Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023
Дай мне Бог пережить сентябрь!
Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Где найти клад?
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
А еще лучше общаться с людьми, которые почему-то решили, что в этой жизни что-то может быть бесплатным. Факт, что за секции и питание в школе нужно платить, стало для Вас внезапным открытием. И как раз 1 сентября.
Финансирование бюджетных организаций из налогов формируется. Не знали!?
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Да ни чего не начнется, в первом классе классуха пыталась надавить на меня, когда я заговорила про коррупцию и на цифрах доказала не бюджетное использование денег, быстро отстала, когда перешли в среднюю и старшую школу, то ни кто даже рот не открывал про сдачу на фонды, дочка большую часть времени была даже старостой класса, на отношении к ней ни как не сказывалось...
А меня при таком раскладе просто с группы удалили. И классуха ходит злиться, срываясь на ребенке.
Папа увидел, что дело пахнет киросином, вышел на родком и сам им перевел деньги
ФруктЕщеТот• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дома утом не успевает поесть, школа с 8, я работаю с 8, поэтому привожу раньше.
В прошлом году были булочки в столовой. В этом не хватает на всех.
Приходится давать на завтрак полноценный
У моего школа в 7.30 начинается ..
И что, это не повод не завтракать дома
Ложиться спать надо вовремя
Тогда все будет успевать
И что, это не повод не завтракать дома
Ложиться спать надо вовремя
Тогда все будет успевать
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Как хорошо общаться с людьми, которые умеют читать.
Ничего внезапного не бывает.
Была секция 0 грн, а стала 800.
Были уроки по 150 грн, а стали по 200.
Были завтраки бесплатные, а стали по 50 грн.
Ничего внезапного не бывает.
Была секция 0 грн, а стала 800.
Были уроки по 150 грн, а стали по 200.
Таня,50 грн за завтрак это не такие большие деньги
Секция с 0 до 800-да,это очень много
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Спрошу при записи что за пилинг будет. Чистка УЗ вроде 750. Но пилинги - их там куча по разным ценам )) тут получается, только как косметолог решит 🤷♀️
да или можете сами почитать выбрать, я к примеру щас на азелаиновых, с порами и куперозом, миндальные, напр. считаются всесезонными и т.д
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Совершенно верно! У матери, имеющей двух школьников, по-моему, 4 и 7 класс, 1 сентября как всегда пришло внезапно и неожиданно.
6-й класс
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Дочка в этом году закончила школу с хорошими отметками и поступила в университет на бюджет. За 11 лет ни в какие фонды школы и класса не ни чего не сдавала и Вам советую ни чего не сдавать.
Всегда удивлялась таким....
Вы на тетради/книги,хоз часть-тоже не сдавали?
Ламборджини
• 13 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Секция с 0 до 800-да,это очень много
Я ж не говорю, что большие.
Оно там 50, там 300, там 800. Так и выходит
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Фото будет?))
лицо может и будет, но только когда советчицы добрее станут )) а вот свежее без лица. Ну хотя бы видно, что не мужик за компом
Губи до вух• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А в нашей школе запретили купить английский пиратский....типа учитель против копий🤷
вчитель проти бо вона закупає оптом, вам продає по роздрібній ціні і має від того зиск, зрозуміло.
Наші ще мутили що наче має якась печатка стояти типу ’дозволено мін освіти’ я на роздруквціці вручну написала це і до побачення.
книжка-зошит є? Є? дитина працює, що ще треба?
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Муж у Вас норм.
Усатая полосатая• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Научитесь отстаивать себя и своих детей, заявлять о своих правах и их обязанностях, поверьте они Вас боятся больше, поэтому и пытаются продавить. Такое их поведение будет вначале, потом поймут что Вас лучше не трогать и отстанут.
Попразендовна• 13 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Кстати, про все идять. Мама одноклассницы ребёнка рассказала, что ее дочь очень плохо ест, а в школе все съедает. И какой голод, если завтрак в 9.40? Моя раньше не ест вообще, не хочет. Так что к 9 40 у нее голода точно нет.
Сейчас нормальное питание. Просто вам дешевле давать с собой сухомятку, поэтому вы себя убеждаете, что в школе все плохое
Не знаю как той маме, которой вы пишете, но мне точно не дешевле. Даю, потому что она обедала в школе и через 1.5 часа дома и съедала полноценную порцию обеда. Позже выяснилось, что в школе она ковыряла еду, но толком ничего не ела.
Я бы уже и рада, чтоб дочка обедала в школе. Тогда мы с мужем не подстраивались бы под меню ребенка. И ели бы то, что нравится только нам. Но она отказывается. «Нет-нет мамочка, я хочу кушать только то, что ты готовишь. У тебя вкуснее». И она согласна есть и холодный плов, и котлету с пюре, и жареную рыбу. То есть всё то, что есть в том числе и в школьном меню, но домашнее🤷🏻♀️
Ворую вкусняшки• 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Прикольно. А я, когда была главой РК, то собирала по 200 грн. на год. Но некоторые при встрече делают вид, что меня не знают и не здороваются. Чем я их так обидела не знаю.
Аналогічно. За економію ’общака’ попросили більш щедрих на конверти, букети та здатних інтенсивніше вилизувати. Реалії. Людям потоібен хардкор
Ворую вкусняшки• 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Я Вам про «страшная» ничего и не писала. Вы меня с кем-то спутали. Просто Ваши доходы/расходы для меня из области фантастики. Поэтому и спрашиваю. А училась я, если что, в КНЛУ.
Колега)
Усатая полосатая• 13 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Всегда удивлялась таким....
Книги дают в библиотеке, тетради нужные можно купить онлайн.
Какая хоз часть?
Салфетки сухие и влажные свои, воду давала свою, намного качественнее чем покупали в класс, остальное должно быть на балансе школы.
а меня удивляют такие как Вы...
Вот у автора нет лишних средств, зачем ей все эти фонды...
Какая хоз часть?
а меня удивляют такие как Вы...
Ворую вкусняшки• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Учитесь, как надо ))))
Стрижка в ’Просто стрижка’ - 200 грн.
Шампунь мне (он же детям) - 400 мл 65 грн.
Косметика 0 грн, не пользуюсь
Сумке года 2-3 - за 150 грн
Последняя покупка из одежды себе - футболка новая 100 грн
Стрижка в ’Просто стрижка’ - 200 грн.
Косметика 0 грн, не пользуюсь
Сумке года 2-3 - за 150 грн
А я сама стрижусь, фарбуюсь, роблю манік🙈 Помаду татуажем замінила, одяг лише верхній купую. Зекономив-заробив.
Додаю напруги• 13 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Какая хоз часть?
а меня удивляют такие как Вы...
Какая хоз часть?
а меня удивляют такие как Вы...
А деньги на ДР ребёнка, какие-то праздники?
Усатая полосатая• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Классуха уже манипулирует Вами и отыгрывается на Вашем ребенке, а Вы вместо того чтобы отстоять своего ребенка, последние деньги отдаете в фонд класса, что бы ей сраколизы купили подарочек...
Перестаньте быть терпилой.
Репетиторша• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Купить булочку в Сильпо вечером? Сложить с вечера ланчбокс.
Метелики на душі• 13 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Тю, хай будет против, а вы купите и все, тоже мне проблема...
Мы всем классом копии делали/покупали
А доступ к электронным тетрадях где берете?
Ворую вкусняшки• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Хорошо, если он возле дома.
У нас такой в 20 минутах ходьбы минимум. Быстрее на автобусе доехать в соседний район в такой же
Ну, я старшу 2 роки тягала на самокаті 3 зупинки навпрошки дворами в районний цдют 30хв бігом під гірку, поки не знайшла танц клуб ще далі і туди тягати почала ще й молодшу. А коли тренування поставили в різний час, то одну довелось віддати в цдют, бо холодно чекати, а в школу не пускають -то бігала по району як лось. Тепер, на щастя, маємо чим возити дітей, але я їх розвиваю, як можу. 20 хв йти - ні про що, люди возять через все місто - було б бажання.
Мяо мой мяо• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Нигуя себе. Добродетель должна быть щедрой. Пусть учитель всем разницу компенсирует
Неместная Я• 13 сентября 2023
Ответ дляОльга520
Жуткий заголовок. Подумала у вас что серьезное. А это так, мелочи. Нормальное течение жизни в нашей стране
ага, наче бозна що, можна подумати, що дитина гола-боса без школи ходить, радійте, що хоч книги шкільні безкоштовно, от у нас книги платні шкільні (Італія) батьки самі купують, на рік близько 400 євро, не можна купувати б/у або передавати від старшого меншому, бо кожного року міняється програма і нові книжки друкують, старі вже не годяться. Як двоє-троє дітей то повністю вся зарплата йде тільки на книги.
Козачка• 13 сентября 2023
У меня 3 школьников 10,8 ,6
Из затрат за сентябрь
Фонды 2 500
Репетиторы 10 000
Кружки 6 000
Столовая 2 000 ( город выделяет очень мало денег для питания , поэтому мы по своему желанию доплачиваем по 30 грн за обед , и дети получают нормальное питание , а то льготное питание это жесть )
Учебники английский и испанский старшим
Одежду и канцелярию покупали много раз по немного поэтому сложно посчитать
Всего 25 тысяч
Из затрат за сентябрь
Фонды 2 500
Репетиторы 10 000
Кружки 6 000
Учебники английский и испанский старшим
Всего 25 тысяч
Ответ дляНеместная Я
У нас також платні, за прописи 400 грн+ книжки самому купувати. І в школу сьогодні тільки перший раз вийшли. У автора така хрень, вибачте. Явно якийсь спокійний регіон