Научительница• 13 сентября 2023

Как пережить расставание, невероятно больно

Собирались съехаться с мужчиной, сняли квартиру, начали перевозить вещи. Он был инициатором всего, говорил, что любит и хочет быть со мной, словно требовал от меня доказательств моей серьезности, просил жить вместе, говорил про семью и детей. События развивались очень быстро, все это случилось за три месяца. Но это время мы виделись абсолютно каждый день и я впервые за 32 года (да, я взрослая тетя) так сильно полюбила. И вот вчера он говорит, что не уверен, хочет ли быть со мной и не знает, что чувствует и как вообще быть. Ну и на мое сделать выбор - чувства и желание быть вместе или страх перед этим всем и расставание - он выбрал расставание.

Я словно умерла. Я видела такое у знакомых, видела в фильмах. Думала, преувеличивают. Но мне еще никогда в жизни не было так плохо. Больно аж физически, хочется просто испариться или отключиться. Я не ожидала от себя. Не спала совсем, не могу есть, работать не могу, очень страшно оставаться одной. Не думала, что такое бывает. Тем более после трех месяцев, аж смешно звучит... Извините, что такие сопли тут развела, но мне даже поговорить не с кем. Как с этим справиться? Поддерждите пожалуйста
Алина-1240• 13 сентября 2023
Вы не умерли.не боритесь с этим,все пройдет
Love_Love_Love_• 13 сентября 2023
Все що не робиться на краще, добре що це сталось зараз, біль лікується лише часом, все пройде, за тижні два стане легше, потім ще легше.
Співчуваю, аде одного дня ви подякуєте за це Всесвіту
Grga• 13 сентября 2023
Якщо вам потрібна допомога, напишіть мені, будь ласка, в особисті
Червона рута• 13 сентября 2023
У меня такое было, оказывается вернулся к жене. Хотя у нее был давно роман с их общим другом, но когда она поняла, что теряет мужа, решила к нему вернуться. Было ощущение, что мной попользовались. Но все, что ни делается, все к лучшему. Встретите своего мужчину, поверьте.
Проработник• 13 сентября 2023
Автор, скажу Вам відому фразу: «и это пройдет».
Просто повірте - з часом стане легше, не кажу, що через місяць-пів року… можливо й більше часу Вам знадобиться, але те, що Вам стане легше з часом - 10000%.
Мене в юності покинув хлопець. Ну як покинув… коли дізнався, що вагітна - втік, ховався. Батькам розповів, ті його швиденько відправили за кордон на навчання. Він мені телефонував і казав: «зроби аборт і поїхали разом». Навіть одружитись пропонував, придурок. Ми півтора роки були разом.
Я зробила аборт, було дуже важко. Звісно, ні про які подальші відносини з ним не могло бути й мови.
Важко було досить тривалий час. Звинувачувала себе у своєму вчинку, але… з часом відпустило.
Шкодую, що зробила аборт.
А Ви радійте, що не вляпалися так, як я тоді
ТигрЛьвович• 13 сентября 2023
Скоростріл блін, перегоріло в нього. Тримайтесь, автор.
D_A_V• 13 сентября 2023
Солнышко, мы многие испытывали такую боль.
Я помню, после расставания с первой любовью неск месяцев не с кем не говорил- не мог, ничего не хотел, как умер .
еще помню другой раз- тоже чувствовал себя брошенным псом одиноким, бездомным- тонда приятели со мной общались- и стало теплее на душе.
Но все, кого терял- я потом вощвращал- мы все равно разбегались, только уже без таких чувств
Тишком нишком• 13 сентября 2023
тут просто нужно время.
Швабристка• 13 сентября 2023
Згодна, що треба час
Я зараз в ситуації навпаки
Залишила хлопця, не можу читати його повідомлення, як йому важко, плачу.. сумно, що не вийшло, сумно, що завдала йому болю
Але життя циклічне, я вірю, що він знайде своє і ви також обов’язково
Потрібен час.
размахер• 13 сентября 2023
Ответ дляПроработник
Шкодую, що зробила аборт.
Я коли почала читати вашу історію, подумала що кінець буде- його послала,тепер у мене прекрасна донька/син. Вибачте, якщо зачепила болюче.
АБВГДейка• 13 сентября 2023
сколько вы встречались?и через какое время решили съехаться?
что конкретно для вас сделал мужчина,чтобы вы решили,что вот он действительно мужчина надежный для жизни?
нравится,приятно.красивые слова- это не то
Проработник• 13 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Я тоді була на перших курсах університету. По суті, все ще вирішували батьки і фінансово була залежна від батьків.
Батько мовчав, мати казала, щоб я народжувала, якщо хочу. Але з таким приреченим виглядом, типу, дитина без батька ростиме і все буде на них, а я ще не довчилась. Я зрозуміла, що будуть звинувачення, ніби повісила їм дитину на шию.
Дурна була. Треба було лишати, якось викрутилась би, пішла б на роботу.
Обертаючись назад, дуже жалкую про свій вчинок
размахер• 13 сентября 2023
Автор, все проходить. Вам вже не 18 і ви це знаєте. Питання - коли? А почуття, вони завжди сильні, якщо справжні і вік тут ні до чого. Але я не розумію дорослого чоловіка, якому страшно будувати сімю і стосунки. В 18 зрозуміла б, вагітність теж може бути причиною стресу і страху. А от просто боюся з тобою будувати майбутнє у віці за 30 ?! Або хтось є/був або нема почуттів.
Перша леді колгоспу• 13 сентября 2023
Со временем станет легче, как и не было ничего.
АБВГДейка• 13 сентября 2023
свой пример. мне 42 и мужчине 47. мужчина влюбился без памяти. я не так сильно(помню влюбленность до усирачки в 33 года,ничем хорошим не закончилось). С тех пор дала себе слово,что я полюблю Сильно мужчину ТОЛЬКО ЗА ПОСТУПКИ МУЖЧИНЫ,а не за его харизму,красоту и обояние,фигуру. Мы встречались год. За это время он реально доказал,что может быть надежным мужем. 6 мес мы встречались просто так(вот как все,конфеты,букеты). Далее он сказал,что хочет со мной семью и видеть меня женой. Отлично.Но я должна захотеть быть твоей женой. Он взял на себя финансовое обеспечение, помогал в бытовых проблемах и вопросах(жили мы отдельно). Вот было видно,что мужчина из кожи вон лезет,чтобы доказать что он достойный партнер. и доказывал не словами,а действиями. После года мы съехались. он сделал предложение сразу. Еще через 6 мес я согласилась расписаться.
Красота неземная• 13 сентября 2023
Держитесь. Одно хорошо, что он не забрал у вас 10 лет жизни.
ПотеряласЯ Я...• 13 сентября 2023
Пийте щось заспокійливе, валер´янку, біфрен...Я так і рятувалась, хоч сама і стала ініціатором розриву, це було зважене рішення, але мене десь місяць корчило.
Одні думки• 13 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Вы умничка 👏... Я тоже полюбила, но сказать до усирачки язык не поворачивается...просто делала для него все возможное и невозможное... а он предал. И в последствии обвинил меня, что если бы я любила то простила. Вот так. Простить измену= любить
АБВГДейка• 13 сентября 2023
мне кажется,автор, что вы слишком быстро съехались,не проверяя мужчину на чувства. Какие действия мужчины по отношению к вам были,которые говорили ,что он надежный партнер? Он и не любил,была страсть,которая быстро потухла. если бы вы встречались,было бы также,но позже. Рано съехались
Но время все лечит.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2023
О, автор, больно, но пройдет. Думаю каждая через это проходила. Ваш скорее пытался себя уговорить,но не смог, может прошлые отношения не остыли или вообще вернулся к бывшей. С моим братом было похожее. Полюбил женщину, она вешала лапшу, оказалось ее муж бросил и она себе быстро нашла моего брата для мести, муж погулял и назад попросился, она брата поперла сразу
Може ще третю?• 13 сентября 2023
Была в подобной ситуации , через 14 лет совместной жизни и рождение ребенка только что муж сказал что разлюбил. Сижу сейчас перечитываю как раз темы свои на советчице ( случайно разблокировала старый ак за 2018 год) которые тогда писала ища здесь поддержку. Я ее здесь не нашла, большинство издевались.
Думала тогда не выживу. За месяц похудела на 14 кг до 43 кг. Очень долго, очень сильно плакала. Была готова на самоубийство, но пошла в церковь , от туда к психиатру. Пол года пила ад. Не сразу смогли подобрать препарат, только третий помог. Потом отдала ребенка родителя и пошла на работу. Страдала ровно два года. На мужчин ещё долго смотреть не могла. Прошло 5 лет и я так жалею что не смогла тогда понять что Бог просто уберёг меня от дерьма. И что я проплакала несколько лет своей прекрасной, молодой жизни зря. Что я чуть не умерла из-за него от боли. Моральной и физической , потому что я плакала так что у меня болели все мышцы. Мне пришлось лечиться от анорексии потому что несколько месяцев я не ела и потом не могла проглотить больше чайной ложки.
размахер• 13 сентября 2023
Ответ дляПроработник
В житті нема ніяких гарантій. Народжувала в шлюбі. В рік дитини розлучилися. Дитина росла без батька. Підтримка і фінансова допомога була на моїх батьках, хоча мені було 25+.
Чекаю завтра• 13 сентября 2023
Бывает зависимость, человек становится необходим как воздух. Поверьте, пройдет. У меня тоже так было. Я просто поверила и полюбила. Сначала мысли о нем жили в моей голове постоянно, каждую минуту, потом потихоньку начало отпускать. Год спустя увидела в инсте у него на аве фото с женщиной... Не сестра ж наверное)) Мне стало жаль себя и времени страданий в никуда. Видимо женат был🤣 а я уши развесила
Кудряшка Сью• 13 сентября 2023
Только время, чтоб было легче займите себя работой, прогулками, встречами с подругами, ходите много пешком, короче постоянно себя чем-то занимайте
автор Научительница • 13 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Був під рукою гліцисед. Випила пластинку, але якось не дуже подіяло, тільки заторможеніша стала
автор Научительница • 13 сентября 2023
Ответ дляразмахер
І мені здається, шо хтось є. Бо якийсь він останні два тижні був трохи дивний. Наче відтоді виношував цю ідею. Але за цей час ще й квартиру знайшов, і планів набудував. А тепер каже: ’Ну, ти в ній житимеш, чого ти’
автор Научительница • 13 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Встречались два месяца, но виделись при этом каждый день. Потом сказал, что не хочет расставаться, и мы месяц жили у меня на квартире (начал оставаться, сам жил в очень неудобном для меня месте, чтобы съезжать туда). Потом сказал, что надо перехать в более просторную квартиру. Свое жилье у нас обоих есть, но строится.

Ничего особенного не делал, но базу выполнял - заботился, кормил, ухаживал, когда приболела, решал какие-то мои бытовые вопросы, ездили вместе в отпуск и тд..
автор Научительница • 13 сентября 2023
Ответ дляЧервона рута
У этого тоже жена в прошлом. И, кажется, еще и любовница. А я так, для чистого листа была, наверное. Сейчас аргументирует все тем, что якобы боится повтора ситуации с женой, когда ничего не получилось
Железобетон• 13 сентября 2023
Автор, только честно, за что Вы в него влюбились?
пАлАвинкА• 13 сентября 2023
Вы имели дело с перверзным нарциссом, почитайте про форсирование событий , сахарное шоу и холодный душ, триангуляцию с жёнами и любовницами. Я через это проходила - все тоже самое - бегом жить вместе предлагал, слова любви и потом ледяной душ - неожиданно бросил . Это только психопаты так делают . Это нездоровая ситуация и он тому виной . Вблок его а себя тащите за шкирку с этого состояния , у вас биохимия зависимости , это пройдёт . Потом возненавидите его и будете ещё думать за что я там в него могла влюбиться , в чудовище