Даксо• 03 сентября 2023
"Наш дом горит". Фільм записів жителя блокадного Маріуполя, початок окупації
Серед подібних фільмів цей зворушив мене найбільше. Жах, що довелось пережити людям і на жаль не всім удалось зберегти своє життя. Дуже жаль Колю, який втратив сім´ю і двох сестер.
Коментар від автора відео:
"Всем привет. Я автор этих видео. Благодарность Денису Казанскому, что он выложил этот фильм. От себя я хочу добавить, что я уже подал Иск в международный Суд от имени своей многодетной семьи о преступлениях РФ. Ещё хочу добавить, что я с семьёй 26 апреля 2022 года на своих машинах выехали сначала в Запорожье, а потом в Европу и сейчас я и моя семья в безопасности. Я не смог оставить в Мариуполе Колю Рослова, который от взрыва российской авиабомбы потерял маму, папу и двух сестер. Сейчас он живёт с нами. Мариуполь ждёт возвращения в Украину."
marydgayne• 03 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Смотрела упомянутый фильм.Не увидела там про помощь обсе.
я про фильм Юрик
L-i-s-a-92af• 03 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
я про фильм Юрик
Так там тоже показали автобус без бензина и обстреляли его при эвакуации из города.
Разве это положительный отзыв о обсе?
marydgayne• 03 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Разве это положительный отзыв о обсе?
Не было в Мариуполе чистых подвалов, электричества, мобильной связи, кроватей в подвалах, людей в чистых одеждах и ОБСЕ никого не вывозило, никакой эвакуации. Этот фильма - насмешка над трагедией Мариуполя. Я его не смотрела. но читала отзывы о нем.
L-i-s-a-92af• 03 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Я смотрела.Да,про одежду,возможно недостаточно реалистично.Но обсе там,как раз и показали БЕЗ бензина,и БЕЗ ’ зеленого коридора’.Думаю,что вашу волну ’ праведного гнева’ стоит направить на рф,а не на создателей фильма.Или нужно украинский фильм заранее захейтить,что б потом русский более ’правдивым’ казался?
А то,что они снимут фильм про Мариуполь нет ни малейших сомнений.
marydgayne• 03 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы вообще ерунду написали сейчас. причем тут украинский или нет, если в нем неправда показана?
и не вам мне рассказывать о моем гневе на рф
ОБСЕ НИКОГО не вывозило. и в фильме МНОГО неправдивых моментов
L-i-s-a-92af• 03 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Вы же его не видели? Почему тогда такая уверенность,что неправда?
Я считаю,что чем больше Украина рассказывает на всех возможных площадках про мариупольскую трагедию-тем лучше.Мир должен знать правду про уничтожение украинского 500-тысячного города армией рф.
marydgayne• 03 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Пусть правду показывают и рассказывают, а не приукрашенную картинку. Я написала выше ,что в фильме неправда - электричество, наличие связи, обустроенные подвалы и прочие кино-ляпы, которые в таком фильме недопустимы. более спорить не намерена.
L-i-s-a-92af• 03 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Они снимали художественный малобюджетный фильм.
Показали перебои со светом и постоянное отсутствие связи так же
marydgayne• 04 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
не было перебоев со светом. со 2 марта света не было вообще. Вы понимаете ,что миру надо доносить всю тяжесть трагедии, а не лайт-версию?
L-i-s-a-92af• 04 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
В видео ,которое мы коментируем у семьи были солнечные панели,например.
И насколько я помню,в фильме ’ Юрик’ события происходят в начале марта.
Пусть фильмов будет больше,тут я согласна.Мир должен знать весь ужас произошедшего.
Соната любви• 04 сентября 2023
это все ужасно.
люди оказались заложниками, абсолютно никому не нужными.
а ведь можно было спасти десятки тысяч людей, если бы их эвакуировали в начале войны.
если бы людям не врали, а сказали, что будет война.
если бы не разминировали Чонгар, если бы готовили страну к войне, можно было бы сохранить сотни тыс жизней, гражданских, военных.
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
это все ужасно.
И хаб построили на границе и Чонгар разиминировали.. И к шашлыкам готовились..
Я общалась со многими из Мариуполя. кто выжил.Никого не эвакуировали. никого никакое ОБСЕ не вывозило и не опекало. со слов девочек не было света. воды, люди выходили во дыворы. набирали воду с труб и так готовили себе еду.
Потому что у русских тварей была цель вытравить и выбить людей из Мариуполч. коренных жителей. чтобы потом населить таждиками, жителями раши с тьму-таракани и поблизости к морю. Русским нацистам нужен был выход к Азовскому морю.Значит. не одна гнида в высших эшелонах власти его сдала.Мариуполь уже был обречен, когда разминировали Чонгар.
Так же само и цинично бросила воинов Азова на Азовстали. Я очень надеюсь, что расследование этого горя будет произведено международными следователями и найдут виновных
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Я часто вижу Вас в темах про Марик..
Дай Вам Бог сил и крепости, здоровья на долгие годы.. И дай Бог , чтобы мы все доили до того момента, когда Вы сможете рассказать правду о русских фашистах и о том. что они творили в Марике..
Держитесь и пусть у Вас все будет хорошо..
И дай Бог отстроить Мариуполь, украинский
marydgayne• 12 сентября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Я часто вижу Вас в темах про Марик..
Спасибо Вам огромное за добрые слова!! Верим в это!
svetlapanna• 12 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
И я верю вместе с Вами, и со всеми мариупольцами!
Вера сейчас помогает держаться и дай Бог, мы отпразднуем нашу Перемогу. Сил нам всем!