Чесно брешу• 13 сентября 2023

Ph метрия желудка

Кто разбирается? У меня сомнения в назначенном лечении.
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Длительно болит желудок, чувство переполнения, тяжести, отрыжка, потеря веса значительная. Сделала фгдс и мне снова прописывают пантопразол и гевискон.( до этого я его пила 3 недели безуспешно) У меня кислотность понижена я так понимаю?
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Врач сказал снова пантопразол потому что кислотность выше в 2 раза, но я прочитала, что наоборот все что ниже 1,5- это повышена кислотность. Или я ошибаюсь?
Печенюшка• 13 сентября 2023
Чем больше цифра, тем меньше кислотность. Вроде так.
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ну вот и я так прочитала. Лучше мне не становится и мне выписывают уже после процедуры тот же препарат от повышенной кислотности(((
Печенюшка• 13 сентября 2023
Посмотрите в интернете правильный пш в желудке, если у вас щелочнее, то есть выше цифра, зачем от повышенной кислотности пить?
Печенюшка• 13 сентября 2023
А может без препаратов у вас будет очень кислая? Это же после 3х недель лекарств анализы?
Леди_на_драндулете• 13 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак 1,5 — 2,0. У вас пониженная кислотность. Вам противопоказан пантопразол или любые другие препараты, блокирующие выделения соляной кислоты. По простому у вас несварение желудка.
Королева Сарказма• 13 сентября 2023
Понижена кислотність. Лікування має залежить від того чи є Н.Pylori. Вам би прокінетики (Домперидон) та ферменти.
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Я не знаю😭и это назначил врач частный. Хотя я ему говорю мне хуже стало от омеза за 3 недели
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня нет Хеликобактера, я сдавала 2 анализа, дыхательный и при ФГДС. Теперь снова нужно искать гастроэнтеролога для назначения лечения. Я сама врачу сказала может у меня понижена кислотность, еда « стоит». Но мне сказали ну выпей креон и снова тот пантопразол((
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем же мне его снова выписали(( 😭 Или они не разбираются в тех цифрах. Я говорю мне хуже от пантопразол, мне рекомендовали дозу больше и успокоительные(
Королева Сарказма• 13 сентября 2023
Автор, на жаль, майже всі ’доказові’ гастроентерологи не розуміють зв´язку ’причина-наслідок’ і при будь-якій кислотності навіть при відсутності органічної патології (тобто при функціональних розладах) призначають препарати, що зменшують кислотність. Вам краще пошукати інтегративних гастроентерологів, наприклад, в Телеграм.
автор Чесно брешу • 13 сентября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Дякую!
Леди_на_драндулете• 14 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Вам не креон нужно пить. Креон действует только в кишечнике. Как минимум я бы рекомендовала ацидин-пепсин.