Я натуралка• 11 сентября 2023

Ребёнок и учитель

Сын рассказывает,что учитель на него накричала,так что он плакал,из-за не выполненного задания.Какие были бы ваши действия?
Милота• 11 сентября 2023
Вопрос в том, правда ли кричала или ребенок расстроился из-за замечания. Если сильно расстроился, то поговорить с учительницей, чтобы она этого не делала.
Только не пишите потом темы, учительница придирается к ребенку и ставит низкий уровень. Если вас оценки и знания ребенка не волнуют, то просто будьте последовательны.

постою_послушаю• 11 сентября 2023
Ответ дляМилота
Почему у вас возникла мысль, что это может быть неправдой?
Милота• 11 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Потому что так тоже бывает. Дети могут расстраиваться и просто на строгие замечания. А если они не хотят учиться, то могут и хитрить иногда. Но это автору виднее, склонна их учительница к повышению голоса или нет.
автор Я натуралка • 11 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Вы прикольная, родили ребенка, а теперь прикрываетесь работой, это такая же обязанность родителя, как накормить или одеть. Занимайтесь домашними делами , а он пусть возле вас домашку делает, вы должны это контролировать.
Вы такая интересная,разные дети бывают,мои аргументы уже не помогают,а криками заставлять или за уши тянуть я не хочу.Что подскажите делать?
автор Я натуралка • 11 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Или так выходит с ваших слов,что все,кто не отличник,просто родители им не занимались?ну в принципе да,это в стиле советчицы
Арина85• 11 сентября 2023
Я б говорила з вчителем. Зробив не зробив , кричати не має права.
Якщо це постійна історія я б перевела в інший клас , бо зараз закладається фундамент на все шкільне життя , дитині має подобатися вчитися. І зацікавити це завдання вчителя
Госпожа Белладонна• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Автор, Вы не ответили, как было оценено невыполнение уроков ?
Милота• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Найти подход к ребенку? Всего-то 4 й класс, 9-10 лет. Какие аргументы вы будете искать через года 4, если сейчас у вас нет влияния на него?
Моль Моллівна• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
У вас плохо с пониманием прочитаного. Ваши аргументы ребенку до сраки. Можно с пеной у рта доказывать , что надо учиться, и в то же время безгранично разрешать гаджеты, мультики, игры и т.д. Зачем работать, если у тебя все есть? Детям нужны разумные границы: сначала домашка, потом мультик, сначала убрал в комнате, потом пошел гулять и.т.д. Вам нужно эти правила наладить, а не рассказывать , что у вас же работа. И кстати заниматься с ребёнком как раз не надо, а присматривать, чтоб сам делал и помочь , если что не понял