Не цілуюсь з бодуна• 13 сентября 2023

Коли 2кім.квартира і двоє різностатевих дітей.

Як розмежували простір? Чи діти в одній кімнаті? Квартира велика, одна кімната 17 кв. м, інша 20 кв. м
Без Баяна• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
12 і 3,5
Перепланировка?
Или зонировать комнату, сейчас вариантов куча: стеклянная перегородка (раздвижная), резные перегородки и тд. Поинтересуйтесь - это ваш вариант (если перепланировку невозможно сделать или нет финансов на ремонт)

Кукусики• 13 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
На одну больше
тут таке розказують ті, хто живе трьома поколіннями в трьошках від заводу, які бабка з дідом заробили в совку
from Ukraine• 13 сентября 2023
Якщо гарне планування, можна розділити одну на дві
Новорічна пальма• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
12 і 3,5
Трирічну дитину скинути на підлітка таке собі задоволення... Дуже велика різниця в віці, графік. Та й вночі виходить йому за дитиною наглядати? Зате батьки справились і можуть в своє задоволення жити далі. Якщо немає змоги виділити окремий простір, то залишайте біля себе малу дитину.
автор Не цілуюсь з бодуна • 13 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Тоді одна буде без вікна
Карамбулкул• 13 сентября 2023
Ответ дляКукусики
Я в трёшке вдвоем живу, и это не я придумала
Ответ дляНоворічна пальма
Та вночі така дитина спить, як вбита. Так, різниця велика.
постою_послушаю• 13 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По съёмным хатам с детьми таскаться всю жизнь? Ну такое
Зачем всю жизнь? И по хатам тоже не нужно. Хорошую трёхкомнатная квартиру снять, на длительный срок. Свою сдать. Когда дети вырастут и разлетятся родители вернутся в свою двухкомнатную. Одна наша форумчанка так живёт, по-моему самый разумный вариант
Коренная киевлянка• 13 сентября 2023
Накопить несколько тысяч чтобы купить трёхкомнатную вместо 2шки

Брюнетка в Мармеладе• 13 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, согласна. Это хороший вариант
from Ukraine• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Тоді одна буде без вікна
Не піде(
Тоді шукати варіант, щоб діти мали окремий простір
постою_послушаю• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Маємо ще одну, 2 км, грошей на більшу немає. Продавати 2кв не хочу, як не як є копійка від здачі+ син підліток, захоче за пару років піде сам жити
И тем быстрее захочет, чем ближе с сестрой будет его личное пространство в квартире родителей
Луковая• 13 сентября 2023
Автор, нашли где спрашивать) трехкомнатная- богачка, двухкомнатная - засуньте детей обратно.это советы такие. Или ещё потратить денег и снимать чужое, если есть свое. Это вообще совет года)))Вы молодцы, что у вас есть уже две квартиры, когда дочка подрастет, сын уже будет жить самостоятельно. Посмотрите планировки и зонирование в интернете, сейчас здесь разведут срач,а толковых советов мало будет. Только расстроитесь
Луковая• 13 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Купить трёхкомнатную квартиру или больше не рожать! Комнат в квартире должно быть столько, сколько членов семьи.
Папе с мамой тогда тоже по комнате ? Членов же четверо , тогда четырёхкомнатную надо и залУ
Ксерокопия ночи• 13 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Абсолютно согласна! Представьте как это ((( жить в одной комнате разнополым детям, да и однополым ….(((
Только не надо сейчас начинать, а как раньте…время ушло!
Смурфик• 13 сентября 2023
Я считаю что мальчику отдельно комнату. А родители с мелкой. Пока так
Брюнетка в Мармеладе• 13 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Тогда четырёхкомнатную, в чем вопрос. Я с мужем живу в разных комнатах, детей пока нет, но как будут ничего не изменится, по прежнему у каждого будет своя комната. А ’залуУ’ это что такое?
Ксерокопия ночи• 13 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
У нас в одной комнате трое. С одной стороны двухэтажная кровать для девочек, с другой стороны - для мальчика.
Животные в зоопарке лучше живут(((
Луковая• 13 сентября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Поэтому вы такая злобная, что с мужем в разных комнатах

Вилосипедниця• 13 сентября 2023
Комнату 20 м либо перепланировка, либо перегородка. Я так перепланировала 1 комнату на 2 по 10 метров, но там 2 окна было на одну сторону.
Ответ дляВилосипедниця
Тоді одна буде без вікна
Карамбулкул• 13 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Ну да, совет, обеспечить комфорт всей семьи - отвратительный совет
Вилосипедниця• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Тоді одна буде без вікна
Без окна плохо, ищите варианты с перегородкой
постою_послушаю• 13 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Парень, уже даже не подросток и малышка 3,5 лет через ширмочку друг от друга? При том, что семья достаточно обеспеченная. Зачем?
Карамбулкул• 13 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
В таких случаях из стекла делают, но нужен кондёр, а то поток воздуха это уменьшит.
Но все равно не самый комфортный вариант
Железобетон• 13 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Я жила с братом в одной комнате много лет. Отношения у нас супер.
Я старше на 5 лет.

Мои дети тоже жили в одной комнате, вернее не так -- у нас вообще однушка на всех. Сейчас сын год живёт отдельно. Сын и дочка очень любят друг друга и скучают. Созваниваются часто.
Для злыдней сразу напишу - была трешка, но ребенок попал в онко, нужны были деньги на лечение. Хорошо,однушка есть.
Луковая• 13 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вопрос стоял как разделить пространство в квартире, не было вопроса о расширении квартиры.
Трусиковед• 13 сентября 2023
Де такі розумні беруться?) Життєві ситуації у всіх різні і не всі мають змогу купити власну квартиру з нинішніми цінами, наприклад, в Києві. У нас є декілька знайомих з двома дітками(правда одностатеві) і живуть в двух кімнатних квартирах. Просто у ваших дітей ще велика різниця у віці. Думаю, до школи менша донька могла би пожити поки з вами, а там буде видно.
Лінива, не каюсь• 13 сентября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В нас є 2 квартири двушки, син підліток, другу тримаємо йому
А второй ребёнок вчера родился?
Лінива, не каюсь• 13 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
А дівчинці що?
Батьків доглядати за цю квартиру