Света С Приветом• 13 сентября 2023

Где выгодно рожать для украинцев ?

5 мес беременности ,обдумываю куда полететь чтобы родить . Сейчас в Украине. Где самые выгодные условия родов и дальнейшей жизнь для ребёнка ( плюшки от государства и тд )
В Украине рожать не вариант ,это будет зима , со светом проблемы ,насосы у нас дома качают плохо , отопление тоже - . Поэтому надо выезжать .
Пока ищем спонсора в США ,но наверно не успеем . Где-то в Европу надо гнать .
Кто где рожал ?
Дивне створіння• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Вам повезло значит) а я 4 раза стояла в Украине и 1 раз в Польше....хорошо хоть пол ребенка сумели сказать на 22 неделе
Вы сравниваете Киев и захолустье Польши. поэтому такие впечатления. поедьте в Варшаву или Краков и тогда сравните.

Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Я рожала в Германии, но за плюшками не ехала. В начале войны была на 6м месяце, и тогда мне хоть куда-то надо было выехать и спокойно родить. Ехала 5 суток за рулём, так как без опыта была, да ещё и с подростком. Ох и наревелась. А сейчас смотрю есть продуманные беременяшки, ну что сказать, возможно и верно. Кроме мамы особо никто и не подумает о будущем ребенка
Конечно правильно,если есть возможность,то почему бы и нет.
Печально,что повод совершенно не радостный,но что поделать (
Margonails• 13 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Да что вы) мне везде прямо везет) я знаю свои права и свои возможности.
Причем тут права и возможности???? Что то про качество медицины слышали? Вы сами себя наблюдали в беременность? И роды сами у себя принимали??
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
В россию Вам, за материнским капиталом.
😂😂😂😂
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ дляNa kablukah
Та да. И опыт теперь есть, и водительский и родов в ЕС . Могу также написать, что и медицина здесь как и у нас есть и хорошая и плохая. Как повезет, + по отзывам, + по рекомендациям, + по знакомству.
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября 2023
Девушка, а Вы не обнаглели? Вы кому ребенка делали, США или Европе? Зачем им Вы и Ваш ребенок?
Нагайна• 13 сентября 2023
Ответ дляNa kablukah
О Господи, здесь реально столько людей, которые ничего не знают?
Ну почитайте о праве крови и о праве почвы.
Вы не учли в этом вопросе важную деталь. Речь идёт о гражданстве ребенка беженцев. Если муж автора имеет гражданство, то это может изменить ситуацию. Но я в теме этой информации не видела.

КартаБезКомиссий• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Обдумывали что ? Где рожать ? Конечно
Так выбирайте страну с хорошей социалкой и там где ещё есть жильё для беженцев. Возможно Норвегия, Финляндия.
Плету интриги• 13 сентября 2023
В Бельгії але декрет до 3 місяців і чоловік має на курси мови піти.
КартаБезКомиссий• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Зачем ? Чем хуже врачи заграницей ?
Не хуже, но вы наверное европейских языков не знаете, переводчика вам на роды приглашать вряд ли будут. Страховка покрывает обычные роды, а если будут какие - то осложнения, то может не покрыть и придётся платить из своего кармана. Плюс в странах с хорошей социалкой придётся сначала жить в лагере и как долго неизвестно).
КартаБезКомиссий• 13 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
По плюшкам уже узнаваемы
Ну да палится тролль )
Просто болталка• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Если я могу дать своему ребёнка паспорт другой страны ,почему это не сделать ? Это же и есть плюшки для ребёнка . Украинский паспорт у него итак будет .
Тільки в США
КартаБезКомиссий• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Да нет ,это слишком далеко и не ес же
Мой муж в Португалии живёт и я думаю может там родить . Ребёнок получает гражданство по рождению .
Так вы же в прошлой теме хотели рожать ребёнка от богача в США. А что передумали ?)
автор Света С Приветом • 13 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Согласно португальскому закону, ребенок имеет право на получение португальского гражданства. Новорожденные в семьях украинских беженцев имеют право на получение гражданства Португалии, если роды проходили на территории Португалии и на момент рождения хотя бы один родитель имел легальный статус в этой стране.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Каком лагере? Оооо ...
Нагайна• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Так в чем вопрос? Ваш муж с ваших слов имеет легальный статус - рожайте в Португалии. У вас есть еще какой-то выбор? На Португалии вопрос и закрылся.
Тантрический кекс• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Тоді тільки США. Дуже швидко шуршіть. Збирайте тисяч $20 і вперед . Ідея не погана. Але ви пізно схопилися
Ответ дляНагайна
Если бы вопрос закрылся ,я бы тему не создавала.
птицаворона• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Вот вот...чё все так бредят родами в Европе
Я жду дня выезда в Киев на роды.... дождаться не могу...даже отменила последний плановый визит в Польше
О, я теж з Польщі додому в Київ поїхала народжувати.)

Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляНагайна
При чем здесь гражданство родителей?
Дети,родившееся в стране,в которой дают гражданство по праву почвы-автоматически получают гражданство этой страны.
Нагайна• 13 сентября 2023
Автор, если вы хотите своему ребенку нормальное будущее - вы должны искать не только страну со всеми плюшками, но и страну подходящую для себя - что бы вы могли там получить рабочий контракт и остаться после войны. В противном случае если в стране вы не сможете найти работу и обеспечивать себя и ребенка - вам придется вместе с ребенком вернуться в Украину. А к гражданству не привязывайтесь. Где сможете устроится вы - там и будет жить ваш ребенок с вами, а не вы при ребёнке. Гражданство с годами получите и вы и он.
Margonails• 13 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
В каком роддоме рожали?
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Так а які вам треба плюшки? Якщо громадянство за правом народження то такого в Європі немає. Якщо безкоштовні пологи, педіатрія для дитини і гроші від держави, то Німеччина, як варіант. Я тут народжувала, питайте що вас цікавить
Есть. Автор как раз знает об этом. Если ее муж имеет ВНЖ больше года в Португалии, то не ребенок, родившись там, получит евро паспорт по рождению.
Автор в теме, потому и взяла на понт советчиц 😁
Забавно, что люди которые даже не погуглили правовые основания получения гражданства Португалии, стали ее гнобить.
Нагайна• 13 сентября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Так автор Португалию и не особо охотно рассматривает, для нее это очень мелко, мечтает о более развитых странах
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляШкала Радощів
По территориальному происхождению дает Украина. В Штаты многие, думаете, зачем летят рожать
Украина не даёт по территориальному происхождению. В Украине гражданство по крови.
Подруга родилась в России до 91 года, но гражданство у нее по родителям, украинское. Это и есть право крови, а не земли.
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я Аргентину и не рассматриваю. В Бразилию тоже вроде через 2 года можно получить гражданство если ребёнка там родишь. Ес или США .
Так чем Португалия вам не угодила? К чему тема, если муж там живёт? Он же знает закон Португалии.
Хотите проверить или знают советчицы об этом?
Знают. Я читала про условия приобретения гражданства в Португалии.
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
В Европе нигде нет гражданства по праву рождения, Езжайте в США
Есть в Португалии, там только маленький нюанс с ВНЖ в 1 год. Но у автора муж уже живёт в Португалии. Может выполнит это требование.
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет, не получает. Только если ваш муж- гражданин Португалии
Ничего подобного. Достаточно ВНЖ иметь. Раньше было 2 года, теперь всего год. Вполне реально выполнить если задаться целью.
Небалувана Галя• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Какие деньги ? В какой стране платят деньги за рождения ребёнка ? Даже в богатой Америке пакет дают с вещами и разными приблудами для ребёнка и все
Росія
Гроші при вагітності, за народження, на дитину, за гв і маткапітал.
Заздрість то погано• 13 сентября 2023
Гражданство по рождению или усыновлению
Паспорт Португалии по достижению совершеннолетия получают дети иностранцев, которые проживают в государстве более 10 лет. К базовому набору документов претендентам на гражданство нужно приложить также справку из учебного заведения и подтверждение адреса проживания.