Ума Палата• 15 сентября 2023

Что за культ бродячих собак последние годы? Все как с ума посходили с ними.

Тут писали о якобы культе котов, с чем категорически не согласна. Лучше бы уж культ котов был честное слово, чем бродячих собак. Совсем с ума с ними посходили. Раньше их отстреливали всю жизнь и дети могли везде спокойно ходить, не боясь буть покусанным и сожранным заживо. Сейчас же если появляется тема, что ребенка покусали, обязательно вылезет половина зоошиз с утверждениями, что это ребенок виноват, что его покусали. Наверное, живодер не иначе, нормальных детей собаки не кусают. Также например бродячие собаки пачками рвут кошек, но опять же почему то сейчас собачья жизнь ценится больше кошачей, да что там кошачей, люди на второй план ушли после бродячих собак.
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Вот по закону у нас презумпция невиновности! Поэтому нечего навешиваться мирной собаке ярлыке, в противном случае и вам сделают тоже самое!
Ну тогда предлагаю ознакомиться с законом. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3447-15#Text

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист тварин від жорстокого поводження
Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція безпритульних, домашніх тварин
Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
А при отстреле разве не мгновенная смерть? Тоже ж гуманно.
В Украине я бы даже ратовала за отстрел на первой стадии, так как пуля конечно дешевле, чем эвтаназия. Европа после войны с острела собак начала. Потом уже перешли на более гуманные способы - как то эвтаназия, например
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Жаль, что власть наше не в наших руках, а в руках полициантов, которые занимаются имитацией своей деятельности.
Кучерявочка• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
А ничего что отстрел в черте населенного пункта запрещен? Целясь в собаку ненароком можно и человека шлепнуть. И ещё, Вы сами возьмёте в руки оружие и сможете выстрелить?
Клевотница• 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Притом что люди это зло! хуже собак.
Удалено администрацией...
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Без совісті -- страшніше, ніж без руки чи ноги. Ви то переживете, рашисти теж живуть якось. Живих істот поруч з вами шкода...
мне страшно.. что по бродячим собакам вы готовы с рашкой в десна целоваться так сказать не брезговать их опыт использовать. А что так? а как же ненависть ко всему рашистскому? раз рашка первой ввела стерилку бродячих собак, то явно не из любви к ним .. зачем их говно перенимать?
Карина2020• 15 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Кто убил больше людей в войнах, люди друг друга, или же собаки начинанают войны, правда, люди сами друг друга загризут.
Карина2020• 15 сентября 2023
Война добрее людей не зделала, жаль, значит должна зделать.
Не пириживай• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Не можу знайти раціональне зерно в потоці неадеквату. Вбивство собак, на вашу думку, вирішить проблему бездомних тварин?
Запароленое одеяло• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Вам показать фото трупов заживо сожранных детей и видео как бродячие собаки 3 штуки как кошку разрывают насмерть 4-летнего мальчугана?: и скажите , что страшней? а когда бродячие собаки на глазах у детей рвут кошку, это не меньший стресс у ребенка? или когда бродячие собаки кусают его ?
И не только бродячие. Помню случаи, когда людей убивали домашние собаки, которых владельцы выпускали на улицу ’погулять’. Особенно по вечерам бегают здоровенные собаки без намордников и поводков .С ребенком просто страшно выходить гулять.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Я уже писала, что вы переигрываете, в каждый пост туля рашку?))
потому что Украина переняла гнилой опыт рашки, а не США. То есть ради бродячих собак вы готовы в этом вопросе поддержать рашку? они правы? гуманисты? а в сша живодеры?
Кучерявочка• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Вы в курсе что в США будет за жестокое обращение с животным? А за выстрел в него?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну дійсно не можливо не переживати, знаючи, що поруч з тобою живуть живодери і кати. Сьогодні собаки і коти заважають, завтра люди ’не такі’ заважатимуть -- грань тонка.
В США и Европе слошь живодеры живут? Да? Особенно в США, где ежегодно усыплять миллионы собак и кошек. Скинуть вам видео, как усыпляют собак в гос приютах США или Японии?
Кучерявочка• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Там их только усыпляют и больше ничего? Вначале их не пытаются пристроить, собаки не работают с кинологами и т.д. У Вас однобоко все, усыпление это последняя ступенька.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
За что привлекать мирную собаку? У нас возле военной части собака на кпп живет, военные ее подкармливают. Никого не трогает, мирный пёс, стерильный. За что его привлекать, кому он мешает вообще?
ок. а если этот пёс кого то покусает , вы лично или те кто за него топит, готов взять личную ответственность и выплатить пострадавшему приличную компенсацию? За любого пса должен кто-то лично отвечать, не должно быть бесхозных псов вообще
Не пириживай• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
На вулицях відстрілюють, як ви пропонуєте?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
Вот её диплом. Я её начальница.
так психолог - это не врач психиатр
Карина2020• 15 сентября 2023
Шарик, запускай ракету, уничтожим этот гребаний мир, под песню still (remix) поехали.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
У авторкі мабуть гідазепам закінчився, слово ’зоошиза’ раз сто написала.
Сьогодні відстріл собак, завтра рудих та товстіх жінок, потім лисих чоловіків. 21 століття....
Удалено администрацией...
Фізик-ядерщик заочно• 15 сентября 2023
Автор, согластна с вами, на обстреле много денег не отмоешь, поэтому и чипируют, а про людей никто не думает.
Зоошизики создают активную массовку, остальные или молчат или втихую травят агрессивных особей (спасибо им за это)
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Крис никто не выбрасивает, криси просто множаться очень быстро, а собак много выбрасивают, а потом удивляются откуда столько, с марса) люди хуже собак, лучше собак кормить любить, они не такие плохие как люди.
господи, ну хватит писать бред о выброшенных собаках. Вы же в школе биологию учили . Да и думаю в курсе, что вырощенные в домашних условиях даже дикие животные на воле не выживают и не размножаются. Любое животное из зоопарка на воле просто погибнет. Так с чего вы взяли, что целованные в жопу домашние собаки, выросшие на диванах, на улице выживут и размножатся?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Людину як вид це мабуть найгірше, що створила природа. Без нас планеті точно було б краще.
Одна из 7 догм юного зоошизика)
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Люди ещё и себе подібних в дет дома отдают, люди начинаю войны, люди зло, собаки в 100 раз лучше людей.
Удалено администрацией...
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Я веган. Почитайте, що це означає.
я знаю, что это означает, но интернет всё вытерпит) ага тут к нам на советчицу редкий веган забрел. А детей вы своих тоже капусткой кормите? Тогда вас надо к психиатру, а детей отбирать. Если нет, то доктор - вы или трусы снимите или крестик наденьте
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Вы тоже можете убить, ваш ребёнок или муж тоже. Сегодня тема была про двух мальчиков, которые убили жестоко 2летнего малыша.
За что убивать пса, который миролюбивый и никого не трогает??? Он не дикий, он социализирован, с чего ему калечить кого то?? Зачем вы приписываете собаке то, чего нет?!
то есть надо сначала дождаться что он кого-то покусает или загрызет? Это к вам он миролюбивый, а на чужаков будет нападать, так как у собак есть территориальная агрессия. Собак зачем в частных домах заводят? чтобы охранять. Так и ваши прикормленные собаки нападают на чужих детей, например. Сама лично такое видела
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляГоворилка
Про собачьи свадьбы слыхали? И про то, что собака считает своей территорией ту, где её кормят. Там она может незнакомого человека атаковать. И только по это причине её следует убить, потому что здоровье человека согласно Конституции - высшая ценность.
нет, они ничего не слыхали о территориальной агрессии и думают если эта собака подбегает , ластится, хвостиком машет, то значит она не будет нападать на чужого ребенка
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Ещё скажите что это не люди ракеты пускают и начинают войны, а виновати бродячие собаки, принесли коронавирус и много смертей друг другу.
7 догм юного зоошизика. Да..да.. люди это вселенское зло, только почему то сидите вы в квартире, построенной людьми и на диване, сделанном людьми и в инете , созданном людьми. Заболеете если, то не в собачью стаю пойдете лечиться, а опять же к злым людишкам. Может всё-таки вы будете на лечение к бродячим собакам ходить?
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
🤦‍♀️ Он стерилен! Какие свадьбы?! Вам абы невинную душу убить, это ж надо быть такой кровожадной! Слов нет!
и что? ему вместе с яйцами зубы удалили или он у вас до этого насиловал людей?
ДваДваВісім• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКарина2020
Может правильно что злие люди получают войны в своих странах, может война это наказание.
Хм. США миллионами усыпляет каждый год собак и кошек, а войны у них нет. Как так? Они же живодеры))) сарказм если что)