Света С Приветом• 13 сентября 2023

Где выгодно рожать для украинцев ?

5 мес беременности ,обдумываю куда полететь чтобы родить . Сейчас в Украине. Где самые выгодные условия родов и дальнейшей жизнь для ребёнка ( плюшки от государства и тд )
В Украине рожать не вариант ,это будет зима , со светом проблемы ,насосы у нас дома качают плохо , отопление тоже - . Поэтому надо выезжать .
Пока ищем спонсора в США ,но наверно не успеем . Где-то в Европу надо гнать .
Кто где рожал ?
Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Господи, вы умеете пользоваться интернетом? Или у вас доступ только на Советчицу?
Знакомая рожала в США, чтобы ребёнок получил американское гражданство. 5 лет назад роды ей обошлись в около 50 тыс $, не считая таро на проживание в это время.
Она летела по туристической визе. Рассказывала, что были случаи, когда некоторых барышень развернули на таможне. Хотя были все документы из больницы на руках.

СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Лавочка прикрылась не так давно. Упс...Требуется специальная виза.
Это же не стало невозможно
СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Смейтесь, только вот у меня гражданство одной из лучших европейских стран, а у вас несбывшиеся мечты, только на советчице мечтать и можете и все, дальше дело не сдвинется
Ахахахахаххааххааххахахаахаха
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Это же не стало невозможно
Но очень усложнилось. Нужно приложить некоторые усилия, а не просто взял и полетел, родил и вуаля! - ребенок-аргентинец, а потом и родители.
СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Ну да, так и в США просто нельзя прилететь и родить, тоже нужна виза, хоть тур.
Но с тур визой могут развернуть после 7го месяца
Шкала Радощів• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Нет таких стран, кроме одной, называется страна Советчица
По территориальному происхождению дает Украина. В Штаты многие, думаете, зачем летят рожать
автор Света С Приветом • 13 сентября 2023
Я Аргентину и не рассматриваю. В Бразилию тоже вроде через 2 года можно получить гражданство если ребёнка там родишь. Ес или США .

Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Турвизу сейчас получить также проблематично как и до войны. А найти спонсора и того проблематичнее. Так что у автора действительно сложный выбор) Мир сужается.
Бяки-козяки• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Если я могу дать своему ребёнка паспорт другой страны ,почему это не сделать ? Это же и есть плюшки для ребёнка . Украинский паспорт у него итак будет .
В Европе нигде нет гражданства по праву рождения, Езжайте в США
СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Как сейчас не знаю, но до войны я получала,то было не нормально, там больше у меня страхов в посольстве было
Бяки-козяки• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Да нет ,это слишком далеко и не ес же
Мой муж в Португалии живёт и я думаю может там родить . Ребёнок получает гражданство по рождению .
Нет, не получает. Только если ваш муж- гражданин Португалии
НеВРотик• 13 сентября 2023
Вы молодец автор, думаете о дальнейшем благополучии ребёнка.
всемВсёИмного• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А ви читали?) Те що постите
Ответ дляБяки-козяки
Если ребёнок родился в Португалии
Дети, родившиеся от иммигрантов, автоматически становятся гражданами страны, если один из родителей в течение года был легальным резидентом. А сами иммигранты могут рассчитывать на португальский паспорт уже через 5 лет после проживания в стране на законных основаниях

У вас гугл есть ? Или и дальше свою образованность будете показывать ?
СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет
дети, которые родились на территории Португалии от родителей иностранного происхождения, если хотя бы один из этих родителей тоже родился в Португалии и проживал в стране на момент рождения ребёнка (независимо от того, какими были основания для проживания);
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А ви читали?) Те що постите
Читала. И?
Херсон це Україна• 13 сентября 2023
А вы 5 месяцев назад не представляли какая здесь будет зима?)) Рассчитывали на спонсоров в США?
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Пока барышня на собеседование запишется, уже срок родов пройдет. Очередь! Ну и визовые офицеры не идиоты) Давать туристическую визу барышне на сносях.
Ответ дляХерсон це Україна
Да , не представляла . Про отключения света ещё никто не писал . Все надеялись на лучшее .

всемВсёИмного• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Читала. И?
І що,там по народженню надають громадянство тієї країни,чи треба умови виконувати, наприклад проживати батькам на території тієї країни,якісь роки
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
В ЕС нет гражданства по рождению, если никто из родителей не резидент.
США и Канада, но туда далеко и роды за свой счёт и не дёшево
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Если вы человек не образованный и мало знающий , зачем позориться ?
Судя по тому, как Вы пишите, Вы тоже, мягко говоря, не сильно грамотная.
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
О каком благополучии думает автор? Государство потом на себя ответственность за содержание и воспитание ребенка возьмет?
miya ya• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Да нет ,это слишком далеко и не ес же
У вас ник зачетный как угадали
всемВсёИмного• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Если ребёнок родился в Португалии

А ви в Португалії були резидентом?
СкумбріяП8• 13 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Это да, там действительно не дураки и перестраховщики.
Ответ дляДуняша
Какую визу ?? В США сейчас в большинстве украинцы летят по програме юфю. Никаких собеседований там не надо .
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Да нет ,это слишком далеко и не ес же
А, так муж в Португалии. А ребенок от кого?
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Есть вариант ещё - проживать после рождения.
Обстановщица• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Ну тоді Лесото як раз підходить