Ума Палата• 15 сентября 2023

Что за культ бродячих собак последние годы? Все как с ума посходили с ними.

Тут писали о якобы культе котов, с чем категорически не согласна. Лучше бы уж культ котов был честное слово, чем бродячих собак. Совсем с ума с ними посходили. Раньше их отстреливали всю жизнь и дети могли везде спокойно ходить, не боясь буть покусанным и сожранным заживо. Сейчас же если появляется тема, что ребенка покусали, обязательно вылезет половина зоошиз с утверждениями, что это ребенок виноват, что его покусали. Наверное, живодер не иначе, нормальных детей собаки не кусают. Также например бродячие собаки пачками рвут кошек, но опять же почему то сейчас собачья жизнь ценится больше кошачей, да что там кошачей, люди на второй план ушли после бродячих собак.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
Если бы у нас не было вечно гнилой власти, которая только коррупцией озабочена, то давно бы собак отловили. И не было бы этой темы.
искренне хочется думать, что это всё-таки в Украине не вопрос коррупции. В любофф пукина к бродячим собакам не верю. вот там коррупция в чистом виде
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Он живет там 3 года и никого не трогает! Некоторым лучше б рты зашивать и права голоса лишать, с какими зверьми мы живем рядом….
вы возле него находитесь 24/7?
ДваДваВісім• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Сколько вам заплатили, что через каждое сообщение упоминание параши и бункерного?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Можливо взагалі все живе вб´ємо і залишимо тільки людей?
Дограється людина такими темпами, що планета тільки для неї
что-то США каждоый год миллионами усыпляет собак и кошек и только процветает. И войны у них нет кстати
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Овчарка не выживет? Алабай? Мопс? Что вы говорите? У нас же за 9 лет войны люди побросали толпы животных и они ж все не выжили🤦‍♀️
Ваш зоопсихолог купил диплом, он глуп и невежественн.
ок. скиньте мне фотку стаи из алабая, мопса и других породистых собак. Вас же это не затруднит.. их же море на улице вот прям щас бегает
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Лечитесь
Вам я вижу лечение не помогает (
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
В городах не должно быть опасных животных. Города занимают мизерную площадь планеты.
Вооот. Это и не понимают зоошизы, что бродячие собаки - это дикие, опасные животные. Им не место в городах возле людей совсем
Джага-джага• 15 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Лично мне нравится как в Германии. Бродячих собак вообще НЕТ. А за собак налог ежегодный и штрафы за то,что собака лает,не дрессирована. Прекрасно все !
А как вы думаете почему же их там нет?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Ні. Тобто нехай будуть притулки для бездомних тварин, громадська відповідальність і совість щодо братва наших менших. Спробуйте це усвідомити
у вас в школе по математике двойка была? Почему самая богатая страна США не содержит пожизненно собак и кошек в приютах а каждый год пару миллионов усыпляет?
Я тут Живу• 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Притом что люди это зло! хуже собак.
Хто Вам цю маячню вклав в голову. Без людини собака - це хижий звір.
Не пириживай• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Спроби мене принизити принижують лише вас. Де у США відстрілюють собак на вулиці (це ж ваша мрія, судячи з попередніх опусів?) В Америці раніше собак і котів у притулках тримали певний термін, потім усипляли, якщо не знайшлося бажаючих взяти їх додому. Тепер інакше -- тримаю ь стільки, скільки дозволяє бюджет конкретного штату на утримання бездомних тварин,годують і лікують. Почитайте, незайве буде.
Контрольница• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Вам я вижу лечение не помогает (
Бедняга, без анонима тема не пошла, так вы тут околачиваетесь?))
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Да, что то новое, честно. Когда у меня декоративная крыса, то я зависала на форумах и помню как писали что пасюк навсегда останется диким и опасным и это не милое животное. Вы предъявляете мне что я взяла двух собак с улицы или что? Так наоборот спасибо скажите, на двух меньше стало то) Спят на диванах и никого не кусают
ну почему же. Вот целый форум людей, которые приручают подвальных крыс
https://wildrats.ru/viewforum.php?f=1&sid=75a63361...
Но извините.. как ваши двое повлияли на уменьшение стай собак в городе? аж никак.
Джага-джага• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
как в США и Европе, за городом отстрел, в городе -безвозвратный отлов, кратковременная передержка, усыпление невостревобанных. В Англии срок содерджания собаки в гос приюте -7 дней, не забрал частный приют или владелец-эвтаназия. Мне брезгливо, что собаки теперь везде бегают, как в грязной , вонючей Индии. Нафиг было за рашкой повторять?? вот почему в этом случае повторили за рашкой, а не за США, где собак усыпляют и отстреливают?
А с людьми которые этих собак выбрасывают, а они потом плодятся на улице, ничего делать не надо? Это их прямая вина, что собаки на кого-то напали.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
К чему тут крысы? Вы плаваете, но одно неизменно, вообще желание убивать.
потому что у крысы и бродячей собаки очень много схожего. И те и другие -синатропные, инвазивные животные-паразиты, наносящий просто огромный ущерб всему, часть и собак и крыс человек одомашнил. Разница только в том, что крысы не нападают и не кусают людей, только почему то крыс травят, а бродячих собак в жопу целуют.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Но один из очень крупных, в таком случае и бродячих животных должно быть больше. Ан нет.
за это надо сказать спасибо администрации, что серыми методами избавляется от собак. Чиновникам не нужны проблемы в виде покусанных или упаси боже сожранных людей
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
А если человек убил, изнасиловал, или побил, укусил, то что, людей значит тоже надо травить, так мы всех людей убьем, кто зделал что-то из выше перечислиного, потом из любого ребенка может вирости убийца, и преступник, насильник и тд, люди хуже собак.
а если по вашей логике вы едите мясо коров и свиней и ими же кормите домашних животных, то может тогда надо вас пустить на мясо? какая то дурацкая у вас логика ставить на одну доску человека и животное
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Ужо)) и эмпатии у меня нет, и ’лучше без ноги, чем без совести’
да я в шоке от того, что вам пишут) Капец, нельзя даже себя защитить от покусов, должен давать себя кусать собачкам беспрепятственно . А я тут блин вопрос об эвтаназии как в Европе ,поднимаю
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Да нет тут в селе диких собак то поймите, это цепные размножаются, которые люди сами завели. И кошек диких нет. Вот их сами же потом стреляют, топят и т д. Дикие у нас лисы,ястребы, аисты, мыши и т.д. Вот вчера мне уж решил что он у меня зимовать будет в доме, дикий который, взяла на палочку и отнесла подальше, не всех же убивать. Ещё раз мне импонирует отношение современных стран к бездомным животным и я против кастрюлечниц, но у Вас все под одну гребёнку.
знаете как появились домашние собаки? потому что человек тысячелетиями убивал собак, не лояльных к человеку и домашнему скоту. Или если у вас в селе люди взяли у зоошизиков щенков от дикой собаки, они сразу только от такого факта стали домашними? Правильно у вас в селе и делают.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Це питання можна вирішити і іншими методами.
только не пишите про стерилизацию.. собаки не яйцами людей кусают
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
У вас есть руки, потенциально вы убийца - ножом или пистолетом, не суть, но убийца.
Следует отрезать руки, я же тоже за гуманизм! Тем более в патроннике 6 патронов, вы можете одной рукой 6 человек убить, а если 2 - то 12. С этим надо срочно что то делать! Это опасно для общества!
у вас есть рот и зубы, вы едите коров и свиней, значит вы потенциальный убийца-канибал. Начали со зверей, 100 пудов перейдете на человечину
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
В первую очередь нужно вводить сумасшедшие штрафы и тюремный срок за бесконтрольное разведение, вот только тогда может кто то и задумается и не будет вязать для здоровья...но сейчас у нас это утопия
то есть вы предлагаете ввести сумасшедшие штрафы и тюремный срок за бесконтрольное разведение декоративных крыс и сразу мигом подвальные крысы исчезнут?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Шиза тут одна и это не я. Надеюсь, с такой садистской жизнь поступит справедливо
хм.. странно. В США собак усыпляют миллионами и живет страна себе припеваючи. Скажите - американцы садисты?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
в селах почему еще бродячих собак нет, потому что нет зоошиз, которые кормят. Это тоже играет огромную роль, так как собаки не могут себе в отличие от котов добывать еду охотой.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляМост_Устал
в Европе хорошо относятся к собакам.
Там даже наши собакненавистники молчат, потому что и на них обстановка действует.
Там нет бродячих собак, потому что есть ответственность!!!! и любовь. Кстати там есть сборы на собак в беде и т.д. И люди берут собак из приюта.
У соседей есть собака, и они недавно взяли собаку из приюта, за 300 км ездили за ней.
И еще европейцы тысячами вывозили наших собак, брошенных на улице.
Там такая злость как у вас в отношении бродячих собак неприлична.
Потому что помогать бродячим собакам - благородное дело.
там нет бродячих собак, потому что безвозвратный отлов и эвтаназия. Я могу вам скинуть ссылку на французкую википедию. Там там и написано, что бесхозные собаки подлежат отлову и помещению в приют, где невостребованные будут усыплены
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Якась несповна розуму? При чем тут люди к собакам?
да потому что зоошизы ставят бродячую собаку и человека на одну доску, даже не уравнивая в правах, а ставя собак выше. Только вот почему то зоошизы не хотят , чтобы их вместо коров и свиней на мясо пустили. Только людей хотят убить, кто не хочет жить вместе со стаями диких, опасных собак
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Притом что люди это зло! хуже собак.
да. да. только если вы заболеете -пойдете лечиться почему то к людям, а не к собакам
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Я раньше удивлялась.разве чипы и прививки защищают от нападений и зубов стаи?
Ага.пока не почитала кому это нужно и какое это баблище
вот именно. В Индии ежегодно от бешенства умирает 20 тыс. человек. Собак надо ежегодно вакцинировать от бешенства. Никто не будет естественно это делать, миллионами отлавливать собак для прививки. Те кто топит за бродячих собак в городе , тем самым поддерживают увеличение опасности заболевания бешенством
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
А ничего что отстрел в черте населенного пункта запрещен? Целясь в собаку ненароком можно и человека шлепнуть. И ещё, Вы сами возьмёте в руки оружие и сможете выстрелить?
При совке отстрел производили рано утром часов в 5 утра. То есть по вашему охотники и мясники на скотобойнях -это не люди вовсе, а живодеры ? Вы в курсе, что в Германии очень популярна охота среди женщин, так как это полезно во всех смыслах для здоровья. Число женщин охотник растет с каждым годом. Многие выбирают такое хобби
Мост_Устал• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
меня недавно собаконенавистник убеждал, что в США ежегодно усыпляют 4 млн собак.
И это оказалось глупостью.
Во Франции есть срок содержания собак в отлове, как и у нас. Только там он больше.
За это время идет активная работа по присройству.
Если собаке грозит усыпление, ее могут забрать волонтеры до пристройства.
Вы меняете тему.
Мы говорили об отношении к собакам у нас и на западе.
Немилосердие там порицается. Волонтеры , занимающиеся бездомными животными - считаются благородными людьми, которые делают юлагородное дело, а у нас это сумашедшие бабушки, по мнению таких, как Вы.
Там так как вы рассказывать нельзя - стыдно.
А вы выступаете и вам не стыдно.
Так мораль у нас в стране просела в сторону злобы.
У нас выбросить собаку или кошку - можно , и никому не стыдно.
Бродячие собаки на улице - это все выброшенные людими собаки на улицу.
Потому что уже много раз собак на улице уничтожали.
- вы писали. И пополнение их идет за счет домашних выброшенцев.
В Польше город выделяет дворникам сухой корм для кормления кошек. А у нас гоняют бабушек, которые кормят кошек.