Пишу, не читаю• 16 сентября 2023
Окр и собака.
Есть собаки,которых можно будет купать после каждой прогулки? Может есть кто с окр и поделится как брезгливым можно завести комочек счастья?
графиняВишенка• 16 сентября 2023
Не треба таким. В мене на вулиці і мені хана скоро. Те, що я після кожного погладування мию руки до крамноти то фігня. А от какашки поки приберу, то ригаю. Несу совок і ригаю всім вмістом шлунка. А потім ще шлангом мию те, що наригала. Ото щастя. Заводили чоловік і діти
Пенек Возмездия• 16 сентября 2023
Собак нельзя купать ежедневно полностью. Максимум - лапы мыть после прогулки. Купите игрушечную, а шО делать?
Ворую вкусняшки• 16 сентября 2023
И что вы будете делать когда собака нарыгает или понос? До года щенки могут не выдерживать до прогулки. Окр свою лечите, а потом к собакам лезьте
Анонім-ка• 16 сентября 2023
Чоловік приніс кошеня. Я раділа і одночасно гидувалася. З часом звикла. Кицьку в свою спальню не пускаю і вона досить швидко до цього звикла.
Вже навіть нормально сприймаю, коли бачу ворсинки шерсті в тарілці.
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
3р в день купать? Так Вы так собаку угробите. От подобного пересыхает кожа, т к Вы регулярно смываете защитную пленку и не даете ей восстановиться. Потом кожа может начинать трескаться, в ранки попадут микробы... Собаку купают нечасто, раз в пару недель - это самое частое. А так - раз в месяц или реже. Некоторые раз в год купают. И в старых книгах по кинологии были именно такие рекомендации - не чаще раза в год.
Собака - это вообще для небрезгливых. За ней надо говно на улице убирать, они, как хищники-падальщики, любят найти и проглотить тухлятинку. Или выкачаться в ней. Готовы доставать из пасти дохлых голубей, крыс, мышей, жаб?
Еще они слюнявые. Даете лакомство с рук - и все руки в слюнях. Еще они могут прыгать на Вас, ставить лапы. Грязные когтистые лапы на Вашу одежду.
Еще они могут делать садки на руки, ноги. Причем это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от кастрации - потому как это не только половое поведение.
Еще они болеют и их надо лечить. Тоже часто не для брезгливых дело.
И играть с ними надо. А игрушка, побывавшая в зубах у собаки, сразу слюнявая. Играете в мячик - сразу в слюнях и Вы.
Так что подумайте, надо ли оно Вам.
У меня нет окр. Но у меня всегда были кошки. И когда появилась собака, я была слегка в шоке от того, как часто приходилось мыть руки.
Так что подумайте, надо ли оно Вам.
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Так все владельцы животных знают, что шерсть - это приправа)))
Партизанка• 26 сентября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Я вам співчуваю. Мої також приволокли. В нас в хаті..
Казали прибирати будуть... Ага...
Пару разів помыли, на тому все. Воно надвір, з двору. Пил, шерсть, вонь. Стайня, а не хата. Мене криє до панічних атак.
Казали прибирати будуть... Ага...
Партизанка• 26 сентября 2023
Тільки що знову висказала все чоловіку... Як відправу відтараторила. Я вже скоро зможу книгу писати, чому ні!!!! Ніяких собак в домі.
Воно ще й на диван сцить. Вже з всіх сторін обісцяв.