Вообще не факт• 16 сентября 2023

У дочки подростка болит зуб после лечения каналов

Добрый день , советчицы
Дочке подростку , один зуб пришлось удалить нервы и пломбировать каналы , поставили пломбу в конце августа
И вот уже почти три недели когда начинает есть в этот зуб заходит , не только холодное или горячее ,а даже просто вода комнатной температуры ,и болит пару минут ,потом проходит
У врача были два раза с тех пор ,говорит что все нормально
Рентген делали ей
Что теперь делать ,этот врач не признает свою вину ,но по любому что то не так с зубом
Алина-1240• 16 сентября 2023
Не факт.может болеть с неделю

автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Не факт.может болеть с неделю
Уже три недели болит
Врач сразу сказал до двух недель может беспокоить
Ясамаякрасивая)• 16 сентября 2023
Не мучайте ребёнка и идите к другому врачу. Мне кажется, что причина может быть только, что не дочистили канал. У меня вот неделю назад чистили канал, болел сильно зуб при накусывании. Оказалось, что чуть воспаление под корнем, прошло само... Но зуб не реагировал ни на что, только на надавливание.
Ясамаякрасивая)• 16 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Не факт.может болеть с неделю
Уже болит с августа, автор пишет. Это очень долго
МатьЧасть• 16 сентября 2023
Ненормально это,может чуток быть неприятные ощущения первую неделю,но не так.Рентген не самый информативный способ диагностики,идите на КТ,и там увидите все каналы и состояние.Возможно всю пульпу не удалили и осталось воспаление.Это черевато потерей зуба в последствии,решите вопрос с воспалением и накрывайте коронкой,желательно цирконий ,зуб мертвый и хрупкий.
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не собираюсь ее мучить ...
Врач сказал сразу что может быть дискомфорт до 2 недель ,ну хорошо подождали не проходит ,уже и третья неделя
Я тоже думаю что с каналами что то не так
Заплатила 2300 за лечение , теперь переделывать
Я конечно к другому врачу поведу ее
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Спасибо, понятно
Алина-1240• 16 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Тогда переделывать.без варика
МатьЧасть• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Спасибо, понятно
Рекомендую вести к эндодонтисту,который работает с микроскопом,а не вслепую каналы чистит.Удачи вам!

Заліковий троль• 16 сентября 2023
Так бывает. У меня переодически до сих пор могут запломбированые зубы болеть, хотя делали их весной еще.
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Одно дело болит когда ,но у дочки что то заходит ,может пломбу плохо поставили
Анонимушка• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Якщо нема нерва, то зуб не болить, зовсім. Якщо болить, то нерв лишився.
Отчебучкина• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Ку сожалению, надо идти к хорошему врачу и делать кт и перелечивать каналы, а это очень дорого, мне за 10000 тысяч перелечивали, меня не беспокоило ничего , хотела коронку, по кт посмотрели, говорят перпделывать((
Дочке тоже по кт переделывать, но у нее пока наблюдаю, в другой клинике сказали не надо, по кт видно
Анонимушка• 16 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Чому так дорого?
Отчебучкина• 16 сентября 2023
Уже еще дороже, посмотрите перелечивание каналов под микроскопом (( муж тоже был рад, дочери и лечили дорого под микроскопом , а перелечивать еще дороже
Анонимушка• 16 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Це капець. Зуби, то дуже дорого. Але я б не подумала, що за мікроскоп такі ціни навертають.
Хочу ставити брекети дочці, ще навіть не питала скільки коштує, буду ставити все одно, скільки б не коштувало. Але відчуваю, що теж буде сюрприз, коли дізнаюсь ціну
Alex_Kri• 16 сентября 2023
Делать кт и смотреть. Кстати, не факт, что боль на температурный раздражитель дает именно этот зуб
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Другие зубы не беспокоят . Врач и стучал и дул воздухом на другие зубы ,но так и не нашел причину Но и то что этот зуб ,что он пролечил , может болеть ,он отрицает , говорит что все отлично с ним
Alex_Kri• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Если удален нерв - чувствовать температуру он не может. На кт посмотреть, если нет дополнительного канала, то болит другой зуб.

автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо , понятно
Но на КТ должен врач дать направление?
На следующей неделе поведу дочку к другому врачу
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
А если есть дополнительный канал ,что тогда ? Убирать пломбу и лечить его ?
Alex_Kri• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Спасибо , понятно
Но на КТ должен врач дать направление?
Если в клинике нет кт, то его можно сделать и без направления в другой клинике или рентген центре ( но можно и с направлением)
Alex_Kri• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
да
Ясамаякрасивая)• 16 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я не собираюсь ее мучить ...
Я конечно к другому врачу поведу ее
Я так попала в начале войны, тоже плохо почистили. Потом вообще пошло воспаление, но быстро сориентировалась и убежала к другому врачу. Ещё месяц потом спасали зуб( и первый врач не признал вину, естественно..
автор Вообще не факт • 16 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Капец какой то ,деньги берут ,делают как попало ,вину свою не признают ,и живётся им после такого отношения к людям нормально...
АсобеннАя• 16 сентября 2023
Ищите другой зуб с этой стороны. На обеих челюстях
Black_kitty_25• 16 сентября 2023
У меня так было, болело месяца три-четыре… Пила только с трубочки на другую сторону, ела тоже на другой стороне… Потом сменила пасту для чувствительных зубов, и прошло. Не знаю, паста помогла или время. Вот уже года три, тьфу-тьфу, с ними проблем нет