Личко Невеличке• 12 сентября 2023

Малопьющие коты у кого?

Меняла миски, лила разную воду, ставила фонтанчик. Анализы нормальные. Полгода допаиваю 30мл в день водой из шприца и даю пауч в день то пурины гидро, то паштет анимонда или что-то ещё. Бред какой-то. У других коты 200мл миску за день опрокидывают, но не моё создание.
Есть ли у кого коты, которые пьют или мало или вообще не пьют,но на мокром корме? Ответа я не нашла , поэтому так кормлю, чтоб котяха не засох) как-будто вообще жажду не ощущает.
Наездница• 12 сентября 2023
Может, он привык к выпаиванию?
автор Личко Невеличке • 12 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Не больше 30 мл, на мой взгляд. Я ей наливаю чашку 150 мл, то уровень чуть чуть меньше.
Ветеринар сказала 30мл на 1 кг веса. Но не меньше 100мл в день нужно. У брата кот 200мл почти выпивает
Ответ дляНаездница
Может, он привык к выпаиванию?
Я делала паузу недавно. На вечер 3го дня уже обезвоживание опять было. Ни в какую. Снова укол
Кидаю курити• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
С какого унитаза? Тут у всех крышки не закрыты? У меня всегда закрыта крышка, я живу одна
Ви якось дуже нервово відповідаєте
Ответ дляКидаю курити
Ви якось дуже нервово відповідаєте
Да потому что пишут одно и то же не читая моих ответов. Я ж не настолько дурочка чтоб оставляя открытый унитаз, не предполагать, что он оттуда может пить) ну сами подумайте
Zelenkа• 12 сентября 2023
З моїм не випʼєш за компанію😉
Klodia• 12 сентября 2023
Мой уже месяц как вообще не пьет. Горжусь тобой, Карл!
Сон і дрімота• 12 сентября 2023
У меня.
Всю жизнь мало пьет.
Когда ест мокрый корм или мясо, то и не пьет почти, когда сухой корм, то пьет больше.
Zelenkа• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Как? Миски до вечера не меняют уровень воды. Когда я дома, вообще к ним не подходит
Мій зі склянки любить, там вода смачніша. Спробуйте 😂
Ответ дляСон і дрімота
У меня.
Всю жизнь мало пьет.
Здоровье норм? Оно ж на почки влияет.. мало воды
Ответ дляZelenkа
Банка стоит. Я условно про миски написала. Разные ёмкости, если точнее, стоят. И стекло, и пластик
Кукарикуууууу• 12 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Мои на сушке. Из мисок плохо пили. Поставила им обычное пластиковое ведро 5 литров. И понеслась) висят на нем по очереди. Им нравиться пить из посуды для этого не предназначенной). Мисочки игнорят
О, только хотела написать тоже самое автору) Ведро самое то.👍 Даже наша воспитанная из ведра хлебала, когда у нас отключили и мы принесли себе) У бабушки коты тоже всю жизнь из ведра попить хотели, тазики туда же.
Сон і дрімота• 12 сентября 2023
Ответ дляKlodia
Трезвый взгляд👍
Ответ дляКукарикуууууу
Я писала уже про ведро. Ноль реакции.
И к крану подросла открывала. Тоже самое.
Ещё полгода назад из любой миски
Сон і дрімота• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Норм.
15 лет уже живет.
А как вы видите, что обезвоживание?
Ответ дляСон і дрімота
Норм.
15 лет уже живет.
А как вы видите, что обезвоживание?
Ветеринар определил. 3 дня на сухом корме без капли воды. Это был её совет проверить, начнёт ли сам пить
В итоге укол
Klodia• 12 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Трезвый взгляд👍
Да, даже уже на работу устраиваться думает. Взялся за ум товарищ.
Ответ дляKlodia
Дайте совет пожалуйста по теме. Мне чёт не до шуток
Zelenkа• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Якщо пісяє нормально, значить вистачає води. Коти ще можуть пити з унітазів, коли ніхто не бачить)))
Ответ дляZelenkа
Почитайте пожалуйста мои ответы. Вы тоже крышку открытой держите всегда? Я нет.
Писает, потому что на мокром и допаиваю. На сухом 3 дня и обезвоженность
Zelenkа• 12 сентября 2023
Ответ дляKlodia
Має ж хоч хтось у сім‘ї сідати за кермо, коли хазяєва наклюкуються в гостях)))
Кукарикуууууу• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я писала уже про ведро. Ноль реакции.
Ещё полгода назад из любой миски
Может к другому врачу обратиться и проконсультироваться тогда? Наша на сухом корме и говядине, и выпивает прилично. По граммам не скажу, но в пол литровой банке к концу резьбы допивает. И наливаю по мере необходимости на протяжении дня.
Zelenkа• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Пробіглась по вашим відповідям. Якщо пісяє, значить, добирає норму води з паучів. Мій на сухому кормі, вода завжди у доступі, не рахувала скільки випиває.
Ответ дляКукарикуууууу
Ой 4 ветеринарки обошла по Одессе. Ноль ответов. Конечно же ваш пьет как надо, так и должны животные пить
Ответ дляZelenkа
Так хотелось бы, чтоб без паучей и шприца пил.. это ж не нормально на сушке 3 дня не пить
Самохвалова• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
У меня всегда открыта, не люблю закрытую . Ночью в полусне пару раз села не нее
Кручу хвости• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А поставьте другие контейнеры по квартире. У нас например пил воду из контейнеров для испарения над батареями на подоконниках. Они очень любят пить из несвоих мисок. Например из чашки моей у кровати. Случайно увидела ночью. Так он еще и лапами на мне стоял и пил из моей чашки)). Поставила высокий стакан, он стал лапу макать и облизывать). Короче абы не со своей!).
Ответ дляСамохвалова
Ну поэтому ваш может и пить оттуда. Мой нет. Т.е нет других источников питья, в том и вопрос
Ответ дляКручу хвости
Банки тоже стоят. Мерный стаканчик. Мисочка. Все 4 подоконника заняты. Переставляла и на пол.
Раньше пил без проблем лишь бы откуда
Кукарикуууууу• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А вода у Вас не менялась? В плане качества? Мы своей с кувшина с фильтром стали давать, разницы правда не заметила она, но мало ли.