Кокосиха• 14 сентября 2023
Нужен совет мудрой женщины
Что не так с воспитанием? Ребёнок 12 лет. Ни в чем отказа от меня нет. Никогда не экономила. А тут прям разозла меня дочь. С мужем живём отдельно. Папа прям супер папа ,мама ,то такое. Я у папы деньги просить не буду ,уже просила 200 грн ,а ты думай как я завтра в школу поеду. Дожилась блин.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
«Ни в чем отказа от меня нет».
Если нет денег на проезд, то может, хватит баловать?
Проблема немного в другом. Ребёнок провтыкал остаток на проездной карте ,а мне её пополнить негде. Деньги есть. Мы не в Украине. Суть в отношении. Папу жалко ,а маму нет.
Мольфарочка• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Мама- суровые будни, папа- праздник. Все логично
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
Так Вы сами написали: ни в чем отказа нет. Что Вы еще не поняли?
Не поняла как объяснить, что это неправильно.
Смешали мухи и котлеты вы...при чём тут папа к тому, что вы не можете денег на карманные расходы дать? При том что вы на него обижены, но это не ваше дело, а не дочки. Почему живя с вами она клянчит по 200грн у папы? Вы два взрослых человека не можете решить между собой финансовый вопрос?
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
А зачем деньги на проезд? Ученический не?
Та не. Тут это так не работает. Или пополненный проездной или виза. На визу только гривна. У меня гривны нет ,она есть у папы.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляann_plus
Ответ чуть ниже.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2023
Папа живёт отдельно, деньги маме на содержание ребёнка даёт? Если да, то логично, что и на проезд даёт. Если папа хочет дать что-то отдельно ребёнку, то это их дело. Ребёнку может просто неудобно просить у папы, если отдельно живёте больше года, ребёнок от папы отвык.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляparele
Так отправьте к папе пожить. На время.
Харьков(( Отпадает этот вариант пока.
Чупокабра• 14 сентября 2023
Вами манипулирует ребенок, а вы ведетесь. Позвоните сама отцу ребенка и не втягивайте ее в это.
Ответ дляКокосиха
Вы облажались. Остаток на проездной карте - ваша обязанность. Ставьте напоминалку. Это не проблемы ребенка.
Папа-мама - это другой вопрос, он требует отдельного обсуждения.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Не даёт. Тоже считает ,что мама нормально зарабатывает.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Вы в разводе? Или просто выехали с началом войны?
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Если Вы не в Украине, почему 200 ГРИВЕН?
Не начинайте. Я объяснила. Или проездной в евро или виза с гривной.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляeuhunter
С картой не отрицаю. Мой бок. Но вот то,что папа вообще не должен это смущает. Папа тоже считает ,что не должен.
Ручки-Крючки• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Папа не виноват, находясь в Харькове, что вы карту в Европе не пополнили
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Выехали и уже в разводе.
Love_Love_Love_• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Выехали и уже в разводе.
Бачите як у вас все добре склалось, а ви на дочку жалієтесь
Мадам Подлинник• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Выехали и уже в разводе.
Понятно, папа считает, что мама его бросила. Пополните ребёнку карту или отвезите её в школу сами. Вы ж как-то передвигаетесь по городу. Ребёнку и так тяжело из-за переезда и развода, не нагнетайте ещё больше выяснениями что должен или не должен папа.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Я и не обвиняю. Я даже ребёнка не беру во внимание ,хотя сто раз просила проверить остаток на карте. По итогу ,пишет ,остаток на карте минусовой ,ну ок ,что то будем думать. А итог разговора ,у папы просить не буду. В целом то я решу проблему. Но сам факт отношения. Все дети ездят на велосипедах 12 км ,а моя царевна истерики устраивает.