Ламборджини• Изменено 13 сентября 2023

Дай мне Бог пережить сентябрь!

Молчу уже про одежду и обувь на осень.
На фонд класса за 2 детей - 1000.
Пособия 550, атласы+к.к ещё 300.
Обложки только на все эту разноформатную хрень 200 грн вышли.
Завтраки по 70 грн каждый день.
Бесплатная в том году секция при школе стала в этом году 800 грн/месяц.
Где найти клад?
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ах(
Лосьон для кожи головы 1900
Волосы 2000
Косметолог чистка и пилинг 2500
Массаж 700
Ногти 800
Витамины 2000~
Плазмолифтинг кожи головы 1700
Пальто ~ 1000€
Сумка 1250€
Свитер 200€
Аренда + коммунальные 600€
Еда - самое малое из всего, даже не считаю
Итого больше 150 000 🤷‍♀️
а что за лосьон?? может, и мне надо? миноксидил?
к.Буланова• 13 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
не стоит сердиться.
Я не придумываю.
Да и смысла спорить нет.
мой выбор-домашняя еда.
Да я не сержусь, просто удивляюсь, что вы не пробовали, не видели, но точно знаете, что все плохо
Я тоже всегда за домашнюю еду. Но если выбор домашний бутерброд (сухомятка) или готовая тёплая еда (нормальная и я это точно знаю) из столовой, то однозначно второе.
Домашнее едят на обед и ужин, на продленке не остаются.
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
чистка и шиллинг - 2500? это за раз?
Да, они дорогие
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Договоритесь с кем то грн за 50
Какой то подросток сосед или пенсионерка
У подростков свои уроки есть.
Забрать в 12.30-12.45, привести домой, покормить обедом, сделать уроки, сколько успеем, отвести на 13.45 к учителю и в 14.45 забрать от учителя.
Вы смешная
Советчица Года• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
А ребенка моего в 12.30 Вы забирать будете? Куда адрес скинуть?
У Вас дочь уже далеко не первоклашка, школа возле дома. Но забирание дочери из школы - это очередная отмазка почему не идете на нормальную работу.
Я натуралка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
На работе
Ну вопрос был не в этом плане, а помогает ли и обеспечивает ли
Но уже выше ответы были.
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Да, они дорогие
за 1 процедуру?
я за пилинг плачу 850 сейчас, начала курс, делаю через 10 дней,

а что у вас за чистка? от акне?
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Да, они дорогие
вы наверно за границей?
Наездница• 13 сентября 2023
Мне впервые в этом году школа обошлась и обходится в 0 гривен. Не Украина, но школа украинская. До этого всё как у вас - фонды, ремонты, поборы, сборы и тд..
Ядвига Юсьлегко• 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
адміністрація вважає що прямим(
батьківський комітет облизує попу намагаючись перекласти ВСЕ на плечі собі_подібних*
І що з того? Чи батьки язики в попу засунули? Чи вони раби без права власної думки? Не хочете - не платите, батьки не зобов´язані оплачувати ремонти чи подарунки батькам. І у батьківського комітету немає жодного права щось там вимагати, це взагалі навіть не офіційна структура.
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
у Вас є впевненність що НЕ сдасть дітей в дитбудинок?
Если умру, может, и сдаст.
Я написала утрированно.
Если завтра ногу сломаю, то она заживёт за пару месяцев. Это время присмотрит хоть как-то же
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Нет, там другой. Миноксидил это уже тяжелая артиллерия
Я натуралка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Учитесь, как надо ))))
Стрижка в ’Просто стрижка’ - 200 грн.
Шампунь мне (он же детям) - 400 мл 65 грн.
Косметика 0 грн, не пользуюсь
Сумке года 2-3 - за 150 грн
Последняя покупка из одежды себе - футболка новая 100 грн
ох
Сколько лет вам?40+?
Я натуралка• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Украина
А что все в евро?зп в евро небось
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
за 1 процедуру?

а что у вас за чистка? от акне?
Нет, у меня чистая кожа. Показана чистка раз в полгода и пилинг к ней. Ультразвук. А пилинг еще не знаю какой. Но они все дорогие
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
покажите лосьйорн? трихолог назначил?
блин. я не могу установить причину потери волос((( нужно заняться, идти к врачу и обследования((( потом как назначат мезоны и прочее.....эх
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
я вылечила акне и теперь нет нужна чистка, странно у вас, пилинг все должен чистить, если нет камедонов и акне
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Автор, у меня к Вам один вопрос, если не секрет конечно. Кем Вы работаете? Я просто тоже так хочу, чтоб свободный график был.
Оператором. Думаете у меня свободный график?
Никто под меня подстраивать смены на будет.
У меня квест каждый день.
Где-то поменялась с коллегами.
Где-то вышла раньше, когда могу, чтоб потом там, где надо, выйти позднее.
Короче, там без бутылки водки на разберёшься
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А что все в евро?зп в евро небось
Процедуры в гривнах. А покупки в евро потому что у нас такого нету. Надо покупать из Европы
Ряженка• 13 сентября 2023
оооо...А я вспоминаю как дешево школа в Украине обходилась))
в старшей школе Польши надо купить учебники самостоятельно
и тут даже б/у почему-то продают не полцены, а где-то 70-75%
одежду я даже не начинала думать...

А в Украине у нас была нормальная директор, которая как пришла в школу - на двери повесила объявления - что все фонды и родкомы запрещены! Все деньги на школу она по надобности выбивает сама.
И все спорткружки при школе тоже законодательно бесплатны! Показала нам существующие соглашения между школами и районными ДЮСШ и ЦДЮТ. И охранника оказывается можно взять в штат гардеобщиком...
А при прредыдущем начальстве - да, и фонд школы, на охрану, на спортсекции при школе - только и носи
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляЯ натуралка
А сколько лет вам?(
Я натуралка• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
У подростков свои уроки есть.
Вы смешная
Ну вы мне вопрос выше задавали кто приведёт ребёнка со школы.
Остальных пунктов не было
Мушля з Криму• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Витамины и чистки делают те, кто ухаживает за собой. А не страшные) но раз ге в курсе такого по сути простого ухода, то кто страшный вывод напрашивается сам собой ) и да, не завидуйте так сильно )) идите на тетрадки откладывайте диточкам и нойте как вас школа обдирает. Кто на что учился, знаете )
А Вы на кого учились? Я может хоть ребенка туда отправлю, раз мы с мужем неправильно выбрали специальности.
к.Буланова• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Дешевле контракт заплатить уже
Реально дешевле? Контракт минимум 20 тыс в год, на 5 лет это 100 тыс. Дешевле, чем репетитор?
маминаБубочка• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
покажите лосьйорн? трихолог назначил?
Сдавали ферритин и вит Д?
ЕлькиПальки• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Косметолог сказала, что сделаем и то, и то. Кожа чистая. Ни пигментации, ни купероза, ни акне. Поры хотела сузить. Может поэтому так она и предложила ?
автор Ламборджини • 13 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Простите все мои ответы.
Если Вы своего ребенка в 8 лет отпускаете ходить туда-сюда, то я нет.
У меня нормальная работа
Тушьмушьнюшь• 13 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
Если умру, может, и сдаст.
Я написала утрированно.
ок, у Вас є впевненність що Ви будете зі зламаною ногою на дивані лежати, а чоловік не пошле Вас і не заб+є на голодних дітей, а він за ’ Это время присмотрит хоть как-то же’?
Я натуралка• 13 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
покажите лосьйорн? трихолог назначил?
Да они сами не знают причин.
Только выкачка денег...
Вся така шо куди там• 13 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Сдавали ферритин и вит Д?
да, оба низковатый, пью и то, и то,
но думаю АГА есть уже давненько((( и себорея хроника еще добавляет