Здравствуйте! Вчера удалила 2 зуба на нижней челюсти, очень больно глотать, даже жидкость тяжело пить, лимфоузлы тоже очень болезненные и больно шею поворачивать. Ночью ещё опухла немного щека и говорить тяжело. Это в норме так после удаления зуба? Благодарю!
Ответ дляОля-О
А обезболююче і протизапальне ( німесіл , наприклад ) вам не призначали ?
Мені теж було боляче ковтати , але тільки в день видалення , на настпний день все прийщло в норму .
Сказав, що можу нурофен випити, але все рівно дуже боляче ковтати і лімфовузли стали болючими. Дякую Вам! Мабуть треба час ще. В антибіотики Ви не приймали?
Ответ для___Nina___
Так, це норма. 2-3дні і набряк пройде. Пийте знеболювальне
Дякую Вам! Значіть треба ще час, просто не очікувала, що навіть розмовляти буде важко.
Ответ дляяночка2506
Мені антибитіотик не призначали , а от доньці ( дорослій ) виписували , коли видаляли зуб мудрості . Але назву я не пам´ятаю .
Ответ дляОля-О
Дякую Вам!
Автор, очень внтмательно следите за положительной динамикой. Она должна бьіть каждьій день. Т е сегодня лучше,чем вчера , завтра - чем сегодня. Если не нет- бегом к врачу на осмотр. Не стесняйтесь дергать. У меня бьіл печальній опьіт- дочке просмотрели флегмону. Я теперь всегда отписьіваюсь в таких темах.
алергирина• 12 сентября 2023
Да, норма. Ничего теплого нельзя пейте через трубочку.
Я на вторую неделю немного поела. Лежала после удаления в больнице месяц
Ответ дляsvitirok
Спасибо большое! После удаления образовалась, да?
Ответ дляалергирина
Спасибо! А почему в больнице лежали? Тоже были такие же жалобы как у меня?
алергирина• 12 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Зуб мудрости 2 часа долотом выбивали. Я думала все мозги выбьют. Он врос в кость. И естественно отек, что я слюну с плачем глотала.
Все опухло до неймоверных размеров.
Глаз заплыл. Температура 5 дней была
Все опухло до неймоверных размеров.
Глаз заплыл. Температура 5 дней была
алергирина• 12 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
Я удаляла в челюсно лицевом отделении годоской больницы. Это была как полноценная операция. Там всех ложат под присмотр после удаления
Ответ дляалергирина
Все опухло до неймоверных размеров.
Глаз заплыл. Температура 5 дней была
Все опухло до неймоверных размеров.
Глаз заплыл. Температура 5 дней была
Ого, когда то у меня такое было тоже, что глаза даже открыть не могла, жуткое состояние. Вот мне стоматолог говорит что удаление было не настолько травматичным, но глотать очень больно, ощущение, что миндалины удалили, а не зубы. Когда на верхней удаляли, не было такой боли с глотанием
Ответ дляnata.ant
Мені ось місяць назад видаляли,да біль була адська,але глотаьи було неболяче і лімфовузли не боліли,я б на вашому місці пішла до лікаря
Дякую Вам! Вже написала лікарю, буду приймати антибіотики Амоксіклав
алергирина• 12 сентября 2023
Ответ дляяночка2506
С нижними бывает такая фигня. Что то заделось при удалении
Ответ дляалергирина
Да, скорее всего, что то задели, потому что и лимфоузлы, и язык больно двигать и глотать. Попробую пить Амоксиклав
Ответ дляяночка2506
Вище писала теж видаляли на нижній,але такаго не було,сходіть до лікаря,щоб ви собі гірше не зробили
Janeke_in_UA• 12 сентября 2023
Идите к врачу. Мой хирург говорит, что если боль по нарастающей, то ехать к нему, посмотрит, возможно надо пить антибиотик. Но у меня всегда на второй день уже не беспокоило почти. Нормально, когда болит рана, но не лимфоузлы.
Ответ дляnata.ant
Дякую Вам!
Ответ дляJaneke_in_UA
Спасибо большое!
Ответ дляnataboiko
У дочки удаляли пару недель назад два зуба мудрости, ситуация была такая же , очень болело горло , около 5 дней, пила нурофен и врач добавил спрей для горла, его можно использовать после операции с зубами - Орасепт , каждые 2-4 часа(до 6 раз в день).
Спасибо большое!
Ответ дляmena
біль, труднощі ковтання, припухлість-норма.
але лімфовузли то знак що наростає запалення.
я б йшла сьогодні вранці на прийом.
ймовірно тре антибіотики.
я б йшла сьогодні вранці на прийом.
ймовірно тре антибіотики.
Дякую дуже! Так сьогодні купила аугментин і еріус, лімфовузли вже не так болять, але припухлість ще є
Ответ дляАнна-7f20
Сыну удалили два зуба мудрости пять дней назад.Нижний разрезали и вытаскивали по частям. Назначили пить аугментин 5 дней, лоратадин 1р.в день, нимесил 3р. в день и делать ротовые ванночки с тантум верде.
Спасибо большое! Тоже сегодня купила Аугментин, Эриус и Нурофен