Сарафанное радио• 14 сентября 2023

На італійському острові Лампедуза оголосили надзвичайний стан через біженців

«Лише у вівторок на острів прибуло близько 6000 мігрантів…»
Дівчата, на відео самісінькі чоловіки, от цікаво, чому в Європі досі дозволяють таку масовану міграцію? Пишуть, що місцеві жителі у відчаї.
viter33• 14 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
здається, Індія зараз лідер про приросту населення
Індія просто найнаселеніша д-ва в світі , обігнала Китай.
На worldometer можна глянути народжуваність - Африка далеко обігнала Азію. Про Європу та Америки взагалі - ’обнять и плакать’(((
Майская киска• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Там сумарно бегут из Северной Африки: Тунис, Алжир, Ливан, Западная Сахара и т.д.
А когда Ливан успел стать Африкой?
Кров з молоком• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Они такие же, как наши. И права имеют такие же
Да что вы! А что ж их немцы не гонят на курсы языка? А пособия платят годами. А те только детей рожают и права качают. Не все, большинство. А в Брюсселе вы были? В центре видели колонии те? А поведение?
ТихоЯ• 14 сентября 2023
Всі хочуть жити в розвиненій країні, ніяким чином не намагаючись створити такі умови у власній. Я розумію, що це залежить не від простих людей, але перенасичення розвинених країн вихідцями з нерозвинених зробить з перших те, що являють собою другі. Країна - це люди, що вони собою являють, така країна і є, за прикладом далеко ходити не треба - гидотний сусід поряд з нами
Губи до вух• 14 сентября 2023
Европе выгодней развивать экономику африканских стран, чем вот это все. А то ресурсы за бусики выгребают, а взамен три копейки. Это какое должно наступить отчаяние, чтобы на лодке через Средиземное море с шансами выжить 1 из 9((
У одногруппника курда в июне погибла вся семья кузины(( лодка перевернулась и 24 из 25 человек утонули, включая маленьких детей. Их младшего ребенка так и не нашли(
Кров з молоком• 14 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Вас тут не поймут. Но согласна в вами полностью. Будет потом огромное последствие этого приема
автор Сарафанное радио • 14 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
А мы это кто? Арийцы? Почитайте к какой расе относятся индусы… если брать по расам, то негроидной в мире меньше чем европеоидной.
Мы же начинали не с расы, а говорили про цвет кожи))
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляНематрьошка
+100 і не зрозуміло чому вони біженці, у них в країні теж війна?
+++
Высушили, накормили, в самолёт и домой.
ДлинноНожка• 14 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Чем? Они от нас воют и обвиняют некоторые в поднятии цен у них. Так наши многие и на работу готовы и способны, и воспитанные. И языки учат. А с этими выгода в чем?
Люди обвиняют, а государства вцелом планируют демографию и наполнение бюджета. Поэтому и поддержка, и пособия, и образование.
’Эти’ тоже будут работать, только им, в отличие от наших, придется пройти обычную процедуру беженства - лагеря с охраной, без документов и любых прав, без разрешения на работу, в среднем 2 года.
Налитое яблочко• 14 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ух ты! А я думала, что то, с какой готовностью Европа открыла границы для 10 млн. украинских беженцев, хоть чему-то наших людей научит. Но нет:((( Эти люди не хуже вас, автор, и тоже нуждаются в помощи.
они нуждаются в том, чтобы их наконец-то научили работать и контролировать свое размножение. И украинские беженцы это в основном женщины и дети, а здесь здоровые лбы
Ответ дляДлинноНожка
Как мило. Ваш вопрос ’от цікаво, чому в Європі досі дозволяють таку масовану міграцію’? о ком, неужели об украинцах?
Мене дійсно цікавить, чому так відбувається. Це не означає, що я думаю, що вони гірше нас. Мене цікавлять суспільні й політичні аспекти.
ТихоЯ• 14 сентября 2023
Це дійсно глобальна проблема, її вирішення, тобто, щоб всі залишались на своїй історичній батьківщині - виклик керівництву всіх розчинених праїн, і якщо вони не справляться з нею - буде величезна біда
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
Судан, Ефіопія, Малі, Марокко
В Марокко на днях землетрясение сильное было. Да, вполне может быть что оттуда.
Ответ дляМайская киска
А когда Ливан успел стать Африкой?
Не стал, но оттуда тоже бегут из-за конфликта и границы с Сирией.
Розвідка Маші• 14 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
то наши уклонисты, загримированные.
Перезапилилися?
Майская киска• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ливанцев практически не принимают, как беженцев
Копирайторша• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Люди ищут лучшей жизни. Спросите любого украинского беженца зачем он едет за границу и узнаете ответ. А почему страна ничего не делает? Ну так а что она может сделать? Почему украинцев она пускать должна, а африканцев - нет? И не надо тут про дикость и менталитет. Украинские беженцы тоже дикость творят и грабят и насилуют. Конечно из единицы. И африканцев преступников тоже единицы
viter33• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Тому що більшість африканських країн - ще більш корумповані, ніж Україна
Наслідок - голод, СНІД, всі хвороби, повна відсутність медицини, брак води
Економіки - примітивні (с/г, видобувна), нема освіти.
І неконтрольоване дике зростання населення (єдине. що вміють робити)
всі ресурси викачує Китай (надавав позик, тепер забирає корисними копалинами)
Тому з прибережних держав - тікають човнами в Європу. Хтось та й допливе(((
Майская киска• 14 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
А Вы не думали, почему у Украины безвиз с Европой, а в Африке получить визу в Европу почти не возможно. Они дальше Турции улететь не могут
Тектологиня 80lv• 14 сентября 2023
У Италии было всего три колонии в Африке,а причаливают беженцы со всей Африки. В конце августа Германия и Франция прекратили приём беженцев ,причаливших на побережье Италии, а в самой Италии уже нет ни мест в лагерях, ни средств на содержание
Столічна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Размечтались не по-детски
ДлинноНожка• 14 сентября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ну, основных два аспекта. Первое - это демографическая яма в ряде европейских стран, это означает дефицит бюджета и пенсионного фонда. В Германии, например, ожидают кризис в 2030 году, если срочно не принять меры. Второе - все левые партии опираются на несчастных. После второй мировой войны они (партии) сильно утратили в количестве сторонников, а править хочется. Они лоббируют такую эмиграцию, выращивают себе электорат.
О нас:

Массовый выезд в европу украинцев, а точнее - украинок детородного возраста, да еще и с детьми - это просто подарок для европейских экономик, в перспективе. Судя по скорости принятия решений и размеру предоставляемой помощи, я сильно подозреваю, что к такому развитию событий там были готовы.
Столічна штучка• 14 сентября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Да, только наши не ходят и не убивают, не насилуют и тд. У нас здесь все что не происходит стремное - это они делают. Они не работают и не собираются. Занимаются наркотой, воруют и тд
П.С. Я живу в Италии
Расизм - он такой
Копирайторша• 14 сентября 2023
Ответ дляМайская киска
Что за ерунду Вы приплели? Конечно это дело политики. Вы что, думаете что украинцев в Европе любят больше, чем африканцев? Политики договорились - вот и ответ. И с 2024 года визы де-факто вернутся. Только в электронном виде
Майская киска• 14 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Расизм - он такой
Велкам в Центральную Африку. Там белому человеку опасно выходить на улицу
ЖивунаБагамах• 14 сентября 2023
Йой... А откуда они там?
Життє Бентежне• 14 сентября 2023
Ответ дляДлинноНожка
ггг на фото одни мужики, в Африке выходит у человека прав больше чем у нас, у нас мужики обречены сидеть под замком
ТихоЯ• 14 сентября 2023
В тому то і справа, голодні біженці, отримавши безкоштовну їжу, не підуть працювати/вчитись ( для них це уже рай, не те, що вдома), а від надлишку вільного часу будуть займатись всіляким непотребством. Тут потрібно на місцях їх проживання допомагати наводити порядок
Зайченя• 14 сентября 2023
Ответ дляАнютины ласки
Я как-то рассказывала историю которая случилась в нашем городке. Представитель таких беженцев убил девушку, порезал на куски и запихнул в чемодан. И ладно, везде такие случаются страшные истории. Но есть одно НО, он делал это для ритуала.
А білий біженець такаго в принципі не може зробити? Чи що?
Копирайторша• 14 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы только сейчас это поняли?