Личко Невеличке• 12 сентября 2023
Малопьющие коты у кого?
Меняла миски, лила разную воду, ставила фонтанчик. Анализы нормальные. Полгода допаиваю 30мл в день водой из шприца и даю пауч в день то пурины гидро, то паштет анимонда или что-то ещё. Бред какой-то. У других коты 200мл миску за день опрокидывают, но не моё создание.
Есть ли у кого коты, которые пьют или мало или вообще не пьют,но на мокром корме? Ответа я не нашла , поэтому так кормлю, чтоб котяха не засох) как-будто вообще жажду не ощущает.
Зрадорозганячка• 12 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Так пока не выясните в чем проблема, потом опять введете сухой, а может на натуралку перевсти, мясо, рыбу. Я например размораживаю рыбу в воде, режу и он на ура жрет и пьет эту рыбу и стекающую воду. Типа супа выходит) сырого
у большинства котов от рыбы как раз почки и сдают
Кручу хвости• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Рыбу ест только в паучах. Натуралку эта надость пушистая не ест. Поковырял говядину перемороженую, сердечки нэ, курицу нэ. Прибить готова
Блин, остается сменить кота)
Личко Невеличке
• 12 сентября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
А другую жидкость? Ряженку, кефир не пьёт?
Кефир чайную ложку. Не в восторге.
Ряженку не давала. Думаете можно магазинную дать?
Но воду чистую то должен.. пил же раньше
Кручу хвости• 12 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Дозировано. Пару раз в неделю норм. Поверте рыба котам ок
Личко Невеличке
• 12 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Блин, остается сменить кота)
Ай нет) поганец-любимец. Я должна найти причину. Раз ветеринары разводят руками
Магия какая-то. Пил же
Ответ дляЛичко Невеличке
Анекдот про кота і гречку знаєте? Перший день фу гречка, другий фу гречка, на третій оооо нарешті ГРЕЧКА!
Личко Невеличке
• 12 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
Ага . Я с водой так думала. Не запил)
Тут вопрос не в натуралке. А какого черта не пьет?? Делает мамке нервы
Кидаю курити• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Да потому что пишут одно и то же не читая моих ответов. Я ж не настолько дурочка чтоб оставляя открытый унитаз, не предполагать, что он оттуда может пить) ну сами подумайте
Я можу думати що завгодно, але люди часто не бачать очевидних рішень
Вбигудях• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Вы странная. Понимаете, что это проблема? Ржёт она. Не пьет вообще животное
Це не проблема, якщо кіт на натуральному харчуванні (сире м´ясо в основі).
Окрема вода потрібна тільки якщо сухий корм. Ну або дуже сильна спека.
Личко Невеличке
• 12 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
Я на Черемушках знаю двір, де годують котоферму. Можу написати адресу, пару днів і буде пити воду навіть з калюжі)
Хах) та пил же до этого абы откуда и не мявкал...
Вбигудях• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Кефир чайную ложку. Не в восторге.
Мій воду не п´є взагалі (якщо даю, дивиться на мене з докором, мовляв, ти взагалі здуріла?). Але кефір і молоко з превеликим задоволенням. Правда, саме молоко котам багато не рекомендують, то я рідко даю. Тільки кефір.
Ще можна спробувати сироватку - можна котам точно, але не всі її люблять.
Кукарикуууууу• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Кефир чайную ложку. Не в восторге.
У нас с улицы кошка, пока там жила ряженку ела, крёстная её подкармливала, а мы забрали и сейчас изредка. Сметану предлагаем тоже раз съела, молоко пьёт чаще, но много не даём и не просит. У крёстной кошка ест ряженку магазинную. ’Яготинська’ из печи, если не ошибаюсь. Уже не один год, но та и печень ест, упитанная, а нашей не угодишь.
Херсон це Україна• 12 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ветеринар сказала 30мл на 1 кг веса. Но не меньше 100мл в день нужно. У брата кот 200мл почти выпивает
Моя весит 6 кг, поэтому однозначно не выпивает норму.
Непереможна• 12 сентября 2023
Допаиваете кота? Автор вам делать нечего? Отстаньте от кота. Коту виднее сколько воды ему нужно.
Я Головна• 12 сентября 2023
Я брала крошечного котенка. 5 недель. Кормила только влажным кормом. Месяца 2, наверное. Воду она вообще не пила. Совсем. Я думала, потому что сильно маленькая и просто не умеет. Пыталась учить. Все равно не пила. Понятно, бегала к вету в ужасе - у меня котенок не пьет. Врач сказала, что на влажном корме беспокоиться не о чем. Равно как и на натуралке, если б я нею кормила.
Сменили на сухой с возрастом - стала пить. Сколько в мл, я не засекаю. Скорее всего, меньше нормы. Стоит фонтанчик. Еще есть собака, у которой своя 2л миска. И которая очень любит пить с крошечного кошачьего фонтанчика) Ну вот кошка ходит пить иногда собачью воду - все как положено, с пылью, грязью, слюнями. Собачка у меня неуклюжая немного, она в миску с водой и хвост опустить может, и лапой вступить) Возможно, конкуренция работает.
Я Головна• 12 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Рыбу можно не чаще 1р в неделю. В ней много фосфора, его избыток откладывается в почках, постепенно их разрушая. А первые симптомы появляются, когда 60-70% клеток уже разрушено
Сон і дрімота• 12 сентября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
вода для котов есть. в Зоотоварах продается
Моему коту не говорите.
Он раньше из унитаза пил, сейчас из ведра, в которое вода непойми какая из крана набирается🤣
Пустощі-веселощі• 12 сентября 2023
Мой кот приходит вместе со мной утром в ванную, я открываю тонкую струйку воды, и пока я чищу зубы, он пьет воду из этой струйки, другие варианты не предлагать, вода стоит в стекляной плошечке, в тазике, ну вот только в ванной из крана. Хто зна что там в голове.
Личко Невеличке
• 12 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Тоже пил из фильтра. Но перестал.