Не гоню• 14 сентября 2023
Смотрю видео всякие с советскими детьми...прошу без срача
Мне показалось ,и не только мне что у них и речь лучше, и мечты/желания у многих.
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
Сейчас как то не те дети...
У вас есть такие мысли?
Ответ дляКсения З.
Ну вот мои братья не могут купить жилье. Один из моих братьев и его жена в этом году взяли ипотеку, но только благодаря тому, что мать жены дала им денег на первый взнос. Да и то знаете, какое жилье они взяли в ипотеку? Они хотели частный дом. Купили. С тремя смежными комнатами и уличным туалетом. И в этом доме еще нужно делать ремонт
в россии мат капитал есть, куда они дели деньги?
Ответ дляКсения З.
Мои бабушка и дедушка на квартиру заработали! Дедушка работал крановщиком, бабушка - бухгалтером. До того, как получить квартиру, они лет 10 прожили и проработали на севере!
вот вы сами себе ответили, они бы и в наше время эту квартиру просто купили бы без поездок на север и рабского труда!
Ответ дляnabludatel
Ще й на північ поїхали, щоб квартиру отримати. З нормального клімату теплої чорноземної України бозна куди виїхали.
Вам таке подобається? Не хочете зараз на 10 років зїздити в Магадан і заробити на квартиру?
На север они поехали, чтобы заработать. Квартиру им дали бы, даже если бы они не поехали на север. Потому что дедушка работал крановщиком. Тем, кто работал в строительной организации, квартиры давали быстрее. До того, как уехать на север, жили они не в Украине. Не хочу ли я поехать лет на 10 в Магадан и заработать на квартиру? Нет. У меня не то состояние здоровья
Ответ дляКсения З.
Ну а сейчас людям от предприятий не дают вообще никакого жилья. Мой бывший муж работает на заводе. В прошлом году взял в ипотеку двушку. Ипотеку он взял на 30 лет. На 30 лет!
Сейчас хорошо оплачивается труд руками. У нас на производстве сварщик до войны получал под 2000 доларов. Без переработок. С переработками мог больше, а если дополнительно обучался - то и зарплата росла.
nabludatel• 15 сентября 2023
Ответ дляКсения З.
Не везде платят нормальные деньги. Моя мать, например, получает менее 20 тыс.
Батьки вашої мами чи батька виїхали на північ росії (тобто в ДУЖЕ поганий клімат) і важкою працею протягом 10 років заробили собі квартиру за совка.
Зараз теж можна поїхати на заробітки, але в значно кращі кліматичні умови (наприклад в Італію чи Іспанію) і досить швидко (за 2-3 роки) заробити собі квартиру.
Так що зараз однозначні кращі умови для придбання житла, ніж були у совку.
Ответ дляHupBaHa
а женщины куда дели мат капитал? на эти деньги спокойно небольшие квартиры или дома покупаются
Точнее, сейчас материнский капитал дают и за рождение первого ребенка. Но жена одного из моих братьев родила ребенка около 14 лет назад. В то время за рождение первого ребенка никаких материнских капиталов не давали
Ответ дляnabludatel
Это были родители моей матери. И повторюсь, даже если бы они не поехали бы работать на север, квартиру им все равно дали бы через 10 лет. Потому что, как я уже сказала, работникам строительных организаций (а дедушка работал именно там) квартиры давали быстрее
nabludatel• 15 сентября 2023
Ответ дляКсения З.
Історія не має форми ’би, якщо’.
Ваші дідусь з бабусею поїхали працювати в надважкі умови і лише через 10 років отримали від совка квартиру. Це факт.
Мої дідусь з бабусею важко працювали в колгоспі за совка і не отримали нічого (навіть плати за свою працю). Це теж факт.
Зараз не треба працювати 10 років в надважких умовах, щоб заробити на квартиру. Зараз заробити можна набагато швидше.
Вибір очевидний. Нам совок зараз не потрібний
Ответ дляnabludatel
Історія не має форми ’би, якщо’.
Моя мать за всю жизнь не смогла заработать на квартиру. Квартира у нее есть только чудом
nabludatel• 15 сентября 2023
Ответ дляКсения З.
І?
Чому вона не взяла приклад з батьків і не поїхала на 10 років на північ?
Робоча ж схема.
Ответ дляArgesha
З 20 року вже дають і на першу. Просто як друга народиться після 20го року - то він значно більший, той капітал.
Жена одного из моих братьев родила ребенка почти 14 лет назад. В то время за рождение первого ребенка никаких материнских капиталов не давали
Ответ дляКсения З.
Ну так можна сумісну дитину зробити й отримати. Зара й на дитину ще щомісячно дають прожитковий мінімум по області. У Москві 24 тис наче.
nabludatel• 15 сентября 2023
Ответ дляКсения З.
С тремя детьми?
До появи 3 дітей. Як зробили ваші дідусь з бабусею. Завели дитину через 8 років заробітків. Коли вже були близькі до мети отримати житло.
Як і роблять думаючі люди. Спочатку якась база (освіта, робота, перший внесок за житло), а потім діти