Света С Приветом• 13 сентября 2023
Где выгодно рожать для украинцев ?
5 мес беременности ,обдумываю куда полететь чтобы родить . Сейчас в Украине. Где самые выгодные условия родов и дальнейшей жизнь для ребёнка ( плюшки от государства и тд )
В Украине рожать не вариант ,это будет зима , со светом проблемы ,насосы у нас дома качают плохо , отопление тоже - . Поэтому надо выезжать .
Пока ищем спонсора в США ,но наверно не успеем . Где-то в Европу надо гнать .
Кто где рожал ?
Директриссимо• 13 сентября 2023
А вот выше на скринах сбрасывали про Великобританию. Что об этом говорит опыт?
Басноплетка• 13 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
В россию Вам, за материнским капиталом.
Не прокатит уже. Его дают только гражданам россии, а гражданство дают только после 5 лет постоянного проживания. Это новый закон
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Какую визу ?? В США сейчас в большинстве украинцы летят по програме юфю. Никаких собеседований там не надо .
Есть два способа попасть в США: виза или спонсорство. Спонсора уже нашли? Он документы на согласование подал и вы получили разрешение? Это не быстро. Торопитесь)
Света С Приветом
• 13 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Ну спасибо что рассказали ,а я то не знала)
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Знакомая рожала в США, чтобы ребёнок получил американское гражданство. 5 лет назад роды ей обошлись в около 50 тыс $, не считая таро на проживание в это время.
Она летела по туристической визе. Рассказывала, что были случаи, когда некоторых барышень развернули на таможне. Хотя были все документы из больницы на руках.
На границе) Таможня подобными вещами не занимается. Она же ребенка не контрабандой везла.
PORKA• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Если бы вы стояли за границей на учёте, возможно б вы изменили свое мнение
Дуняша• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
И что предприняли? Летите в США?
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Автор, вам паспорт или плюшки, в виде денег? А то в сам паспорт ещё и финансово необходимо сильно вложиться и поспешить
Света С Приветом
• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Какие деньги ? В какой стране платят деньги за рождения ребёнка ? Даже в богатой Америке пакет дают с вещами и разными приблудами для ребёнка и все
Викасикрет• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Господи, вы умеете пользоваться интернетом? Или у вас доступ только на Советчицу?
А Вы с георгафией знакомы? Какая именно картинка отвечает запросу?
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Логика покинула?
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Можно подробнее про приблуд?
Света С Приветом
• 13 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Можно подробнее про приблуд?
Соска ,погремушка,слюнявчик😁 бохатство какое .
КохайтесьЧорнобровi• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Странно, я полагала, что слово «приблуда» имеет несколько иное значение.
Кумедна• 13 сентября 2023
Тут одна вагітна турне по країнах влаштувала (Польща, Ірландія, про США думала). Теж вигоду шукала. На Норвегії зупинилась
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Не смешите меня
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А, так муж в Португалии. А ребенок от кого?
Я тоже не пойму чей ребенок
Нагайна• 13 сентября 2023
Автор, а почему вы решили, что ваш ребенок получит гражданство другой страны? Для гражданства родиться в другой стране недостаточно. Так что, когда получите гражданство вы, тогда и ваш ребенок. А пока ваш ребенок остается гражданином Украины, которыйродится в другом государстве.
Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сейчас можно бесплатно,если прилетит автор.
Страховка покрывает до трёх месяцев перед ее получением.
Если автор серьезно,то Канада или штаты
Басноплетка• 13 сентября 2023
Меня 23 года назад не пустили на 9 месяце беременности в самолет, так это я домой летела. Вы бы автор ускорились, там есть какие то законы есть ли уже ребенок, справки от врачей.
Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
В ЕС нет гражданства по рождению, если никто из родителей не резидент.
США и Канада, но туда далеко и роды за свой счёт и не дёшево
Сейчас роды украинкам порывает страховка от государства.
Если успели сделать визу в Канаду до закрытия программы
Я не тону• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Вот вот...чё все так бредят родами в Европе
Я жду дня выезда в Киев на роды.... дождаться не могу...даже отменила последний плановый визит в Польше
И очень зря. Родила в Германии, очень довольна. Кроме личных вещей для мамы ничего не нужно было. Для ребенка все было. Не так, как в наших РД еще и косарик сверху врачу в карман положи.
Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
В Норвегии платят)
Самая СоветЧиваЯ• 13 сентября 2023
Ответ дляNa kablukah
Если автор серьезно,то Канада или штаты
Это же если по u4u лететь, насколько я понимаю
Пасхальний тролік• 13 сентября 2023
Ответ дляNa kablukah
Я рожала в Германии, но за плюшками не ехала. В начале войны была на 6м месяце, и тогда мне хоть куда-то надо было выехать и спокойно родить. Ехала 5 суток за рулём, так как без опыта была, да ещё и с подростком. Ох и наревелась. А сейчас смотрю есть продуманные беременяшки, ну что сказать, возможно и верно. Кроме мамы особо никто и не подумает о будущем ребенка
Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляНагайна
О Господи, здесь реально столько людей, которые ничего не знают?
Ну почитайте о праве крови и о праве почвы.
Зашла на 5минут• 13 сентября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Размечтались, у матери украинки ребёнок будет иметь только украинское гражданство, не зависимо от того где он родится. У осинки не родятся апельсинки, так и у вас
Удалено администрацией...
Na kablukah• 13 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Имею в виду ю4ю,но любые роды могут быть бесплатными,без привязки к статусу.
На сайте DHS вся информация