Море Щастя• 14 сентября 2023

На работе дали списки в военкомат, ваш опыт(

Звонит брат.
На работу пришёл военком, на Пн вызывают в военкомат. Киев.

У кого была такая ситуация? Чем закончилось?

Для слишком умных - второй брат уже больше года на 0.
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляArgesha
Звісно, що за цих відморозей вже голосувати не будемо.
Та не буде вже ніяких виборів

Santa-c3fa• 14 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
А Іран, нє
А китай і інлія купують газ, повністю підтримуючи економіку на плаву
А Єрдонан, як вам?
А заяви про необхідність знімати поступово санкції?
Чи ви і спите під єдиний марафон?
А еще вчера читала, что Германия сняла санкции с трех рос олигархов, Европе рашка выгодна, а мы нет
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Выборы точно будут, я так поняла хотят Буданова подсунуть в качестве честного своего кандидата, чтобы все зеленые на местах остались и дальше. Притулу готовили, но видимо не заходит народу
посмотрим
После его ’Крыма этим летом’ и критики его военными, не знаю, получится ли
Хотя вы правы, он уже выступил в конфронтацию с Зелей в интервью Мосейчук. Ну, типа пошел в разрел с политикой партии.
Впервые за всю войну
karkusha.biz.ua• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
так закрыть глаза, умирать, и смотреть как власть ворует? вы не находите, что сегодня власть - такой же враг, как и путин? и если путин не добил украину, то нынешняя власть это делает?
ведь они воруют, а кому-то нет протеза, нет боевых выплат, нет обеспечения в такмеде и так далее. О какой реальной победе мы можем говорить, если власть останется как есть?
В какой нормальной стране президент в интервью говорит, что ’разворовываются украинские деньги, а не деньги партнеров’, и у него и дальше все ок?

Уже запад даже не намекает, что из-за коррупции будет уменьшаться помощь. Дальше что?
дальше новые выборы без вариантов. Только кандидата -то нам снова дадут, а не мы будем выбирать как нам кажется... К сожалению нет в Украине альтернативы незапятнаной....
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
Та не буде вже ніяких виборів
а как не будет? Стефанчук будет во президента? Вы знаете, что чтобы Зеленский остался президентом, надо изменить законодательство?

Юристы, поправьте меня. Но президент же после апреля нелегетимный. И если нет выборов, то ИО президента становится глава Верховной рады
Jimson• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

’разворовываются украинские деньги, а не деньги партнеров’

Он уже много интересного уже наговорил, когда не по заготовленному.
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляShaan
Борисфенку з вылами забыли! А когда вилы поломаются, она русню голыми руками рвать будет.
Ну, когда из Германии вернётся, конечно, а то она там безвылазно сидит с февраля 2022. Но обязательно когда-то приедет. Наверное.
Нє, моя улюблениця - політейка.
Це таке собі уособлення щирої патріотки, що стала такою, щойно перетнувши кордон, а що раніше тут верзла
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Вони ж не сліпі і бачать, хто захопив владу в 2019
Так, навіщо їм псувати відносити з рф, якщо майбутній результат очевидний
ton-ka• 14 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Так интересно получается, у нас на работе есть несколько человек, окончивших военный институт, так вот их не мобилизуют, потому что их надо по профессии привлекать, а вакансий нет, зато простых людей, кто не служил и не проходил военную кафедру, забирают.
Звучить малоімовірно. Якось логіки немає

gejly• 14 сентября 2023
Ответ дляРадість моя
Удалено администрацией...
О , смотрю таки одни и те же, это значит мы правовая страна, но при этом правопорядочные граждане чуть выше хвалят работодателя укрывающегося от налогов
Вам бы или крестик снять или трусы одеть
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляJimson

так это вообще был зашквар
Мне кажется, что в демократической стране после того интервью начался бы процесс импичмента. Ну, потому что сидит президент и признает, что власть крадет народные деньги, но никого не сажают, только трындят в видосиках.

Я до этого интервью хоть как-то пыталась лояльно относится к власти, типа война и все такое. Но после интервью СНН не могу вообще
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
Та не буде вже ніяких виборів
Чесно кажучи, навіть не знаю, як краще.
Бо мені здається, що як вибори відбудуться незабаром - знову народ від страху змін вибере ті ж самі штани.
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
посмотрим
Впервые за всю войну
Ну це варіант, як колись було на рф - путін- мєдвєдєв- путін, а потім вже і вєчноє царство
Argesha• 14 сентября 2023
Ответ дляJimson

Це прекрасно (
Але ж ботві все одно божа роса.
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

Ні, ну формальність якусь придумають звичайно
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
нет, там надо, чтобы ВР изменила закон. А в ВР сейчас проблемы с большинством
вообще не все так просто. Поэтому ж Зеленский и вообще начал говорить о выборах. До них наконец-то дошло, что не все так просто
Ну, помимо пинков из США
Lizavel• 14 сентября 2023
Ответ дляtanysha777
А Іран, нє
А Єрдонан, як вам?
Чи ви і спите під єдиний марафон?
Не переходите на личности, пожалуйста, я телевизор со времён ковида не включаю,даже не знаю, где пульт.
Про Китай слышала другое : у них сейчас идёт строительство газопровода для поставок газа из Туркмении вместо возведения российского проекта Сила Сибири. Китаю дала раша скидку на газ огромную, в 50%. И весь газ в Европе сами знаете откуда идёт и через Украину реверсом тоже. Ердоган всегда был и вашим и нашим.
Елена1265• 14 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Тогда сказали заявление и досвидание
Так уволиться тогда. Если заберут на войну толку с той работы
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Ну, помимо пинков из США
Я кажу про зміну вивіски
Справжніх демократичних виборів вже не буде
А так да, якось проведуть
Ми ж не знаємо, що там за сценарієм, можливо, на боневтіка повісять заморозку, а потім вже вибори. А можливо і до заморозки, щоб на переговорах вже був не зашкварений, але сутність все рівно буде та сама

Елена1265• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305

Вы про выборы после войны?
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы про выборы после войны?
нет, я про 2024 год
Война может длиться и 5, и 10 лет
nadzhadi• 14 сентября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Тогда сказали заявление и досвидание
Керівник зобов´язаний за повісткою відправити співробітника у ТЦК. А от вашому брату вирішувати, що робити далі. Бо керівник залишиться на роботі, а брата можуть мобілізувати.
Елена1265• 14 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
нет, я про 2024 год
Война может длиться и 5, и 10 лет
Так выборы же нельзя проводить при военном положении
tanysha777• 14 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Та не починайте ви з вашими лічностями, навіть і на думці такого не було

Зараз рф має 1 млрд. в день завдяки своїм союзникам, нехай навіть і ситуативним
Jimson• 14 сентября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Второй раз артист может не пройти. Население понемногу умнеет.
nadzhadi• 14 сентября 2023
Ответ дляРадість моя
потому что все это незаконно. и это знают все.
У Вас якісь свої закони....
brenda2305• 14 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
а у них коллизия правовая. Зеленский не может оставаться на посту после апреля следующего года, как говорят юристы. Потому что будет ИО президента до конца войны в виде главы ВР
А с тем, что нельзя проводить выборы - там тоже не все так однозначно.

Короче, ВР придется что-то решать по этому поводу. Но Арахамия сказал, что проекте бюджета на 24 будут деньги на выборы
Мдаа• 14 сентября 2023
У нас на работе была проверка военного учета, и всех мужчин кто был снят с учета сказали явится и встать. Уволились они. Некоторые продолжили работать неоф. Но это уже по решению руководства.
Мдаа• 14 сентября 2023
Но тоже, если увольняешься то потом найти работу и оф. устроиться проблемно если не нереально вообще если не стоишь на учете.
Polz• 14 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Брєд. Можна перевчити. На те ж МПЗ. То вони башлянули і їх не чіпають