Дверной_Проем• 17 сентября 2023

Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?

Трохи злякана• 17 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
И это кроме польского добавляйте, знание англ. и т.д...но согласитесь если человек знает 4 языка ( русс., укр., польский и английский) то у него куда больше прав и вожможностей выбирать ))
Конечно, можно выбирать, но не совсем понятно, почему для поляков это нормально, а для Херсона - фууу мало.
Біле пальто• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А на росії такі хороші, що вся глибинка відправила своїх ваньок вбивати та мародерити, щоб кредити закрити, ладу там, пельмені отримати...
Це до чего?
Панна Кота• 17 сентября 2023
Никогда в Украине не будет повышения зарплат и жить люди никогда хорошо не будут. Слишком много воровитости, кумовства, коррупции
Квітка Миру• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А Вас бентежить тільки те, що на росії?
так от нещодавно тут хтось викладав таблицю по розвитку у странах та їх зарплатню
росія була настільки вище ніж Україна, що ви навіть не уявляєте
Ми десь бовталися там на 3-5 місці з кінця(
І це країна під санкціями майже 2 роки
Може, пора вже замислитися?
Marmu• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Мені все одно, що там у Росії, зараз я говорю за мою країну. Ще не хватало порівнювати себе з ними.
Автор, я вже писала тут 10 разів, що ми на зарплату перекладача у 50 тис грн не можемо знайти людину. РОбота здому переважно, кілька год у день, ніхто не перетруждається. У 2016 отримали 50 резюме, зараз 3 і одна людина відмовилась у процесі)
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Вы же пошли. И другие пошли. Значит, всё хорошо
Я пошла, тогда, когда в этой организации были отличные зарплаты, намного выше, чем по области. Сейчас вот урезали. Начала искать , куда уйти, а нормальных предложений нет
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляjabka ya
по всій країні? ви смішна. не забувайте, є дотації, наприклад у нас місцева влада доплачує. я б вас звільнила, вибачте, бо ви навіть не в курсі своєї проф. діяльності. чому я володію інф. яка не моїм профілем, а профі не в курсі, сююююрррр
Може тому, що ви брешете? Не можуть доплачувати 200-250 відсотків до оклада. Ніде нема таких доплат.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляjabka ya
а ви працюєте і нараховуєте ВСІМ по Україні?
А де в нас такі заповідні території, де зарплати втричі вищі , чим скрізь? Де таке багате місто і за рахунок кого?
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Что за бредни? Нет зарплаты ниже минимальной за ЛЮБУЮ работу с полной нагрузкой 5/7,8 часов в день
Посмотрите тарифную сетку. Просто дворнику при окладе три тысячи доплатят 2400, до минималки, а специалисту с в/о с окладом 5000 доплатят 400 грн. А на выходе оба получат минималку, 5400 чистыми.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
12-15 тисяч за робочий день до 13:00, відпусткою 56 календарних днів - це я вважаю нормально
До войны всегда видела учителей, уходящих с работы в пять-шесть часов вечера. Уроки только зачастую до трех-полчетвертого.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
И отпуск 3 месяца оплачиваемый, все бидкаются учителя
Вроде два, а не три.
Невидимка• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Вроде два, а не три.
56 календарних
Якщо двоє дітей до 14 чи 15, то ще 14 днів
Разом 70
Карма хамелеона• 17 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
фото
((.
--
чомусь згадуються слова Ніни з ’Кавказької полонянки’, про помилки...
Ноунэйм• 17 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
А Вас бентежить тільки те, що на росії?
І це країна під санкціями майже 2 роки
Може, пора вже замислитися?
У цьому контексті краще таки ’непокоїть’, а не ’бентежить’. Скиньте, звідки той рейтинг, бо важливо ще і хто та як (методика) рахує. Але все ж зауважимо, що так, об´єктивно росія більша і за площею, і за ресурсами + війна не на її території, тобто руйнування у нас. А руйнування це прямі й негайні втрати, а не відкладені в часі, як санкції. Але все ж покажіть, цікаво
Ноунэйм• 17 сентября 2023
Ответ дляMarmu
З якої на яку?
Мишка-шалунишка• 17 сентября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ну конечно, это поляки работают, кто-то имеет свое, кто-то снимает. Это работа в офисе нокиа во Вроцлаве, английский нужен. Но наши спрашивают какие то дикие вещи, типа а что прям 8 часовввввв нужно? И что, каждый день? (кроме выходных естественно). А че так мааааало. Они думают что в Польше поляки по 4 000 евро имеют 😂
Боженьки, я бы 8 часовой рабочий день, была бы счастлива! Мне предлагали работу в Чехии на 12- ти часовой рабочий график на заводе, плюс ещё оплачивать жилье.
Я в Киеве сейчас получаю минималку, чтобы вы понимали. То готова за такую зарплату в 50 тысяч пешком прийти.
Ноунэйм• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У держустановах і на держслужбі є. Але об´єктивно, то таки специфічна робота і оці премії до окладу якраз про залежність від керівництва
Мороженная курица• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Когда у вас будет соответствующая квалификация.
В нашей стране это не работает. Можешь хоть 3 ВО иметь и копейки получать(
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
56 календарних
Разом 70
Не плохо, у меня всего 20 дней
Невидимка• 17 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Не плохо, у меня всего 20 дней
Бідні-нещасні
По співвідношенню зп - робочий час все там чудово
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка
Бідні-нещасні
Так а я о чем, а все плачутся. У меня подруга все жалуется, бидося
Лялька в колисці• 17 сентября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Вы реально в стране розовых пони? Потому как поляк у себя дома, и есть родственники и знакомые. А с Херсона с чемоданом, детьми, бабушками/дедушками/котами/собаками и на аренде. Ничего не смущает?
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Не плохо, у меня всего 20 дней
Допотпуска полагаются на любой работе, а отпуск по трудовому законодательству не меньше 24 дней. Вы работаете неофициально, без уплаты налогов?
Замріяна• 17 сентября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Например?
Наприклад що?
Трохи злякана• 17 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Поляки тоже на аренде
Бутербродница• 17 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Автор минимальная ЗП везде во всем мире низкая.
Это вы начитались про пособий и вообразили себе много чего.
Очень грубо - минималка в Европе 500 евро, но и квартира 200 000.
Минималка в Украине 100 евро, квартира 70 000.
Так что в перерасчёте на минималке все скромно.
Все не так, мінімалка в Німеччині, Англії, Ірландії - біля 12 Евро за год. 12×160= 1920 за 8год роб тиждень. І більшість отримує більше ніж мінімалку. А будиночок на 1 спальню коштує від 120 тис.
Смайлик• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Официально. Умова о праце, детей нет, 4 дня по уходу за ребёнком не полагаются
Marmu• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
я колись бачила виписку людей з міністерства ще до війни. у них зарплата була десь 30 тис грн і премія 300 тис! ми тоді офігели, то був офіційний документ, так що це факт.
Marmu• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
З якої на яку?
укр-англ
Басноплетка• 17 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Если во всем отказывать , можно сдуреть ,я остаюсь женщиной даже в войну ,она неизвестно сколько продлится
Согласна, я год не ходила на ногти, всегда очень любила это дело, все, решила сделать себе подарок на день рождения и пойти уже сделать, дожились