреплён ваш дом, объясняете ему, что вам надо перекрыть систему, не совсем забесплатно.
Готово.
Для подобных вопросов никогда не шли в ЖЭК. Сразу напрямую к сантехнику.
Готово.
Хочу наколоти губи• 11 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
О, у нас такая проблема. Кран Маевского ничего не дал. Батарея водой заполняется, но не греет, просто остывает и все. Уже пять сантехников сбежало
Вы говорите о разных кранах. Ухахайкина говорит о кране на входе в батарею, а вы о кране для выпуска воздуха.
Автору нужен и тот, и другой.