Телепузик• 12 сентября 2023
Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика
Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Я согласилась.
Скрины переписки прикреплю.
Святатабожа• 12 сентября 2023
Ну переписка зовсім не така, як ви в пості написали. Ви ж сама почали за розлучення
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
С чего вдруг ему в Украину ехать не желательно?
У вас вообще все странно, начиная с того, что он уехал, потому что ему в Украине лучше не находится сейчас, заканчивая тем, что родственницы уже нет, а вы не рядом с мужем почему-то.
Видимо исчерпали себя отношения.
дамаАмстердама• 12 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
вот вот
автор, разводитесь
освободите от себя мужика, может он еще кого нормального найдет
автор, разводитесь
А я нівроку• 12 сентября 2023
А зачем вам в Канаду, кем вы там будете? Он работать уже не очень хочет. Будете пахать на квартиру и поесть.
ГейТуда• 12 сентября 2023
У вас не свм‘я а чорті шо + мужик як спонсор свята. Реально чому ви не купите сама коту квиток?
дамаАмстердама• 12 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
если наследство продадут, может и хватит на пару тройку лет - заякориться, а там она канадца найдет
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Видимо исчерпали себя отношения.
Занималась наследством, так сказать завершаю дела тут.
ГейТуда• 12 сентября 2023
В мене чоловік теж не може жити в Україні, нам теж прийшлось їхати жити в США, це дуже важко для мене, але ми сім‘я і взаємна підтримка, а не один хєрячить а другий проблем додає
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Я сегодня вот тоже посмотрела зарплпты и аренду жилья. Реально получается пахать на аренду и скудный прокорм
А я нівроку• 12 сентября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ага, конечно, прямо очередь канадцев стоит.
Проср…ть квартиру чтоб быть непонятно кем в Канаде чудесный план.
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А что им заниматься? Заявление подали о принятии, потом через время приехали на пару недель и оформили документы на себя.
Вы по сути уже два чужих человека, которые не особо спешат быть вместе, и так удобно.
Если что, мы тоже с мужем долго жили в разных странах, но любая возможность быть вместе не упускалась.
Зачем ждать аж до 2024 года, чтобы быть вместе?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ длядамаАмстердама
У меня уже здоровья нет. Я 5 лет ухаживала за лежачей родственницей, сама уже как старуха. Какой канадец
А я нівроку• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну да, вы сначала побольше узнайте об этой стране. И ищите не тупых блогеров, а тех, кто рассказывает реальное положение дел. Оттуда не просто так все назад или в Европу бегут.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть причина, с которой согласен и муж.
А я нівроку• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Да ну, это бред, как верить в сказку про Золушку. Вы сначала изучите страны, кем можете реально там быть, подучитесь, подготовьте документы, а потом уже езжайте.
Крошка Енот• 12 сентября 2023
Про развод начали Вы, если смотреть по скринам.
В постах мужчины много обиды. Вы его не уважаете и он это переслал терпеть и замалчивать.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Да не нужна мне эта Канада и Европа сто лет.
Всё это потому что он хотел в Канаду потому я и начала эту визу делать, Европа туда же. Он подал на беженство или как там его, не согласный с режимом батьки.
А я нівроку• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Интересный. Он решил переехать, а вы на билеты должны заработать?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Может вы правы. Скорее всего правы. Но и говорить такое что в семье два мужика если нет детей тоже знаете ли мерзко
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
По его словам продать золото и столовое серебро.
Чтобы у меня если что вообще ничего за душой не было
Крошка Енот• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Тут согласна. Это слишком.
Тем более, я так понимаю, болевая точка, на которую он при возможности нажал (((
Это не по мужски с его стороны.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Тут согласна. Это слишком.
Это не по мужски с его стороны.
Зная что это ОН виноват что нет детей
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Но вы и работать можете. Детей малых нет, лежачей родственницы тоже.
Представьте, завтра вы разводитесь, или не дай Бог что-то с мужем. Как вы будете жить?
Серебро продавать?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Серебро продавать?
Меня берут на мою прежнюю работу тут. Хоть завтра могу выйти. Не выхожу потому что надо завершить кое какие дела
АнтиТроль• 12 сентября 2023
Вітаю, ви кота поміняли на чоловіка, живіть тут в Україні з котом 😂😂😂😂
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Он назвал его «сраным»! Я считаю это предательством! Кот этот член семьи. Если он способен переступить через кота тогда и через меня переступит
Плету корзинки• 12 сентября 2023
Мужик устал, а вы зажрались.Вам не Европа не нужна и не Канада,вам ваш муж не нужен.Подавайте на развод,он погорюет и встретит ту,которой будет нужен,хоть в Антарктиде, а вы живите,как живёте ,вам и так хорошо
ЖивунаБагамах• 12 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Самое глупое решение
ЖивунаБагамах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ага вам как раз самое место пахать в Канаде, вы шутите?