Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
ніколи такого не було• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У нас нет удалёнки, только очка.
везет же, дети хоть учиться смогут
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Я Вам про «страшная» ничего и не писала. Вы меня с кем-то спутали. Просто Ваши доходы/расходы для меня из области фантастики. Поэтому и спрашиваю. А училась я, если что, в КНЛУ.
Это не к Вам реплика. А мне первый в теме кто-то написал, что если ухаживаешь за своим здоровьем и элементарно за лицом, ногтями, то это страшная )) буд-то речь идет о жесткой пластике ))
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А щас появятся.
Надо верить в себя.
На себя надо тратиться, как минимум.
И общаться где-то.
Я 99% дома сижу. Выхожу только в соседние от дома магазины, школу и мусор выбросить.
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Анемии нету, щитовидка в норме всегда, феритин, железо - все норм. Одна эндокринолог говорит, что стресс это все. Женские гормоны тоже проверила. Почти все уже проверила. Скорее всего, это стресс плюс генетическая предрасположенность не к густым волосам
у меня были средние, потом лет в 20-30 шевелюра, потом после родов и декрета стрессового, и всей ситуации в стране Майдан-война-война..((( вылезло больше половины
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
На себя надо тратиться, как минимум.
И общаться где-то.
вірю, авторе, аналогічно у мене
дім-віддалена робота
гроші на себе - бо мін, бо є інші витрати
піти кудись - а з дітьми хто?
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
вірю, авторе, аналогічно у мене
дім-віддалена робота
піти кудись - а з дітьми хто?
И я ж о чем.
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
На себя надо тратиться, как минимум.
И общаться где-то.
потому что вы себя посвятили с семье на 200 проц((((( забили на себя,
как и многие допускают такую ошибку, наймичка короче говоря, нас мамы так воспитывали,
а потом это выливается боком, а кто-то в итоге выходит в окно или идет топиться ((
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
я тоже думала, у меня отлично с щитовидной,
пару лет не ходила на узи,
вот сходила, оказалось узел и киста, и прям букет симптомов, а врач сказала: у вас анализы хорошие)))

вам конечно такого не желаю) стрессы думаю реально влияют + наследственность и т.п
Щитовидка всегда отпадает. Ее первую посылают всегда сдавать. И в этот раз тоже проверила - все ок. Вообще почему-то непонятно почему думают сразуна щитовидку если проблемы гормональные. Но нет. Иногда оно все так скрыто, заковыристо. А с ковидом я поняла, что важнейшую роль играет психика. Все болезни от нервов
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
вірю, авторе, аналогічно у мене
дім-віддалена робота
піти кудись - а з дітьми хто?
з дітьмі чоловік або няня ввечері,
ой дівчата, не робіть моїх помилок, вам. же все одно Спасибі потім ніхто не скаже
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
((((((((((((((((((((
Мушля з Криму• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
От зависти написали. Но, если честно, то Вы ж ее и хотели вызвать. Иначе зачем тогда в теме, где обсуждают расходы на тетради и завтраки, писать о своих нереальных расходах.
Так все-таки какое у Вас образование? Как всегда АйТи?
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А откуда знаете имя.
все знают
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Вот ! Стресс (
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляКашпо
Капец (((
Читаю и понимаю, что у нас просто золотая школа. Никаких фондов школы, никаких аптечек. Учителю на 1 сентября цветы и конфеты. Все. Я переселенка, хоть какой-то плюс от жизни на новом месте.
Школа в маленьком городке далеко не в самой богатой области, но все ремонты и аптечки финансируются из местного бюджета. Отсюда логичный вопрос: в Киеве меньше денег на школы, чем в городе с 10000 населения? Или же у столичных директоров просто выше аппетиты?
Да у нас директор 3 года внешнее утепление делала. Вот только закончила.
Другие школы краивенькие, разноцветные, а наша как была серая, так и остаоась.собирали деньги когда то на пропускную систему в школу, ни системы, ни неизвестно куда деньги пошли(((
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляGeryn
А где купить подскажите? Пожалуйста!
Олх)) ищите там, печатают
Навалом)
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Просто форум давно не только о мамах с детьми ) каждый пишет о своей жизни, тратах и тд. Не АйТи )) у меня пассивный доход сейчас и сбережения активно пополняются. Скажем так )
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Это не родители должны собирать. А директор спонсоров искать. Кто вложится в школу …
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Уже знаю. Оператором. Это колл-центр наверное?
типа того
Муууумие• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
Ну так вы плохо организованы и имеете врзможность давать по 70 грн в день. Не бвло бы лишних денег быстро бы организовали питание ребёнку дома + перекус в школе
Божий одуванчик• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Я до 23 работаю. Дети дождаться спать в 22, но это не сон, когда мама рядом работает
так вы все еще в той дуткой гостинке живете?
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Вот ! Стресс (
а... еще ж был коронавирус с коронокризисом, хай їм грець
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
ппц, не знаю, я щас 4 процедуру пилинга прошла, даже мои поры сузились немногое для меня это прогресс, так у меня еще и Купероз,
зачем вам та чистка? не знаю,
у вас выходит в 3 раза дороже, чем у меня
Вот сделаю одну. Думаете дорого 2500 чистка+пилинг ? Я помониторила то такие цены и есть.
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
и еще не знала Таня, что сентябрь на носу и будут расходы, отложить пару копеек как всегда не судьба
МояХатаЗкраю• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Есть кроссовки. Не было б школы, можно было бы в них ходить и все.
А так ещё одни для спортзала нужны на физру
Автор, сочувствую вам. Вам помогает кто-то финансово? Вы сами обеспечиваете ребенка?
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я, муж и дети. Все
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
свежая кровь
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
ну у меня за пилинг 850, и то считаю дороговато, но нашла врача именно, а не девочку после курсов,
хотя акне я чудом сама себе вылечила - то что 20 лет мне косметологи и дерматологи вылечить не могли(((
теперь на пилинги хожу, лет 5 не ходила наверно к косметологу, совесть грызет, но успокаиваю себя, что мне 40 на носу, уже пора
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Вы красивая наверно с такими процедурами)
Да нет, обычная симпатичная. Красота вообще дело вкуса )) просто хочется хорошо выглядеть, ухаживать за собой.
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
А до чого онлайн. 70 грн на сніданок можна зекономити поснідавши вдома, а з собою брати перекус. Бутер і яблуко, грушу, йогурт
В нас уроки наприклад, до 16.30. Цілий бідон давати в школу?
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
Тоді можна йти до директора і писати заяву, що просите забезпечити дитину оригіналами підручників за вимогою вчителя. Це ж вчитель не подала вчасно директору заявку на потрібні підручники, це тепер її проблеми.