Ліплю вареники• 15 сентября 2023

У кого токсичные родственники, как вы общаетесь с ними?

Если взять родственников мужа, то там всегда штиль. Решают свои проблемы самостоятельно. Мы даже не в курсе кто болел, что случилось, узнаем потом уже.
И мои в это время- 5 пропущенных, звонки, истерики, жалобы на отсутствие денег, на детей, на власть. Если нужна операция я выслушиваю истерики, я оплачиваю потому что нет денег. Если что-то сломалось из техники сразу мне звонят с истериками. Что делать, у нас дитё малое а нет возможности даже там постирать или еду приготовить и т.д. И самое интересное всегда что-то с ними случается, то онко, то операции то ещё что-то и раньше была возможность помогать, я помогала. Всё таки ж не бросишь умирать близких.

но дело в том что сейчас у меня материальные проблемы, я осталась без дохода, и помочь материально я не могу и я эти звонки плохо переношу. Типа на меня всё вываливается и я чувствую вину что не могу помочь. И родители у нас неблагополучные, тоже ходят и побираются и мне названивают только когда всё плохо, типа я должна решать их проблемы. Помочь я не могу и не понимаю зачем на меня выливается это всё постоянно. А вроде не выслушать то ты бездушное чмо.
Мне и мужа жалко, он и так работает на 3 работах, и что мне у него выпрашивать деньги для своих родычей? Это тоже неправильно
Как правильно должны взаимодействовать родственники?