Успокойся_Успокойся• 12 сентября 2023

"20 днів у Маріуполі" найкасовіший фільм

’20 днів у Маріуполі’ визнали найкасовішим фіьмом українського кінопрокату.
Хто вже дивився? Ваші враження?
Леска• 12 сентября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Понятно, спасибо.
Я к тому, что то, что в Марике происходило, нельзя забывать.А русня сейчас активно строит что то на забетонированных костях.
Мне очень страшно и больно, например.
Ещще раз спасибо за ответ
русня вже свій фільм знімає, як націсто-фашисти бомбили Маріуполь чи то бамбас

Чашечка кофе• 12 сентября 2023
Ответ дляЛеска
я після ірпінського фільма довго відходила. Цей навіть боюся дивитися.
Яка назва у фільму про Ірпінь?
Леска• 12 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Яка назва у фільму про Ірпінь?
Залишаючи Ірпінь

ще є Форпост Ірпінь
автор L-i-s-a-92af • 12 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Фильм тяжёлый, абсолютно реалистичный. Жаль, что мало было снято о выживании мирных. Снимали в основном в моих родных знакомых местах, больно было снова видеть, как они уничтожаются. Медики наши - настоящие герои, я не представляю, как они находили силы продолжать спасать людей, круглосуточно, день за днём, без тепла, воды и медикаментов. Фильм этот из обязательных к просмотру, рекомендую всем! Ещё советую вот это видео - всего 10 минут, нарезка из блокадного видео обычного мариупольца и его семьи, тоже отлично передана атмосфера тех дней
https://t.me/mariupolnow/33886
Дякую за перший реальний відгук в цій темі від глядача
автор L-i-s-a-92af • 12 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
https://t.me/mariupolnow/33886
Ось тут була тема про це відео?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3397353-1#a...
Сім´я автора відео змогла врешті виїхати з міста і зараз в ЄС готує позов до рф за знищене.
автор L-i-s-a-92af • 12 сентября 2023
Ответ дляЛеска
’Просто красавица’ його і чекає напевно.Бо в цьому за її версією ’ все неправда’
MargoMor• 12 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ось тут була тема про це відео?
Да, там полностью фильм на час. Безумно жаль мальчика, как он бродил по развалинам своего дома, мимо изувеченного тела отца, как эту табличку с данными матери и сестёр ставил
А отец семейства Коля Око удивил конечно. Тот случай, когда патентующий проект НЛО чудак оказался адекватнее многих мариупольцев без особых странностей. Рада, что у них всё хорошо сейчас.
автор L-i-s-a-92af • 12 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Яка назва у фільму про Ірпінь?
Ще дуже раджу подивитись
«Битва за Чернігів» — це трисерійний документальний фільм, героями якого стали лише військові.
na-sha• 12 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Це той, про який очевидці кажуть, що там неправда?
И вообще,это всьо постанова,правда?

Чашечка кофе• 12 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ще дуже раджу подивитись
Бачила
Анита -e034• 12 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Фільм «20 днів у Маріуполі» лауреата Пулітцерівської премії Мстислава Чернова – став найкасовішим документальним фільмом українського кінопрокату.

Los Angeles Times назвав цей фільм «надзвичайно важливим». Всі українці, які дивляться цей фільм, залишають багато щирих відгуків і дякують творцям фільму за правду.

’Фільм, який мене знищив. Їхала додому мовчки. Вдома просто сиділа і не могла себе змусити щось робити. Це так боляче. Мені так прикро, що маріупольці через це пройшли. Дуже хочеться обійняти кожного з них. Міцно. Маріуполь зазнав найстрашніших тортур..це навіть у голові не вкладається...’, - поділилася враженнями Олександра Черняк.

Лише за чотири дні кінострічка зібрала 531 551 грн, повідомив Forbes кінодистриб’ютор «Артхаус Трафік». Нагадаємо, над фільмом «20 днів у Маріуполі» працювала продюсерка Василіса Степаненко, яка потрапила в цьогорічний список «30 до 30» від Forbes. Разом із Черновим і Степаненко в оточеному Маріуполі працював воєнний фотограф Євген Малолєтка.

Команда зустріла початок повномасштабного вторгнення у Маріуполі. «Шок від жорстокості, з якою росіяни руйнували не лише будинки, а й долі безлічі маріупольців, журналісти пережили разом з усіма», – йдеться у синопсисі фільму. На 21-й день після початку вторгнення їм вдалося виїхати через гуманітарний

Маріупольці теж висловили свою думку.

’Якщо ви хочете побачити частину жахливої правди про Маріуполь, то йдіть на «20 днiв», - наголосила волонтерка і громадська активістка Маріуполя Олена Золотарьова.

Вона виїхала з Маріуполя 24 лютого і не була в блокадному місті, тому змогла переглянути фільм, проте додала, що тим, хто був в Маріуполі, йти не рекомендується, бо ретравма і флешбеки гарантовані.

’Всі інші - йдіть і дивіться. Бо це потрібно знати, як у 21 сторіччі відбувалось публічне вбивство під 100 тис. людей, які так хотіли жити’, - зауважила Олена.

’20 днів’ може бути документальним свідченням в міжнародному суді. Це така правда, яку не просто дивитися, але потрібно, - підкреслив Ігор Р.

’Я сам був увесь той час у Маріуполі, але фільм викликав шок. Плачучий батько та мертві діти розірвали серце’, - залишив відгук ще один маріуполець.

Автор вважає, що головна місія фільму — розповісти світові не тільки про те, що було в Маріуполі, але й про те, що відбувається в Україні зараз:

«Коли я розмовляю з глядачами, я завжди кажу, що ви бачили двадцять днів, але був двадцять перший і двадцять другий, і тридцятий, і дев´яностий день... Дев´ять років з вторгнення Російської Федерації в Україну. І те, що ви бачили, відбувається кожен день — з Попасною, з Соледаром, з Бахмутом. Тобто, це поки що не минуле. Це те, що відбувається саме зараз».
Да, я рада что есть такой фильм. Хотя я не смотрела его, и смотреть не буду. Я- мариупольчанка, и из города выехала 23 апреля. Всё видела своими глазами. Это рана на всю жизнь. Второй год, как я в безопасности, но война не отпускает меня. И не отпустит! Мне придется с этим жить, как сотни тысяч мариупольцев живут. Моя мечта - ПОБЕДА! И ещё - чтобы эти твари понесли наказание за то, что они сделали с Мариуполем, (и с нашей страной) Всё будет Украина ❤️🇺🇦!
allo4ka21• 12 сентября 2023
Ответ дляVika-N
В мене одне гостре питання: чому більшість маріупольців не виїхали в перший день війни, коли була можливість? Чому? Хоч потенційно всі знали, що війна ось-ось може початись. Я в Київській області була 24 і з вікна в 6 годин ранку вже бачила, як люди сім´ями пакуються в свої авто і виїзджають. Вже до вечора в місті залишилось менше половини мешканців. Невже Марік був оточений вже 24 лютого?
По тим самим причинам, що і бучанці - не мали як, боялись, не вірили, що таке може бути, тим більше влада казала «залишайтесь вдома».
Не кожен міг собі дозволити просто поїхати на всякий випадок, мене б на роботі точно не зрозуміли.
Vika-N• 12 сентября 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Лучше вам и не знать. Такие, как вы все равно начнут обвинять жителей. 27 не было жд сообщения уже, а эвакуации не было впринципе. Как уехать и куда? Думаете авто у всех? Бензин? Открыты дороги? А местные власти рассказывали, что всё под контролем и в городе. Можно много чего писать.
Них в крем случае не обвиняю и не осуждаю, у них тяжкий крест. Жизнь после никогда не сможет быть как до
Семицветка• 12 сентября 2023
Не смотрела. Наверное, никогда не смогу смотреть подобные фильмы, потому что видела всё вживую, хотя и не в Мариуполе.
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляАнита -e034
Держитесь, миленькая.
Слава Богу. что Вы в безопасности.
Я верю, что вернетесь в Марик, а русня понесет наказание за то. что сотворили .
svetlapanna• 12 сентября 2023
Автор, а только в кинотеатрах показ. нет безопатного просмотра?
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Вот этот фильм не смотрела, к сожалению.
А что значит ’патентующий проект НЛО ?
MargoMor• 12 сентября 2023
Ответ дляsvetlapanna
А что значит ’патентующий проект НЛО ?
Ну он собирался летательный аппарат на магнитном поле сделать, в виде тарелки) Контактировал с инопланетянами и т.п.. Личность очень неординарная. Вот старая статья о нём https://m.gazeta.ua/ru/articles/science-life/_mari...
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляMargoMor
Спасибо большое. почитаю, как будет время ))) Вот оно что.
А человек оказался здравомыслящий в критиченской ситуации.

Анита -e034• 12 сентября 2023
Ответ дляVika-N
Нет, Мариуполь был полностью окружён 27 февраля. Наш мэр, Бойченко покинул город 25 или 26 февраля вместе со своей командой. Сидя в подвале гостиницы на фоне украинского флага в городе Запорожье он вещал о том, что всё под контролем, всё нормально, все службы в городе работают. А мы - верили! Верили, что ВСУ отбросит врага от города, что с нами всё будет хорошо. Но....
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляАнита -e034
Ужас какой..И это успокаивание. и еще Арестович с его две -три недели, а еще верили многие. что будет. как в 2014 году
Vika-N• 12 сентября 2023
Ответ дляАнита -e034
Владі не можна довіряти - це аксіома
mamadoma• 14 сентября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
А Мариуполь. Неутраченная надежда, смотрели?
це на Ютубі?
svetlapanna• 14 сентября 2023
Ответ дляmamadoma
це на Ютубі?
Так.Є і російська, і українська версії
Alla909• 18 сентября 2023
Ответ дляПросто красавица
А какой смысл вам это писать? Вы из Мариуполя? Нет. Вы уверены, что там все правда и будете оспаривать все, чтобы я не написала. Да и в бан я не хочу.
Я с Мариуполя,смотрела этот фильм и с уверенностью говорю-все что показали истинная правда, все видела своими глазами,что показано в фильме,как бы русне не хотелось в это верить! Но,факт остается фактом!
Alla909• 18 сентября 2023
Ответ дляVika-N
А куда было выезжать? В первые дни во всех городах Украины ситуация примерно одинаковая была. Плюс,мы были уверенны,что мы защищены. А дня через 3-4,когда мы уже начинали понимать реальную картину,выезд был закрыт, ж/д дорога была взорвана