Сарафанное радио• 14 сентября 2023

На італійському острові Лампедуза оголосили надзвичайний стан через біженців

«Лише у вівторок на острів прибуло близько 6000 мігрантів…»
Дівчата, на відео самісінькі чоловіки, от цікаво, чому в Європі досі дозволяють таку масовану міграцію? Пишуть, що місцеві жителі у відчаї.
Mrs.Ochmonek• 14 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
а кому-то выгодна еще и пропаганда всех этих трансвеститов, прайд-парадов и прочее, лет 10-15 последних просто насаждают, что бренды одежды, что кино. Просто куда не плюнь, и все это в умы наших подростков
все під соусом толерантності, а підлітки вразливі
Яичница с беконом• 14 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
того шо ср*ти вони хотіла на своїх жінок і дітей
в своїй країні їх гвалтують, вбивають, не мають жодної відповідальності за сім’ю. і тепер приперлися виключно власні жопи рятувати
согласна. У них нет как такового института семьи. Может 20 детей наклепать и съеба..ся.
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляМайская киска
А вот ЮАР-очень продвинутая. Там достаточно высокий уровень жизни
Выше писали про Йоханнесбург. И в орле и решке тоже прелести юар показывали. С каждым годом юар превращается в типичную папуасскую страну
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Чтобы работать, надо что-то уметь делать, знать язык страны, в идеале иметь проф.образование. Эти молодые люди с фото, думаете, обладают каким-либо проф.навыками, ценными для Европы?
Научат. Отправят на курсы, так же, как и наших. У нас тоже большинство не знают язык страны и не имеют каких-то особых навыков, чтоб там работать сразу. Что там говорить, большинство и язык своей страны не знает
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Странно только, что в помощи нуждаются сплошь мужчины. Где жены, матери, сестры и дочери этих людей?
Украинские беженцы были в противоположной гендерной пропорции.
А вот этот набор наталкивает на нехорошие мысли.
Та да... Какой-то отряд вагнеров
Мейк-ап форева• 14 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
все это выглядит не просоле то как толерантность, а как возведение в норму и пропаганда по сути
Триндю-бриндю• 14 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
ггг на фото одни мужики, в Африке выходит у человека прав больше чем у нас, у нас мужики обречены сидеть под замком
Чего не скажешь о их женщинах, судя по фото.
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А детей куда? Если работы нет? Сады не работают школы онлайн? Жилье хоть есть. Но на электричестве. Вы б поехали в зиму?
А вы думаете у тех беженцев есть работа, работают сады и школы, у всех есть жилье, еда и от этого они бегут?
Оновлена версія• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. Android
что именно доит?
Сырье, земля. Если интересно, почитайте про колонизацию Африки. Они ее не развивали, а модернизировали. А модернизация становится на пути развития всегда.
Невидимка• 14 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Там жінки - це всього-навсього об´єкт для гвалту, цінності ніякої не несе.
Мейк-ап форева• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
работают в Лидлах, на почте, на кассах и т.д, реально много видела,
но не все конечно работают
Заюшка_хозяюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Они не виноваты,что родились в неблагополучных странах.Право на жизнь имеют все.
Только в нашей получается мужчины не имеют. А в африканских не закрыты границы значит
Зайченя• 14 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
На які? Так вже десять років мінімум,ви чи не читали ніколи новин,і незнаєте що вони постійно в ЕС хочуть дістатися,вони від бідності тікають
Пишу вірші, дорого• 14 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Пусть делают свою страну благополучной. Попробуют работать, например. А не только песни петь/танцевать, и наркотиками торговать.
Це точно!
Я маленькою була, нам казали, що в Африці голодають темношкірі.
З тих пір купа років пройшло, весь світ змінився, одне стале: в Африці голодні темношкірі.

А в взагалі, українці расисти, чесно кажучи.
Тобто, на словах ні, а на ділі так))
І я також така
KrupinkaSs• 14 сентября 2023
Африка очень богатый на полезные ископаемые континент,но с очень низким уровнем жизни.Интересно,почему ?
Мейк-ап форева• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Ну ок, если у нас мусор и грязь, то в Индии и Африке тогда что?
давайте за свое смотреть и переживать, у нас в Киеве так ливневки напр. забиты, что каждый дождь или гроза - это стало катастрофой в прямом смысле,
я летом чуть на утопилась, и переходя дорогу, а переходы прост о затапливает,
так что бревно в своем глазу никогда не видно((
ТочноБудет• 14 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А не странно, что среди наших беженцев в помощи нуждаются только женщины и дети? А по факту мужчин просто не выпускают. Мы же не знаем нюансов их страны, почему нет женщин. Может сначала поехали мужчины, чтоб устроится и потом забрать семью, может женщины не рискуют с детьми плыть на лодках, может еще что-то 🤷🏻‍♀️
черная мамба• 14 сентября 2023
А ви читали що їх в морі підібрали?
Люди рятуються від голоду
Автор не переймайтесь, я зараз в Італії, тут ніхто нікому не заважає
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Такими ми ж, як і наші
Нет. Вы не правы.
Ms. Android• 14 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
колонии распались,сколько лет итальянцы теперь должны африканцев кормить, тоже бунтовать начнут
Клементина• 14 сентября 2023
От би вони всі в рашку ломанулись
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Роботу для поліції
Повышенный спрос на средства самообороны
Carin• 14 сентября 2023
Им 6 штук мужиков подогнали, а они жалуются.
Ms. Android• 14 сентября 2023
Ответ дляКлементина
От би вони всі в рашку ломанулись
вот правда,там много брошенных сел,и язык не сложный)
Зайченя• 14 сентября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Только этих. Наши там легально, ну подавляющее большинство, от войны бежали, а эти от чего бегут. От неблагополучной страны? Так легально бегите, а не лодками по 6 тыс чел. И Европа зря эти мерихлюндии разводит, вышвырнуть из своего дома геть, этот непотриб ни работы от них ни толку никакого, и кто что скажет. Оон?
А в них є безвіз з ес? Чи ви думаєте в них є візові центри,щоб візи відкривати? Тому і пруть нелегально
Щебетуха• 14 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
Удалено администрацией...
Таке саме подумалось, тьху, не дай Боже… Нагадує жахливий експеримент
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
В моей группе немецкого была одна африканка. Не выучат они язык. Гарантия 100%. Их мозг не привык к мыслительной деятельности. Все что вы предлагаете, в случае этих парней с фотографии, - бессмысленно.
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Вообще не желаю быть ни в одной толпе
Толпа из наших мужчин ничем не лучше и не хуже их толпы

Их нужно расселять по всей Европе, чтоб толпы не было, а не держать на острове
Привет у ваши это наверное орки. Тогда понятно. Ну и как я думала. Вопрос тот не требует ответа. С дивана защищать папуасов это одно, а оказаться с ними в одном городе это другое.
Татьяна-bfd8• 14 сентября 2023
Ответ дляГуби до вух
Есть категория людей баба яга против. Они на белое будут говорить черное лишь бы не соглашаться с другими людьми
Губи до вух• 14 сентября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Потому что никому не интересно окультуривать этот народ. Не в коня корм.
Арабы в ОАЭ как-то же смогли сами себя из грязи вытащить, вопреки тому что ушлые американцы и там под себя грести собирались.